Обсуждение беспроводных эхолотов fishfinder FFW-718 и других моделей

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем KUB, 12.02.14.

  1. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Наверное отвечу правильно.
    У меня с годами отработалась привычка --- ежели какой нибудь прибор, питаемый от батарей, долго не эксплуатируется, я вынимаю батарейки и храню их отдельно. Если этого не сделать , то окись , появляющаяся на торцах батареи, потом повреждает контакты прибора.
    В сигнализаторах поклевки на "карповиках" я батарейки на зимний сезон вынимаю и храню отдельно .
    А по поводу может ли потреблять ток утенок при хранении, думаю , что нет, замыкаются два маленьких контакта при опускании утенка в воду и включают автоматически питание на саму схему.
    Но вопрос интересный, раньше даже не задумывался над ним, но стоит его проштудировать и проверить опытным путем., по той причине , что любая схема в ждущем режиме (как телевизор и др. приборы , управляемые дистанционно пультом ) должна потреблять какой то ,хотя и мизерный ток. На досуге проверю этот вопрос измерениями и потом сообщу результат.
    Н.Н.
     
    KUB нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ZeusUA

    ZeusUA

    Регистрация:
    12.02.15
    Сообщения:
    7
    Все зависит от настроек, если стоит высокая чувствительность он и мальков покажет, т.к. прибор конечно бюджетный то для того что бы выдеть коряги и т.д. нужно отключить изображение рыбы в настройках, тогда вы будете видеть помехи.
    Горизонтальное отверстие для привязывания основной лески\шнура для заброса, нижнее - вертикальное для снасти.
     
  4. Spartak

    Spartak

    Регистрация:
    06.03.15
    Сообщения:
    6
    Спасибо за ответ!
     
  5. Spartak

    Spartak

    Регистрация:
    06.03.15
    Сообщения:
    6
    Я заранее извиняюсь может быть за наивность вопроса,но по поводу нижнего отверстия,для какой снасти?
     
  6. ZeusUA

    ZeusUA

    Регистрация:
    12.02.15
    Сообщения:
    7
    Я сам не понимаю такого решения но видел как ставят снасть на карпа или толстолоба...
     
  7. Spartak

    Spartak

    Регистрация:
    06.03.15
    Сообщения:
    6
    Понятно. смелые люди,вполне рискуют остаться без поплавка. Спасибо за ответ.
     
  8. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Приловчившись вы сможете отличать даже траву от коряги или сетки, но все отображения на экране будут только в качестве рыбки и это удастся вам довольно не сразу, но вполне реально. Если вам нужно более мощное и точное изобретение в сфере беспроводных эхолотов то вам следует присмотреться к модели FF-718Li 2in1 у которого есть необходимая функция отображения. Но желательно быть уверенным в оригинальности сборки, учитывая всплывшую информацию о производителе.
     
  9. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Если вы после рыбалки отложили эхолот к примеру на пару недель или даже на месяц до следующей поездки рекомендую ничего не делать за исключением протирки контактов утёнка (при условии что в датчик до этого не попадала влага или водная среда). Но если вы отложили эхолот к примеру от окончания сезона до начала следующего и не рыбачите к примеру зимой или наоборот ездите только на зимнюю рыбалку так как летом нет возможности рекомендую все источники любого питающего элемента радиоэлектроники хранить строго в отдельности. Так как все элементы питания хоть и незначительно но имеют свойство окисляться что отрицательно влияет на гнездо питающего разъема.
     
  10. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    При обычном забросе : к датчику на крайнее отверстие цепляем застёжку с карабинчиком и привязываем 15-20 см плетенки путём шок-лидера для избежания перетирания лески и потери датчика.
    А нижнее отверстие я использую когда применяю датчик в качестве "маркера" при забросе или при стационарном варианте.
    Если кому интересно то могу поделиться практическими навыками в этом вопросе.
     
  11. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    По подробней с этого места ... это какая такая снасть ?