Обсуждение беспроводных эхолотов fishfinder FFW-718 и других моделей

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем KUB, 12.02.14.

  1. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Расскажу вам немного из жизни. Поехала компания на карася по первому льду. Засверлились, позавтракали как водится, пошли ловить. Поклёвок нет. Настал обед. Собрались. Обедают. Пошли разговоры конечно про рыбалку. Касаются темы эхолотов. "Да...! Был бы эхолот, мы бы сейчас занимались рыбалкой!... А если тут вообще рыбы нет? Тоже верно! На фига нам тогда эхолот?"
    С наступающим Новым Годом всех форумчан! С пришествием второй зимы!
     
    Микола Миколайович нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. дед мороз

    дед мороз

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    7
    4.01.2015 ездил на рыбалку с эхолотом ffw718 Lucky.у кума практик 6 . по глубинам показания совпадают.по рыбе как бы тоже..Но быстродействие lucky оставляет желать лучшего(пока начнёт рисовать картинку) . ещё замечены глюки..показывает глубину 16м (реальную) потом его что то клинит и выдаёт 40м. отогрел утёнка-какое то время нормально работает. Батареи Дюрасел к концу рыбалки сели( дома отогрел половину заряда показывает). В общем по совету форумчан поставлю в утёнка нормальную таблетку и аккумуляторы, и буду дальше тестить. Хотел задать вопрос обладателям FFW718. В утёнке ежели его немного потрясти внутри что то тарабанит(по ходу антенна) у всех ли такое наблюдается или это какой то дефект?
     
  4. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Вы знаете..... не замечал никакого дребезга внутри.
    Н.Н.
     
  5. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    У меня тоже дребезжит. Батарейки садятся тоже быстро.
     
  6. дед мороз

    дед мороз

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    7
    По ходу антенна в утёнке дребезжит.
     
  7. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    У меня, если щелчком стукнуть по антенне, то издается своеобразный звон внутри.
    Теперь следующее, если "таблетка" внутри датчика слаба, то и глюки неизбежны. Там таблетка наверное на плюсовые температуры годится только.
    И еще, если датчик вынуть из воды, и не протереть нижнюю сторону и контакты, то скоро возникают тоже глюки. Потому что возможно подмерзание низа и соответственно образование воздушной прослойки. Бывает, вынул из воды, а связь не прерывается с прибором. Тоже думаю, что виной является обледенение контактов.
    Возможно здесь "виной" у Вас настройки эхолота. Это не есть недостаток. Просто у товарища была скорость обработки в Меню заложена больше, чем у Вашего эхолота.
    Вообще, по большому счету говоря, беспроводный эхолот себя покажет сполна на летней рыбалке. Зимой сложнее им пользоваться. Я держал все время прибор на шее и в тепле. Датчик вынимал из лунки, протирал его тканью, и тоже во внутренний карман ложил. Тогда он всегда готов к работе, и батареи хорошо работают. А Дюрасел элементы тоже и у меня показали плохие качества на морозе.
     
    KUB и Микола Миколайович нравится это.
  8. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Здравствуйте !
    1) в настройках эхолота выставьте максимальную скорость диаграммы и картинка отображаться и обновляться будет быстрей;
    2) по поводу батареек для самого эхолота я уже советовал, не ленитесь и читайте в прошлых статьях;
    3) таблетку для "утенка" лучше использовать panasonic, при условии, что дома её установите и не будете доставать на улице во избежании попадания конденсата, что приведет к "переразряду";
    4) внутри "утенка" антенна сделана в виде пружины и если щелкнуть по нему слышен характерный звук дребезжания, это нормально и беспокоится нечего;
    5) если вы решили приобрести аккумуляторы для эхолота то уделите этому вопросу достойное внимание дабы потом трижды не пожалеть, обсуждение этого вопроса читайте в прошлых статьях.

    Звенящих Лесок !
     
  9. Джавид

    Джавид

    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    5
    Согласен модель не плохая, но как по мне Garmin Echo 100 намного лучше, можете сами сравнить http://fotos.ua/garmin/echo-100.html. Правда и цена выше, но уверяю Вас оно того стоит. Видно практически всё, что под лодкой творится. Я его даже в воду ронял и несколько раз на асфальт, работает как в первый день.
     
  10. Галеон

    Галеон

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    6
    Насколько я понимаю, здесь обсуждаются исключительно беспроводные эхолоты.
    Возможно кому то будет полезна моя история покупки ffw718 (всего их было три!!!), покупал для зимы и тестировал зимой :
    1. "Откровенная подделка"- был куплен и успешно возвращен через Алиэкспресс (название "fish finder", корпус без черных боковых вставок, без уплотнителя на батарейном отсеке, без серийного номера на крышке батарейного отсека, с какими то воздушными пузырьками на мутном дисплее, датчик вообще без надписей). У девайса было "свое творческое" видение происходящего, не имеющее ничего общего с реалиями.
    2. "Наверное лицензия от Лаки" - куплен через сландо у украинского продавца, якобы представителя китайского завода (название "fish finder", с корпусом сложилось, с уплотнителем на батарейном отсеке, с серийным номером на крышке батарейного отсека, с нормальным дисплеем, на датчике надпись "fish finder". Все бы ничего, но терял связь и не находил, невзирая на "танцы с бубном". Затем, бывало, даже после рыбалки, связь появлялась.... Был так же успешно возвращен
    3. Изучив посты KUB, вооружившись "правильными" критериями отбора , наконец приобрел оригинальный ffw718 Lucky
    Повторюсь, использую только первый зимний сезон. Причем очень активно - ловлю на гирлянду. Эхолот на аккумуляторах, датчик вроде с "правильной", свежей батарейкой "Hitachi Maksell".
    1. Временная потеря связи имеет место быть, протирание контактов датчика или перезагрузка эхолота проблему решает. То есть не критично,но это зимой, когда датчик в руках. Вопрос к пользователя - это чисто "зимние" глюки от холода, или летом происходит то же самое?
    2. Некорректная глубина (обычно 30-40м) также отображается иногда, но быстро приходит в норму
    3. Ашановские аккумуляторы 1,2v, 1100Ач, после зарядки эхолот определил их как неполностью заряженные. Через пару часов показал полную разрядку. С такой индикацией проработал еще три рыбалки и сейчас включается. Что бы это значило, может ли это влиять на связь с датчиком?
    KUB большое спасибо за экспертные посты!
     
    KUB нравится это.
  11. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Согласен, модель неплохая, но она не относится к классу беспроводных эхолотов, что является главным приоритетом.