Об аренде и арендаторах водоёмов, платниках, режимах, обществах, зарыблениях, аквакультуре и т.д...

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Banzay, 25.05.12.

  1. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    Саш, мы говорим о разных вещах, может быть с одной стороны тебе этого не понять , так как ты работаешь на государство или на дядю,. а тот же ВА , Карпивка, Ст.Водобуд да даже тот же я и т.д , все работают на себя и на свои вложенные в дело деньги, и как нам вести свое дело решать только нам , но никак ни форуму или отдельным гражданам ,а по поводу советов даже если и дает ВА совет, тому же СТ.Водобуду то это дает руководитель руководителю и заметь не как вести дело и какие создать условия , а именно советы по рыбоводству . а вообще я вот к чему веду , советы все ни к чему пустая трата времени и засирание тем, все здравые люди и сами могут решить как и что вести , а советы эти из разряда "абы не мовчкы", я тебя уверяю, что к этим советам никто не прислушивается , а не то что ,что то будут еще делать от того что кому то так хочется.такие советы давали и СТ.Водобуду и чем все закончилось, таким же срачом... и все остались при своих интересах.
    думаю на этой ноте можно заканчивать разговор . как то так .
    Сань, это мое личное мнение но я думаю и даже уверен , что все предприниматели ни в каких советах от посторонних лиц не нуждаются.:az:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Во как однако...
     
    Shura70, Sanek и Аstel нравится это.
  4. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Вы регулярно запускаете хлореллу Виктор Алексеевич?
     
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Я думаю от кила вполне уже съедобный .
     
  6. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    А попробуйте приехать на спорт водоём например с пятницы и занять сектор половить :bs: - наврядли получится :bs: ,а все потому - что занято будет . на самом деле рыболовов получающих удовольствие от самого процесса рыбалки на самом деле намного больше чем вы думаете и можно торбануть рыбу или нет для них не имеет значения :bs: .
     
    Fisherman, Пруд Терновая и Аstel нравится это.
  7. Saffon

    Saffon

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    143
    Блин. Вы даже тут Терновую преплитаете! Интересно знать что либо <окей гугл> и в перед...
     
    Fisherman нравится это.
  8. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Я никого не сбиваю, а констатирую факт! На ст. Водобуда старые хозяева пытались сделать что-то с водоемом дабы разводить удачно не только карасей а и амура и другую рыбу, но т.к. без балды - влупили порядком больше извести, из-за чего случился замор рыбы. Новые вобще походу не париться а закидывают ещё больше рыба, от недостатка кислорода и большого цветения она как сопли вешается на крючки, показываются постоянные уловы..коих не было там никогда ранее. В конце концов не знающие рыболовы едут на "уловистое место" и торбят сомнительного качества рыбу. Ну а "руководители" там в советах не нуждаются, губят водоем своим бездействием..не видя проблемы.
    Про ваш водоем -Терновая я вообще ничего не говорил, не знаю с какого перепугу УВ. Алексеич вы зашли сюда защитить хозяев карпивки, никто никого не обижал и не принуждал что-то делать:ag: Судя с сообщений хозяев Карпивки, тут все делается и пишется с мозгами а не без. Могу только поддержать такой подход.
     
  9. Saffon

    Saffon

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    143
    Есть сейчас пруд под коротычем, знаю что его бросили и вскрыли дамбу, пруд восстановлению подледлежит , какое мнение?
     
  10. Saffon

    Saffon

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    143
    Не могу понять только одного, когда ставки, пруды, водохранилища, были без хозяев было все ок, а сейчас то известь то хозяева, что поменялось ?
     
  11. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Хлореллу запускаю четвертый год подряд, один раз весной при температуруе воды свыше восьми градусов и все, и не надо воду спускать, как часто пишут и рыбу кормить, все что в воде, это корм и плюс много корма привозят с собой рыбаки. Писал, знаю руководителя Водобуда, а не Карпивки, им тоже советовал. Так, вот чтобы рыба хорошо росла, не болела и постоянно был кислород в воде было потрачено денег. Хлорелла на три тысячи грн. и известь негашенная в гранулах, полторы тонны по цене 3гр. 60коп. за кг. на 5400грн. и ни одна рыбка не пострадала. Согласитесь или нет, но это копейки по сравнению, если случаются летние заморы и много рыбы гибнет, потери в десятки, или в сотни раз. В Терновой все ОК. С ув.