Об аренде и арендаторах водоёмов, платниках, режимах, обществах, зарыблениях, аквакультуре и т.д...

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Banzay, 25.05.12.

  1. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    люди на этом форуме ничего не забрали у вас, мы не прапоры, что вы хотите, что-бы компенсацию отдали??
     
    march-yu, panzer, Серж и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. gurik

    gurik

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    1
    почитал, поприкалывался с обидчивого Banzay. захотелось вставить свой пятачок.
    1-е. карп на фотке что-то не тянет на 14 кил( либо прапор очень большой)
    2-е. был там в позапрошлом году (кстати очень понравилось) так охранник, который принимал оплату, был сильно похож на этого прапора почему-то.
    это для размышления, ну и:
    3-е. гай-отличный ставок для спортивной рыбалки, но я езжу на водоёмы, где могу честно побороться с рыбой, а потом честно её сожрать(и высрать), потому как мне это приятно и кроме того я не могу себе позволить просто так выкинуть 400-500 грн за рыбалку. у меня дети есть хотят.
     
    JukBolotniy, Серж, avsvdv и 2 другим нравится это.
  4. Прапор_

    Прапор_

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    95
    Ошиблась ты Ольга Григорьевна по всем параметрам...
     
  5. Прапор_

    Прапор_

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    95
  6. Прапор_

    Прапор_

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    95
    К мусорам не имею никакого отношения...
     
  7. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Прапор! Так это все-таки месть или простое воровство?
     
  8. Andr

    Andr

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    368
    Да что тут происходит?
     
  9. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    И мне интересно. Внеси ясность, что произошло на самом деле. А то на форуме из-за тебя еще те баталии идут, хозяин пруда половину форумчам на дуэль готов вызвать, а ты отмалчиваешься. Только не настолько лаконично.
     
    Евгений., avsvdv, The-Pers и 3 другим нравится это.
  10. Прапор_

    Прапор_

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    95
    Ну вот кажись немнога улеглись страсти касательно моей персоны, теперь можна вразумительно всё объяснить. Грязи на меня было вылито не мало, да оно и понятно.

    1. К ментам и пенитенциарной службе не имею никакого отношения, никогда там не работал и не служил.

    2. Пойманого карпа не было смысла отпускать, потому как во-время его вытягивания на берег он получил травмы не совместимые с его дальнейшей жизнью. На берегу у самой воды в земле был осколок стекла, который вспорол ему немнога брюхо, не считая небольшое повреждение жабр подхватом. Вес всё-таки не маленький, поднять было не возможно. Так что это не месть и не воровство, хотя оплошность моя была в том, что я не уведомил об этом охрану.
    И наказывать нужно тех кто бросает в садок 300-500 гр. особей, да и до 1 кг. я считаю тоже нет смысла брать.

    3. Касательно удочек, после того как охранник потребовал убрать дальний заброс, я конечно возмутился (ругани никакой при этом не было) но естественно убрал их. А то что прицепил на поплавочную удочку кормушку с одним крючком (и естественно поплавком) не считаю нарушением правил. Забросил как обычную поплавочную, ни на метр не дальше. И вообще это поплавочная а не дальний заброс, всего лишь между крючком и поплавком пружина с прикормкой.
    Кстати возмутился я толька потому, что перед тем как ехать на рыбалку звонил охране за пару дней (уточнял условия), о том что на левом берегу нельзя ставить дальний заброс (за исключением дамбы), не было оговорено. И на сайте условия поменяли уже потом.

    4. Ещё в детстве любил рыбачить в Зелёном Гаю, отец друга пацанами нас на него возил. Тогда пруд был немнога побольше, воды было метра на 1,5 больше. В 80-х годах иногда попадался карп опытным рыбакам, это конечно была большая редкость и не каждый его вытягивал, снастей тогда таких не было. Тогда рыбаки сами подбрасывали по 10-20 штук мелкого карпа (воровали у рыбхоза). Так что не факт, что карп был Ваш. А толстолобы которых Вы тоже туда припутали вообще не с Вашего пруда и пойманы не в этом году.

    Жаль что теперь мне на этот пруд нельзя будет ездить рыбачить.

    P.S.
    Идёт директор школы по коридору во время уроков, смотрит Вовочка под дверью класса стоит и чего-то бормочет.
    Директор спрашивает: - Вовочка ты чего не на уроке?
    Вовочка отвечает: - Понимаете, я испортил воздух, меня за это за дверь, а они все там. Где ЛОГИКА, где РАЗУМ???
     
  11. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Может и лишнее пишу, но...
    Прапор скажу сразу что я ни на чьей стороне. Тем не менее.
    Эти твои разъяснения, в общем-то, ничего не разъясняют.
    То что карп был травмирован, только твоя вина. Если оно на самом деле так и было. Хотя лично мне никогда в жизни не случалось травмировать рыбу осколком на берегу. И даже если он(осколок) там по каким-то причинам мог находиться, то почему ты не убрал, ты же с ребенком на отдыхе был??? Какая-то путаница...
    Правдоподобнее выглядело бы - коршун карпу глаз выклевал...
    На мой взгляд охрану уведомить-то надо было. Не было бы всей этой возни. Но ты так не поступил, т.к. понимал, что не прав. Врядли ты просто забыл об этом...
    Тогда бы лучше и на форуме с карпом не светился. А то глянь на сколько страниц развезли.....
     
    жекос, Серж, sergey-ev и 2 другим нравится это.