Об аренде и арендаторах водоёмов, платниках, режимах, обществах, зарыблениях, аквакультуре и т.д...

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Banzay, 25.05.12.

  1. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Ну Прапор красавец - приподнял настроение с утра :ag: " осколком - брюхо " :ag: - там ножом я думаю сильно надо постаратьса ! А чего стоит " жабры подхватом поранил " - ну если у подхвата ячейка 30 см да и то врядли :ag: Вообщем Прапор " конь " еще тот :ag:
     
    Sanek, ispanez, жекос и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Ага, и потом, после того как нанес себе колотую рану несовместимую с жизнью, (карп), ударил себя тупым предметом дважды по голове
     
    Sanek, Серж и Jekoz нравится это.
  4. Прапор_

    Прапор_

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    95
    :be:Стекло с бутылки было в земле у самой воды и видно его не было. Ячейка подхвата не причём, подхват раскладной, из двух прутьев при раскладывании которые удерживаются верёвкой, прутья по краям изогнуты. Один из прутьев попал карпу под жабры.
     
  5. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    Долго терпел...

    то Прапор
    Детский лепет!!! Вам бы сказки слагать...
     
    Серж нравится это.
  6. Banzay

    Banzay Гость

    Где твоя СОВЕСТЬ,прапор????

    Уважаемые арендаторы.Будьте бдительны и не подпускайте близко к своим водоемам вот этого
    прапор.jpg
    ворует рыбу
     
  7. sirin

    sirin

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    275
    Да ну в нафиг такой водоем. Пару раз ездил, теперь ноги моей там не будет. С таким отношением хозяев в рыбакам (которые платят реально большие деньги) где нибудь нарушишь может и случайно, и найдут потом в посадке с пробитой головой. Прапора не оправдываю, но хозяин - жадный .... Больше к вам ни ногой.
     
    жекос, Аstel, Серж и ещё 1-му нравится это.
  8. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Обещал себе, больше не ногой в эту тему, но мимо этого не смог пройти:

    Договір оренди земель водного фонду не надає право займатись рибогосподарською діяльність без відповідно оформлених дозвільних документів на використання водних живих ресурсів. Орендар отримує у користування земельну ділянку, а не об'єкт тваринного світу яким є водні живі ресурси (риба, раки тощо).

    На водних об'єктах на які розроблено Режими рибогосподарської експлуатації - регламентація ведення любительського і спортивного рибальства повинна включати виділення ділянок для любительського та спортивного рибальства на умовах загального (безоплатного) та спеціального (платного) використання водних живих ресурсів та не суперечити чинним нормативно-правовим актам у галузі регулювання любительського та спортивного рибальства (п.2 Інструкції, від 15.01.2008 року № 4).

    Перевожу на русский: Во взятом в аренду водоеме, должен обязательно быть участок, для бесплатного любительского рыболовства!
    Вопрос: У вас есть такой участок?
     
    sasha, avsvdv, The-Pers и 6 другим нравится это.
  9. жекос

    жекос

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    68
    Прапора не защищаю,но хотелось бы узнать - почему Вы чужое фото выставляете на всеобщее обозрение да еще и с припиской,а свое личико спрятали в камышах? Или боитесь ответных действий?Я считаю,что форум- это не то место,где кого-то можно позорить. Есть претензии - идите в суд.Но думаю,что не пойдете,т.к. и у Вас там не все так гладко. А насчет места для бесплатного лова Серж прав на 100% и я думаю, что скоро прийдет время,когда бабло и связи не будут писать законы.
     
    Ryb0l0v, sasha, The-Pers и 9 другим нравится это.
  10. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Прапор конечно лепит левые отмазки про бутылку и все такое,но признайтесь сами себе что при определенном розкладе могли оказаться на его месте,не каждый готов выпустить самую большую рыбу в своей практике а может и не самую но большую.Я его не оправдываю но он мне ближе чем этот ну назову его безликий оппонент, который оскорбляет рыбаков и не хочет признать что на одну снасть с одним крючком в пределах нормы вылова все мы имеем право у "него" на пруду ловить.А прикольно было бы заявиться к "нему" на пруд всем форумом с друзьями имея по одной удочке и кодекс один на всех и будем рыбачить и с " хозяином" изучать законы.Нужно стараться в любой ситуации оставаться адекватным человеком.
     
    Северян, Миха, sasha и 11 другим нравится это.
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Sanek, флешмоб с удочками - это вы здорово придумали, это конечно лом против которого нет приема...
    но вначале надо, действительно, изучить законы...
    вы же не читали сами насчет разрешения "с одним крючком в пределах нормы всем желающим везде". Вы это подхватили, это носится по форумам и хочется в это верить...
    между тем, насколько мне известно - есть ограничение. Арендатор обязан выделять для такой бесплатной ловли определенную маркированную зону, не менее 10% береговой линии (не помню точно, давно читал, м.б. и устарело, проверьте). Не уточнив это и поднимая "весь форум" на священную борьбу - вы рискуете подставить коллег под дубинки...

    прошу прощения, но это очень ненадежный критерий, "адекватность человека". Это - жизнь "по понятиям". У каждого - свои. Вы считаете, что право собственности арендатора на запущенную рыбу, построенные сижи, его расходы не поддержание порядка (вывоз мусора, охрана, ремонты) и всяческое (черно-белое) налогообложение - его проблемы, а вам на это все чихать. Арендатор считает, что все наоборот - это его рыба и он определяет, на каких условиях посетители будут ее ловить. "Адекватность человека" в этом противостоянии ведет напрямую к применению во всех ситуациях Права Силы - вы будете адекватно таскать рыбу, арендатор будет адекватно набирать в охрану все больше здоровенных лбов с ротвейлерами, а прокурорская братия будет адекватно открывать ворота ногами, садиться где попало, ловить сколько хочется и все бесплатно. И все адекватны...
     
    Agentx86, МИШОК, Kado и ещё 1-му нравится это.