Об аренде и арендаторах водоёмов, платниках, режимах, обществах, зарыблениях, аквакультуре и т.д...

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Banzay, 25.05.12.

  1. mulT.RUS.

    mulT.RUS.

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    853
    Не думаю, что кто либо , что -то узнавал:ah:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    По площади, продаваемые водохранилища совпадают с площадью Муромского и Травянского водохранилищ, соответственно, так что может быть.
    Хорошо бы у Михаэль спросить. А возможна ли продажа водохранилищ, или это то же что продавать кратеры на Луне ? Ну и что собственно в данном случае продаётся за полтора миллиона?
     
  4. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Да как-то предположение в уверенность что это наши вдхры быстро перешло, после предоставляемой инфы по размерам пришло :) К тому же один арендатор двух вдхров - это тоже совпадает.
     
    tynnyt нравится это.
  5. Бруклин

    Бруклин

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    333
    Платная рыбалка необходима. Так как это материальный ресурс поддержания природы в красоте, а не средство обогащения за счет благих намерений. Плата должна быть разумной и доступной, а не выкачивающей средства и ничего не дающей. Но кроме этого должны быть и государственные программы, направленные на восстановление природы и поддержания ее естественности. Да и бесплатная рыбалка тоже должна быть. Я вот на Старом Салтове рыбу ловлю с 8 класса. Все изменения наблюдаю. И очень прискорбно становится когда одни захватывают берега , а то и водные акватории и делают на этом свой бизнес. А другие проделывают нелегкий путь чтоб найти место для отдыха на природе матушке. Природа должна быть доступна всем. Земля живой организм требующий любви и заботы.
     
    Последнее редактирование: 24.03.16
    KUB, Ain, Sanek и ещё 1-му нравится это.
  6. Lu86

    Lu86

    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    80
    Ребята,никто не заставляет вас ехать на Водобуд. В Харьковской области много альтернативных мест для рыбалки,где не надо платить, и где мусора как на свалке,как на Травянском, горы бутылок из под пива и водки и прочего говна в виде кульков. Ведь единицы забирают с собой мусор остающийся по окончании рыбалки. Не надо мусорить и проблема решится сама собой. Что касается аренды и т.д,то мы живем в удивительное время,когда каждый может сам или саморганизовавшись с другими рыбаками взять убитый пруд и оформить согласно действующего законодательства все документы надлежащим образом,регулярно запускать малька разных видов рыб,не производить вылов рыбы сетями,установить места для бесплатного лова для категорий лиц которые указаны в нормативных документах,установить приемлемую на ваш взгляд цену за рыбалку( взнос на содержание водоема). Показать на личном примере как должно быть по закону. Среди любителей рыбалки есть юристы которые вам помогут оформить документы. Я уверен,что дальше разговоров дело не пойдет. И все будут к вам ездить с большим удовольствием на рыбалку.
     
  7. Бруклин

    Бруклин

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    333
    Да Это уж точно. Каждого оно по своему удивляет.
     
  8. Бруклин

    Бруклин

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    333
    А эта проблема касается не только рыбаков. А всех кто выезжает на природу.И любовь эту прививать надо с пеленок.
     
  9. Lu86

    Lu86

    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    80
    Просто заходишь на место,где кроме рыбаков никого не бывает,и думаешь,как у нас все хреново. Как писал классик,что проблема не в клозетах а в головах.
     
  10. Бруклин

    Бруклин

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    333
    В удивительное время жил классик.
     
  11. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    Вообще не понял к чему этот пост... Я вам про Фому, а вы за ерёму. Я вам про то, что водохранилище должно быть бесплатно для рыбалки и отдыха, а вы про горы мусора.
    Если вашей позицией руководствоваться, то я как жилец могу заплеванный лифт начать убирать, и за это деньги за проезд по этажам брать...
     
    fox, Airfly, зсг1974 и 4 другим нравится это.