Обсуждение беспроводных эхолотов fishfinder FFW-718 и других моделей

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем KUB, 12.02.14.

  1. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Вы не обижайтесь пожалуйста. Но по установившимся определениям, Ваш эхолот причисляется к аналогам. И дело не в том, что это так. Дело в том, что из нас никто толком не соображал в этом деле. А я например вообще был ноль. Хотя сейчас только и могу различить по внешним признакам аналоги от оригинала. Поэтому на практике познаю азы работы с портативными эхолотами. При этом стараюсь использовать контрольные эхолоты, более мощные.
    Посмотрите логотип на моих неудавшихся снимках. Там указан брендовый знак изготовителя, который не имеет никто другой права, использовать его. И отличия будут в цвете бренда.
     
    Последнее редактирование: 03.02.15
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Максим! Я благодарен Вам за многие вопросы, раскрытые в этой теме.
    Но последними комментариями Вашими, я лично не доволен. Вы спешите, поэтому не совсем вникаете в суть вопросов, и в основном выражаетесь теоретически, не держа при этом логической связи, то есть даже противореча себе порой.
     
    Последнее редактирование: 03.02.15
  4. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Так вот. Если посмотреть мои фото крупным планом, то можно увидеть, что рядом два брендовых портативных эхолота, работающие одновременно на один датчик в лунке. Глубина одинаковая на обоих снимках. Температура на десятые градуса может отличаться. Это не так важно. Два снимка сделаны во время проплывания рыб через зону действия луча датчика. Два снимка с разной чувствительностью в настройках. А отображение на эхолотах разное.
    Проверенный в работе FFW-718, показывает одну рыбу и какую-то мелочь вокруг. Или просто мелочь. Или просто мусор. "Два в одном" обозначает крупную рыбу в обоих случаях. Снимков более десятка. Но это лучшие, что мог выбрать. Следующий раз надо заняться более конкретно съемкой.
    Объяснение всему, и я и Вы дали такое, что "два в одном" очень чувствительный прибор. Согласны со мной? И второй вариант мой - "два в одном" некорректно отображает.
    В любом случае следует учитывать отклонение в синхронности отображения на экране, за счет большей скорости отображения картины второго эхолота.
     
    Последнее редактирование: 03.02.15
  5. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Готов выслушать.
     
  6. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    В каком году вы приобрели эхолот ?
    Дело в том, что раньше на эхолотах когда их ещё не начали штамповать все кому не лень был именно такой логотип Lucky чёрного цвета, но после массовых подделок они сменили цвет логотипа на "оранжевый".
     
  7. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Подскажите датчик температуры работал правильно находясь в лунке ?
    и какую вы используете таблетку ?
    и каково её рабочее напряжение ?
     
  8. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Пока ничего не могу сказать утвердительного с беспроводным датчиком. Ничего я не видел у двух эхолотах.
    Не соглашаюсь. При неподвижном беспроводном датчике наблюдается, проплывавшая в зоне действия луча рыба.
    При контроле с помощью лодочного эхолота, сам наблюдал растения и коряги на экране. Просто картина повторяется. Так же, как и рыба, стоящая под лункой.
     
  9. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Я приобрел данный эхолот в прошлом году на барахолке форума. Какого он года выпуска я не знаю. Батарейку использовал за 10 грн. Напряжение на теперешний момент 2,42В. Датчик температуры сначала показывал завышенную температуру, потом температура начала снижаться и когда остановилась на примерно правильной температуре, то показания периодически менялись на пару градусов.
     
  10. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Максим правильно посоветовал - опробовать прибор с другим датчиком. Если есть такая возможность. Такой метод замены одного звена оправдывает и в других случаях, например в автомобилях, по электронике.
    Что касается брендовых знаков, то нам порой сложно приходится. Например на интернет платформе Таобао в Пекине полно эхолотов с такими товарными знаками. И не одного не нашел я с оранжевым знаком. Вот и судите сами, почему?
    Очень плохо, что нет инструкций практического пользования такими эхолотами. Приходится работать методом "тыка", а также проб и ошибок.
    Поэтому и хотелось бы услышать конкретику практического использования. Сейчас погодные условия остановили выход у меня на лед. Захода нет, надо ждать морозов. Есть проточное озеро у нас в черте города. Буду проводить там испытания.
     
  11. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Готовлюсь под лед

    Фото471.jpg Фото474.jpg
     
    Den*ich нравится это.