Обсуждение беспроводных эхолотов fishfinder FFW-718 и других моделей

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем KUB, 12.02.14.

  1. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    С "утенком" замечено, что градация серого тоже никак не отображается. Пока вообще не заострял на этом много внимания. Но "краем глаза" видел, что ничего не видел. Картина та же. Надо конечно именно этот параметр проверить.
    А вообще я сомневаюсь, что четыре градации будут особо полезны. Хотя могу и ошибиться. Проверим. Пишут люди, что этих градаций у прибора должно быть не менее десяти. Чтобы конкретно можно было сказать о характере дна. Всего этих градаций шестнадцать.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Инструкция зависит не только от производителя, а и для какого потребителя (страны) она предназначена. Как я понял у меня чистая европейская сборка с английским, русским, немецким и венгерским языком поэтому и инструкция на английском.
    А эхолоты для русского потребителя могут иметь инструкцию только на русском.
    Может не точное сравнение, но например китайцы выпускающие автомобиль Geely выпускают ряд авто бюджетного класса для таких небогатых стран как мы и производит ряд авто для европейского рынка. Разница у них в качестве огромная, даже значок на авто разный. Вот такие они узкоглазые наши друзья.
     
    mergen нравится это.
  4. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Вы сначала положите датчик в воду, а уж потом включайте эхолот, это уменьшит шансы на глюки. Если у вас логотип на эхолоте fish finder то рекомендую проверить эхолот с другим датчиком и уж потом в случае негативного результата обратиться к продавцу. Дело в том, что во всех копиях Lucky большая проблема со связью эхолота и датчика, и такие проблемы уже я встречал.
     
  5. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    У вас эхолот показывает одну и ту же рыбу на экране !
    При максимальной чувствительности он вам ещё и не такое покажет !
    Какая была глубина ?
    Вы использовали оба эхолота одновременно ?
     
  6. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    В "два в одном" намного чувствительней приемник, поэтому у него и заявленная дальность до 180 метров.
     
  7. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    FFW - 718 растительность вам не покажет (разве что в качестве рыбки), а 2in1 отобразит все в лучшем виде !
    по поводу краснопёрки оба эхолота должны отобразить рыб если вы выставили правильно чувствительность (правильно это не значить на максимум !).
     
    mergen нравится это.
  8. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Строго но Справедливо.
     
  9. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    в этой модели этой функции нет.
     
  10. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    В модели 2in1 есть только четыре градации и этого как для меня оказалось с головой. Функция очень полезная, я бы даже сказал необходимая, но нужна большая практика. На карповой рыбалке выручала не раз, карпятники я думаю со мной согласятся, своего рода замена маркера в полном его понимании.
     
    mergen нравится это.
  11. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    У меня логотип Lucky. Пробовал и включать после опускания датчика в лунку. Результат одинаковый. Летом бросал датчик карповиком и связь не пропадала.
     

    Вложения: