Обсуждение беспроводных эхолотов fishfinder FFW-718 и других моделей

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем KUB, 12.02.14.

  1. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Согласен с вышеизложенным, кроме того, чтобы сушить на батарее после попадания внутрь воды или влаги, в последствии это чревато нестабильной работой эхолота или даже выходом из строя самого трандьюсера (утёнка).
    Рекомендую обратиться в ремонтную мастерскую для проведения профилактики, это обойдётся вам в 50 гр, но зато вы не будете переживать за точность в измерениях и сэкономите на таблетках утёнка которые будут разряжаться гораздо быстрей !
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Вскрывать герметиком и погружать трандьюсер под воду категорически не рекомендую, это роли не сыграет, а геморроя будет потом очень много. Кто только это рекомендует непонятно, наверное "теоретики" которые ни разу на рыбалке не были.
     
  4. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Рекомендации:
    !) если нет времени или возможности провести профилактику трандьюсеру при попадании водной среды можете на свой страх и риск просушить на батарее но в обязательном порядке с открученной крышкой вверх
    2) поменяйте батарейки или аккумуляторы если планируете ловить при -20 и менее
    3) обезжирьте контакты спиртом на дне датчика - согласен
    4) надёжно откройте датчик (предварительно смазав герметиком резьбу если хотите опускать датчик под воду на подлёдной рыбалке) - не рекомендую !
    5) чтобы проверять рыбу через лёд с помощью пакета наливайте тёплую воду в пакет чтобы не было обмерзания и была водная прослойка между пакетом и льдом, воды должно быть достаточно - согласен

    Звенящих Лесок !
     
  5. Gas-man

    Gas-man

    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    2
    Вы имеете в ввиду использование зимой как "глубомером" ? - "Глубомером" не только зимой, но и летом. Прикрепляю к леске и закидываю
    спиннингом.
    На какой дальности теряется связь и когда это началось ? - От дальности, думаю не зависит, иногда при зимнем поиске рыбы и находясь возле ног связь с датчиком теряется.
    Сегодня, прочитав несколько статей, про этот "эхолот" я понял, что что я владею подделкой. Эмблема не Lucky, а "fishfinder".
    Хотя и подделка, как глубиномером доволен, но как эхолот для поиска рыбы - слабоват. Усугубляет проблема с потерей связи.
    Помогите советами, если можно ЧТО сделать?
     
  6. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    в первую очередь рекомендую проверить саму батарейку (таблетку) трандьюсера, а потом и сам датчик возможно именно в нём причина. Если вы в Харькове можно проверить путём проверки на другом датчике. Если же нет обратитесь к специалистам пускай проверят ваш трандьюсер на перепотребление питания и наличие в нем влаги.
     
  7. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Максим! Масштаб используется, когда глубина более 5-ти метров? Ведь градуировка масштаба начинается именно с пяти метров. Или можно включать увеличение, когда глубины не превышают эту величину? Например 3,5 метра?
     
  8. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Ув. Бочес. прийдется тебе посвятить целую рыбалку по разгадыванию " эхолотных ребусов", как я в свое время....
    Н.Н.
     
  9. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Уважаемый Ник. Ник!. Я только пока этим и занимаюсь. Но хотелось бы услышать сначала профи. Для меня это будет теоретической частью.
     
    Микола Миколайович нравится это.
  10. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    На каждой модели по разному, у меня допустим на 916 градация идёт от двух метров, на 718 от пяти. Использовать на меньшей глубине можно, но какая будет точность измерения сами понимаете.
     
  11. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    "Будем искать!"- знаменитые слова из фильма.
    Ну а мы будем пробовать. Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 17.12.14