Обсуждение беспроводных эхолотов fishfinder FFW-718 и других моделей

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем KUB, 12.02.14.

  1. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    У меня вопрос к форумчанам, имеющим эхолот FF-718Li. Почему нет отзывов о работе с проводным датчиком? Ведь угол его в 45 градусов может удовлетворить требования тех, кто хочет работать с узким лучом. Я сам такой наработки не имею. Поэтому интересно мнение людей.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. mergen

    mergen

    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    9
    Привет всем! Недавно приобрел модель 2 в 1. Испытал в аквариуме оба датчика, работают. Глубину показали почти верно, рыбок к сожалению не увидели. Выйти на лед не удалось. На следующей неделе собираюсь на открытую воду. Работать будет беспроводный датчик. Водоем - канал шириной 12-15 метров, глубина не более 1,5 м, лед ушел, из рыбы может быть карась 150-500 грамм (этот точно будет сидеть на дне), мелкие окунь и красноперка. Забрасывать датчик буду под противоположный камыш, чтобы нащупать бровку. Для определения мест стоянки карася придется пройтись вдоль канала и просканировать забросами датчика по диагонали на 20-25 м. Поскольку это первое испытание и опыта 0, прошу помочь со стартовыми настройками. Инструкцию изучил, тему прочел, но пока все равно в голове каша. Диапазон глубины 5 м, это я понял. А как с остальными настройками - увеличение, чувствительность, скорость обновления?
     
    Микола Миколайович нравится это.
  4. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Пока сам не перетрешь все ньюансы, не поймешь, кстати,... рыбу почему то показывает после 1 м глубины.
    Н.Н.
     
  5. mergen

    mergen

    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    9
    Спасибо, hikolai. Я готов тереть. Вплоть до полного истирания. Но я попросил помочь со стартовыми настройками, применительно к конкретной ситуации.
     
  6. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    поспрашивайте у любого производителя эхолотов хоть один беспроводной датчик на 20 градусов и поймёте, что даже в теории это глупая затея !
    Даже узкоглазые друзья китайцы которые делают абсолютно всё такой фигнёй не занимаются !
     
  7. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Здравствуйте !
    Насколько я понял вы собрались рыбачить на открытой воде в зимних условиях при глубине в 1.5 метра на течении. В приоритете карась в среднем 300 гр и присутствие на водоёме сорного окуня и краснопёрки.
    Я всё правильно понял ?
     
  8. mergen

    mergen

    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    9
    Все верно, за исключением течения. Его там нет. Я прошу подсказать какие настройки установить в качестве базовых для этой ситуации. Глубина и рельеф, это понятно, но хотелось бы увидеть и места стоянки карася.
     
  9. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Сразу сделаю уклон на то, что использовать будем портативный беспроводной + проводной эхолот fish finder FF-718Li 2in1 (оригинальной заводской сборки Lucky), в следующем посте по просьбе желающих отличить оригинальную сборку от хорошей копии выложу фото.

    1) Реж.Польз. - Радиодатчик;
    2) Language - русский;
    3) Подсветка - если в дневных условиях "выкл" для экономии заряда аккумулятора;
    4) Чувствит. - из шкалы на восемь положений на два деления;
    5) Диап. Глубины - Авто (5-40 радиодатчик, 5-100 проводной датчик) - выставляем на 5 метров в ручном режиме;
    6) Увеличение - Нет (5-40 радиодатчик, 5-100 проводной датчик) - Нет;
    7) Сигн.Глуб. - Нет (5-40 радиодатчик, 5-100 проводной датчик) - Нет;
    8) Сигн.Рыб. - Нет, большая, средняя, малая - большая;
    9) Изоб. Рыбы - Да;
    10) Скорость - из шкалы на четыре положения на одно деление;
    11) Глубина - М, FT (метры, футы) - М;
    12) Един.Темп - С,F (цельсий, фарингейт) - С;
    Вот впринципе и всё, как видите ничего заумного. А все нюансы придут с опытом и практикой, если будет нужен совет обращайтесь, у нас форум дружный и всегда найдется нужный совет.
    Звенящих Лесок !
     
    Микола Миколайович и mergen нравится это.
  10. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Если ещё есть вопросы по беспроводным эхолотам, всегда поможем.
     
    mergen нравится это.
  11. mergen

    mergen

    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    9
    KUB, большущее спасибо. Это именно та информация, которая была мне нужна. Дальше уже буду сам "перетирать нюансы" :) на практике.
    Если поездка состоится и удастся испытать прибор в боевых условиях, о результатах доложу.
     
    KUB нравится это.