Обсуждение беспроводных эхолотов fishfinder FFW-718 и других моделей

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем KUB, 12.02.14.

  1. kanissimo

    kanissimo

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    10
    вопрос на засыпку, например показывает ли у вас эхолот балансир? Или какой минимальной приманкой на какой глубине можно наблюдать изменения на экране и зависит ли это от грунта на дне- песок или ил?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. kanissimo

    kanissimo

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    10
    съездил опробовал на реке, показывает рыбу в верхних слоях воды, То есть если глубина 3.6 метра, самую глубокую рыбку увидел на глубине 3 м. на дне только бугорки, видимо рыбки
     
  4. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый всем вечер.
    Если глубина под вами 1м ,то рыба находится в радиусе 1м, т.е. под вами .Ежели глубина 10м то рыба может оказаться в любом направлении в радиусе 10м.
    Вот такая петрушка. Предоставляю для просмотра владельцам эхолотов этот ролик, в котором все популярно изложено автором ролика Щербаковым. В этом ролике вы найдете ответы на многие свои вопросы.
    Н.Н.
     
    kanissimo нравится это.
  5. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Здравствуйте дорогие форумчане !
    Я с уважением отношусь ко всем рыбакам и тоже люблю поболтать на рыболовную тему.
    Но акцентирую внимание, что тема создана мной для обсуждения беспроводных эхолотов и очень прошу писать исключительно только по теме.
    Всю остальную переписку предлагаю перенести в тему : http://www.ribalkaforum.com/forums/a-pogovorit.35/
     
    kanissimo нравится это.
  6. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Максим! Тема молчит. Поэтому и вносим разнообразия в ней. Общение между форумчанами продляет жизнь темы. Затем появляются и вопросы, которые есть с кем обсуждать.
     
    Микола Миколайович нравится это.
  7. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый всем день.
    Он наверное хочет чтобы в теме обсуждался вопрос только реализации эхолотов. А то , что беспокоит форумчан его не интерисует. Ну и бог сним. Ув. БОЧЕС МОЖЕМ ОТКРЫТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНУЮ ТЕМУ О ЭХОЛОТАХ И КАК ОБРАЩАТЬСЯ С НИМИ !
    Н.Н.
     
  8. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Конечно, я ждал сам реакцию Максима, на поставленный мной вопрос, по конкретному определению места нахождения рыбы. Затем ждал его комментария по вопросам форумчанина
    " kanissimo". Но может Максим сильно занятый человек? Все может быть.
    Конечно, уважаемый Николай, все можно сделать. Но, думаю нет смысла распыляться нам. Давайте будем "вариться" уже в одной теме. Только если бы Максим не подменял функции редактора, или модератора. Ведь любая тема, не является собственностью форумчанина, открывшего ее. Я, только из за уважения к нему, удалил свои посты. Мог бы этого не делать. Но вклад его в теме, я оценил по-человечески. Хотя эхолот я у него не покупал. Да и сегодня оплатил за эхолот "два в одном" тоже не ему. Завтра уже прибудет по Новой почте. Не могу стоять на месте. Поэтому и спешу. У меня время до весны. Я земледелец, и потому - только зимний рыбак.
    ----------------------------------
    Вот уже снова два комментария, вроде как не по теме. Но такова жизнь. Она проходит по своей линии. Которая не всегда бывает прямолинейной. С уважением ко всем, Евгений Сергеевич!
     
    Последнее редактирование: 04.12.14
    Микола Миколайович нравится это.
  9. kanissimo

    kanissimo

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    10
    может кому пригодится, на сайте где покупал эхолот человек задал вопрос
    18 vsokol73 (Вчера 01:14)
    Плюсы: Малый вес и размеры. рыбу реально показывает
    Минусы: Не понятен размер рыбы по пиктограммам. Есть непонятки с работой в зимнее время (описано в сообщении).
    Недавно стал обладателем сего гаджета. На первом тесте (карстовое озеро, ровный и чистейший лед 20 см толщиной, температура воды -1-2, воздуха -5) обнаружил несколько проблем:
    1) с пакетом работать отказалася наотрез (прибор "утенка" не видит, хотя пакет обычный пищевой);
    2) в большинстве лунок на глубине 1 метр подольдом показывает крупную рыбу непереставая (если бы она там была - я бы ее через лунку сам бы увидел, т.к. вода прозрачнейшая и 3гр мормышку видно до глубины 2 метра);
    3) спустя 3 часа прибор "утенка" не видит (в воде "утенок" находился минут 20 пока проверялись набуренные лунки, после чего отправлялся запазуху на часик).
    Если возможно, дайте комментарии по описанным выше проблемам и по работе с гаджетом в зимнее время: какова д.б. температура воды, в которой находится "утенок"; на сколько при -10 воздуха может хватить новых батареек и "таблетки". Заранее благодарен за ответ! НА ЧТО ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ
    19 IELECTRONICS (Сегодня 10:13)
    Размер рыбы достаточно просто определить по картинке , есть три градации: маленькая, средняя, крупная. если вы сделаете высокую чувствительность то будет видеть всю рыбу если сделаете, низкую чувствительность то только крупную. Сорее всего у вас была низкая чувствительность и вы видели только крупную рыбу.
    1) Он в любом случае будет видеть датчик если датчик в воде, пакет конечно не может блокировать сигнал, иногда образуются пузырьки возле металлических контактов с водой на дне датчика, это может происходить если контакты жирные или загрязнённые, в этом случае датчик просто не включится. В пакете воды должно быть достаточно чтобы датчик свободно плавал не касаясь краёв пакета (он должен быть в горизонтальном положении). Так же нестабильность работы датчика может быть вызвана попаданием воды во внутрь, вы её даже можете не видеть но даже небольшой конденсат может мешать работы датчика. Необходимо открыть датчик и положить его на сутки на батарею. потом надёжно закрыть. на морозе не открывать!!!.

    2) При Глубине 1 метр необходимо устанавливать минимальную чувствительность, указывать значение глубины 1 метр. Кроме того прибор может показывать неверные значения если вы его просто положили в лунку, в этом случае луч будет отражаться от краёв лунки и давать помехи. Если хотите получать более точные данные датчик надо опустить ниже нижней кромки льда, но в этом случае обязательно надо промазать герметиком соединение. А так конечно он просто видит отраженный сигнал от края лунки и думает что это рыба. Более точно будет через пакет.

    3) Если батарея подсевшая минусовые температуры сильно снизят напряжение. Всё зависит от уровня заряда. Кроме того как и в первом случае это может говорить о разряженной батарее таблетке в утёнке, что в свою очередь может быть вызвано попаданием влаги.

    Рекомендации: откройте датчик, положите на тёплое место на сутки чтобы он высох, поменяйте батарею в сам прибор установите аккумуляторы если планируете ловить при -20 и менее, обезжирьте контакты спиртом на дне датчика, надёжно откройте датчик (предварительно смазав герметиком резьбу если хотите опускать датчик под воду на подлёдной рыбалке). Чтобы проверять рыбу через лёд с помощью пакета наливайте тёплую воду в пакет чтобы не было обмерзания и была водная прослойка между пакетом и льдом, вод должно быть достаточно.
     
    KUB нравится это.
  10. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Если можно, то пару слов от себя. На основании совсем малого опыта.
    Форумчанин ответил, что в любом случае через пакет будет видеть утенка. Добавлю - если датчик включился, и нет проблем с пузырьками воздуха на дне "утенка".
    Другое дело, что форумчанин, задавший вопрос имел в виду, что не было показаний на экране. Там были просто черточки -----------. У меня было такое. Причина была все в том же воздухе, только уже между пакетом и льдом.
    Если вода в пакете теплая, то лед неизбежно под пакетом подтает. И все будет в норме. С холодной водой в пакете, надо будет подлить воды на лед, и сразу поставить пакет на пролитую воду.
    По вопросу 2. Не берусь ответить. Но могу не согласиться с тем, что в лунке луч отражается, и показания искажаются. Если луч пробивает лед через пакет с водой, то почему не пробьет лед в стенке лунки?
    По вопросу 3. Конечно, батарейка на морозе садится. Надо быть в ней уверенным. Для этого лучше перед рыбалкой поставить новую, еще будучи дома. И не экономить на ней. Об этом говорил и раньше Максим.
    Ну и даже очень верна рекомендация форумчанина, которая обобщает действия наши на водоеме - " Чтобы проверять рыбу через лёд с помощью пакета наливайте тёплую воду в пакет чтобы не было обмерзания и была водная прослойка между пакетом и льдом. Воды должно быть достаточно." Собственно то, о чем и я выше написал.
     
    Последнее редактирование: 04.12.14
    Микола Миколайович нравится это.
  11. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Всем добрый вечер !
    Прошу прощения за отсутствие в данной теме, по очень важным причинам в ближайшее время не могу вам уделить внимания.
    Звенящих Лесок !