Об аренде и арендаторах водоёмов, платниках, режимах, обществах, зарыблениях, аквакультуре и т.д...

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Banzay, 25.05.12.

  1. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.740
    Підприємство завдало державі збитків майже на 4 млн. грн. Прокуратура розпочала кримінальне провадження
    Прокуратурою області розпочато кримінальне провадження за фактом самовільного використання водойм та спричинення значної шкоди державі (за ч.1 ст.197-1 КК України).

    Як повідомив начальник відділу прокуратури області Олександр Мельник, одне із товариств у 2009-2014 роках незаконно експлуатувало Трав’янське та Муромське водосховища, розташовані на території Харківського та Дергачівського районів.

    «Товариство використовувало безоплатно два водосховища площею 1,1 тис. га лише на основі виданого Режиму рибогосподарської експлуатації, за відсутності держаної реєстрації права оренди. Внаслідок такого господарювання державі завдано збитків на суму 3,9 млн. грн.», - розповів О. Мельник.

    Крім того, за 5 років із водосховищ виловлено майже 270 тонн риби.

    Наразі досудове розслідування у кримінальному провадженні триває.

    Також прокуратурою області готується позов до суду про повернення земель із незаконного використання та стягнення заподіяної шкоди.


    Прес-служба прокуратура Харківської області


    Олег дело пока не закрыто))) так что идут они лесом
     
    GarikS, _-проффи-_, fox и 13 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    блин а я искал эту статью!
    Андрюха респект!
    :ay::ay::ay::az:
     
    Professor нравится это.
  4. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Андрюха,Твои б слова .да Богу в уши)Но по факту я уже от нескольких слышал о новых разрешениях на пром вылов на Муроме и Траве..Хотя не понимаю.что там можно еще ловить..Я народ не агитирую не платить,то дело каждого..ТО мои эмоции.я так поступал и планирую поступать.хотя иногда тоже приходится платить,ситуации ж разные бывают.Но в общем, сначало культурно отправляю ,а потом на повышенных оборотах..если не доходит...Я не жадный.но платить надо за сервис - разводят рыбу,всегда есть что половить,.всегда чисто и уютно.Блин ,вообще вопросов нет,а в противном случае -------------всех в леееес!!!!Понятно,если ты один .а их толпа-тут надо минимум договариваться.Когда ты в компании-то смелее,это естественно...Но в целом,я за справедливый подход.или как говорится за человеческий ,за моральный...Есть же места,где хозяева деньги возвращают или не берут ,потому что ни одной поклевки,есть же такие ,хоть и редкость..Респект таким людям,и народ к ним тянется повторно приехать.Ну а эти "мытари" -нихрена не вливают,макс Лобатого и то не всегда,..а за бабулесиками бегут .. Всех в лееееееес!
     
    tynnyt, ispanez, зсг1974 и 18 другим нравится это.
  5. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Больше всего добивает, на них там дела какие-то заводят, а им все по одному месту - отличный пример реального состояния дел в стране.
     
    tynnyt, Underhall, Professor и 6 другим нравится это.
  6. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    Давайте поговорим :)
    Сколько ж было отвалено денег и кому, для того чтоб собрать весь перечень документов и на законных правах (это вы так выражаетесь) взымать плату с рыбаков, на тех водоёмах, которые под следствием (Травянка, Муромка)???
    Вы хорошо подготовтесь и дайте ответ, тем более, я смотрю, что не только мне это интересно ;)
     
    Professor нравится это.
  7. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    А вообще я согласен с тем, что у водоёма должен быть хозяин ибо бесхозные водоёмы нещадно выбиваются практически до нуля за пару лет...
    Только хозяин должен зарыблять водоём, следить за прибрежной зоной и качеством воды. Тогда можно и заплатить. ИМХО.
     
    Professor, doc, Аstel и ещё 1-му нравится это.
  8. doc

    doc

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    566
    представители рыбинспекции, экологии, сельскиого совета, это
    Так это же и есть первые браконьеры в нашей стране на данный период времени. Как можно быть таким наивным:ac:
     
    Professor нравится это.
  9. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    И чтобы он заррлату от государства получал
     
  10. doc

    doc

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    566
    Не, ну ты не перегибай:ai::az:
     
    Professor и Ivakin нравится это.
  11. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    :ag:
     
    Professor нравится это.