Об аренде и арендаторах водоёмов, платниках, режимах, обществах, зарыблениях, аквакультуре и т.д...

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Banzay, 25.05.12.

  1. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Судак есть в кутузовке - лично видел и держал в руках и стекляшки и более/менее товарный .
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Олег Профф. а сколько в весе более, менее товарный судак?
     
  4. Мирный

    Мирный

    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    237
    А чего никто не говорит что Жуки в этом сезоне со своей спортивной рыбалкой по хищнику в пролёте? В прошлом году туда ездили потому что клевало, в этом по бесклевью уже на порядок меньше народу ездит, даже с учетом того что можно доехать на маршрутке или на такси перед или после работы.
    Для сравнения, в Дергачах с неспортивной рыбалкой на щуку, судака за 100 грн, спиннингистов валом и когда клюёт только спортивный окунь. А туда из Харькова добраться общественным транспортом куда проще, чем до Терновой.
    Я это всё к чему, многие говорят о том что ездят на рыбалку не за рыбой, а за удовольствием, но упускается момент с тем что удовольствие приносит именно поимка рыбы. Хорошая рыбалка, это та на которой клюёт, а не на пруду, где, по идее, должна быть рыба. Если клев будет, будут и рыболовы, не важно даже на каких условиях, а, вот, если клева не будет, на спортивную рыбалку будет ездить куда меньше народу чем туда где теоретический улов можно забрать.
     
  5. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    А что надо для того чтобы всегда был клев?
     
  6. Мирный

    Мирный

    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    237
    Уже давно многие пытаются найти ответ, но пока не очень-то успешно :(

    Если клев, действительно, такой как описывают, почему бы и не сделать в качестве эксперимента спортивную рыбалку? Как вариант, до соревнований. Эту пару недель, по любому, будут ездить тренироваться желающие в соревнованиях поучаствовать, и за это время вполне можно определиться с тем что делать дальше.
     
    просто женя, amigo72, Slyusar и ещё 1-му нравится это.
  7. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    я теперь понял почему Ст. Водобуд известковали...там сейчас рыба вся больная, вода цветет с Апреля по зиму. Но если без башки делать то от переизбытка извести мор может начаться.
    Про Карпивку слышал что вроде как рыбка поклевывает, советовали...сам ни разу не был, с семьей можно было б сьездить. Отпишите - домики у вас есть, условия и цена какая?
     
  8. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    а я б пускал не всех желающих по тренироваться , а только тех кто зарегистрируется , а то под шумок да на халяву сейчас желающих будет не отгонишь
     
    Голозуб нравится это.
  9. Ruh

    Ruh

    Регистрация:
    07.10.16
    Сообщения:
    25
    Не, ребят, спортивная рыбалка для Терновой это бред. Ехать черти куда, палить бензин, чтобы уехать без рыбы?
    В прошлый сезон , хоть и не ловилось почти, ездил исключительно с надеждой на улов и азарт, в прекрасной и дружественной обстановке.
    Мужик - априори добытчик! Не надо путать с мешочником-куркулем, которых, к сожалению, тоже хватает.
    4-5кг лимит по вылову норм, но заниматься «суходрочкой»,- пусть дибилы ездят. Рыба она и есть рыба, чтобы ее есть, а не смотреть на неё.

    Пс - Ещё карповую спортивной сделайте, так и карпятники разбегутся.
     
    Shura70 нравится это.
  10. Ruh

    Ruh

    Регистрация:
    07.10.16
    Сообщения:
    25
    Сделайте лучше ценник 200 гривен, и лимит 5 кг. Народу и профита будет немеряно !
     
  11. dmitrydv

    dmitrydv

    Регистрация:
    05.04.18
    Сообщения:
    10
    Как все знают, рыба не всегда активна, а особенно хищник. Бывает не клюет совсем, а бывает что клюет на каждом забросе. Все будет хорошо, пока активность хищника невысокая, все будут приезжать и забирать по паре пойманых рыбин. Но в какой то момент начнется жер, пару человек увезут по 5 кг рыбы и на следующий день там будет 100 человек (добытчиков - любителей котлет), кто то заберет 5 кг, кто то, под шумок, больше (а почему нет он же заплатил, он же добытчик, не отпускать же добытое). И такой ажиотаж буждет продолжаться пока клев не стихнет по причине отсутствия рыбы...
    И то что я говрю, это не тиория, у нас есть реальные примеры:
    Доброполье - когда там разрешили забирать рыбу и троллинг, cтолько народу было, что на выходных всем просто физически не хватало место . Добытчики тогда писали на форуме, цитирую: "На Доброполье рыбы на всех хватит!". И где они все теперь - точно не на Доброполье.
    Камплица - этой зимой начался жер судака. Теперь судака там почти нет, и рыбаков то же...
    И есть пример Карподром на Жуках - прошлой осенью была отличная рыбалка и сейчас рыба уже начинает клевать. Понятное дело что летом клев плохой и много фидеристов сидит, а вот осенью там всегда все хорошо... Этот пруд существует уже много лет и постоянных клиентов у них хватает. Когда я еду на этот пруд, я знаю, что рыба там есть (и есть трофеи). И если я не поймал, значит или что то не так делаю или просто не мой день (повезет в следующий раз). А когда я вижу как на дргом пруду забирают 6ку на котлеты, я всегда думаю: "Интересно, это последняя или там еще остались такие...", и настроение сразу падает, а на рыбалке главное настроение! (ну и интрига от возможности поимки трофея ;) )
    Всем НХНЧ и хорошего настроения!
     
    Мишаня, Аstel, Голозуб и ещё 1-му нравится это.