Обсуждение беспроводных эхолотов fishfinder FFW-718 и других моделей

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем KUB, 12.02.14.

  1. Галеон

    Галеон

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    6
    Спасибо за то, что делитесь своим опытом.
    1. настройками глубины и увеличения пользуетесь, или в Ирежиме "АВТО"?
    2. "показания по рыбе с донной линией ,хотя она может стоять в метре от дна"- то есть, вы предполагаете, что существует некая нетчность в показаниях эхолота глубин до помех(рыб) от поверхности (угол, 90 градусов тоже может быть причиной)?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. дед мороз

    дед мороз

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    7
    В общем глубина авто и скорость обработки максимум, (с этими настройками комфортно бегать от лунки к лунке) изменение масштаба задалбывает писком.В общем я не заморачивался. В среду возьму у кума практик и свой лаки попробую более детально потестиь..
     
  4. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Еще одну особенность я не написал. Процентов на 80, контрольный эхолот не показывал наличие рыбы - при опускании датчика в лунку, строго под нее. И обнаруживал рыбу в основном при наклоне штанги в лунке и вращении ее. Тогда и глубина менялась конечно.
    Все таки это говорит об узком луче эхолота.
    Наш эхолот тоже не всегда показывал сразу рыбу, но через несколько секунд она появлялась на экране. То ли подходила к лунке, то ли луч сначала обозначал дно, и соответственно глубину, а затем фиксировал наличие рыбы.
    Все мои данные, это лишь практическая работа. А заключение все же за экспертами. Но где их взять?
     
    Микола Миколайович нравится это.
  5. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Был разговор с хозяином эхолота, которым я пользовался как контрольным. Человек утверждает, что его эхолот рыбу на дне не обнаруживает. Этим летом ловил сома на спиннинг, а в эхолоте его не видел. Говорит, что никакой эхолот не показывает донную рыбу.
    Тогда выходит, что я видел придонную что ли? Его в смысле эхолотом.
     
    Последнее редактирование: 27.01.15
  6. Den*ich

    Den*ich

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    85
    То же слышал мнение владельца "поплавочного" эхолота, что рыбу у самого дна не показывает. Мы с ним сошлись на одном мнении, кстати "Дед Мороз" это мнение и озвучил "если поплавок зафиксирован на одном месте ,а дно рисует не сплошной линией а с бугорками то это придонная рыба!!!Он сливает показания по рыбе с донной линией ,хотя она может стоять в метре от дна", единственное, мы решили, что рыбу до 0,5 м от дна не показывает (сливается), 1,0 м от дна - показывает (на глубине 8,8 м показал рыбу на 7,9 м, у меня).
     
    Микола Миколайович нравится это.
  7. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Каждая батарейка определённой фирмы имеет свой "график" работоспособности и потери ёмкости при определённой температуре, поэтому разные батарейки и аккумуляторы по разному себя ведут и эхолот отображает разряд батареек при потере ёмкости .
     
  8. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    закрадывается сомнение, что вы приобрели оригинальную сборку !
     
  9. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Воздушный пузырь эхолот отображает хорошо но и на любой другой предмет при увеличенной чувствительности он будет тоже реагировать.
     
  10. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    я соглашусь с вами о целесообразности в дополнительном датчике меньшего угла но при условии ловли на глубинах больше 10 метров, если ловля происходит на глубинах до 10 метров луч в 90 градусов это только большой плюс !
    если не согласны почитайте предыдущие статьи.
     
  11. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    не имеет значения какой это эхолот и какой фирмы, любой предмет в виде коряги или валуна он может определить как рыбу, практикуйтесь, я вижу, что у вас уже в этой области есть хороший теоретический багаж, осталось его воплотить в практике !