Обсуждение беспроводных эхолотов fishfinder FFW-718 и других моделей

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем KUB, 12.02.14.

  1. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Ну вот наконец то я и услышал вашу причину недовольства в этой теме, браво !
    Рекомендую высказать своё недовольство продавцу у которого покупали эхолот и не морочить никому голову !
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Вы этим хотите сказать , что этот эхолот не оригинал ? Просто эта модель это грубая пародия на семейство эхолотов. Показания с большими допусками, т.е.--- плюс , минус трамвайная остановка.
    Н.Н.
     
  4. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    А теперь разберём недовольство :
    1) Рыбу он видит только выше 40-50см от дна ( какие только режимы не применял)
    - всё верно, до 30 см от дна в качестве изображения рыбки он и не должен вам ничего показывать, мы это уже неоднократно обсуждали, читайте тему и практикуйте, а не только кричите что это просто игрушка ;
    2) да глубину не всегда показывает правильно( погрешность составляет около +/- 20см ), свал точно не покажет , где он и каком он направлении, пока не промеряешь удочкой , не поймешь
    - всё верно, погрешность глубины до 30 см и это я считаю очень хорошим показателем, а вам я так понял нужно аж до сантиметра, тогда меряйте удочкой, вам никто не запрещает;
    3) Должен заметить , что применять его можно только на малых глубинах от 1 метра до 5 метров, тогда еще показания эхолота войдут в заявленные, и то с натягом .
    - не обоснованное заявление, какие показания не соответствуют непонятно, прям как в анекдоте "не знаю как, но не так " напоминает бурчание сварливой бабы !
    4) Эхолот для рыбалки нужен с большим количеством лучей, т.е , с разными рабочими углами луча от 20 градусов до 45 градусов, более в наших условиях и не нужно .
    - с большим количеством лучей от 20 до 45 градусов это какое то прямо инженерное чудо, просветите нас неверующих пожалуйста это где в беспроводных эхолотах такое есть ?!
    5) При превышении в два раза потребляемого тока срок службы батареи быстро истекает, поэтому вы рекомендуете батареи с большим КПД
    - откуда вы взяли какой ток должен потреблять датчик, обоснуйте ?

    А вот моё мнение, что у вас эхолот уже давно пылится на полке и вы всего уж теоретик которому дай только поболтать, а в практическом использовании это было очень редко и не разобравшись с эксплуатацией говорите такие глупости.
     
  5. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    А что это вы начали нервничать, указывать , что мне делать , вам не нравится критика вашей рекламы ?
    Вам , то, должен же кто то правду сказать об так вами рекламируемом эхолоте . А вам , KUB лишь бы врулить начинающим и не понимающим в этом деле рыбакам.
    fishfinder FFW-718 -- Еще раз скажу , что это просто игрушка !
    Н.Н. п.с. это для того, что бы люди не покупались на эту модель "эхолота" .
    На этом считаю , что все сказал ......
     
    VK69, DimkaMaster и ЛЕГИОН нравится это.
  6. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Полемика пошла дальше, чем видно невооруженным взглядом. Мое мнение уже определилось так. Нет совершенно пригодных девайсов, способных удовлетворить наши запросы. Как всегда находятся контр аргументы на все полезное.
    Долго расписывать, все за и против. Но я считаю, что портативный эхолот полезен рыболову для обследования мест, пригодных для дальнейшей рыбалки. Но он никак не ловит рыбу. Об этом надо помнить и не надеяться на то, что мы уже держим удачу за хвост.
    А подготовительная работа может вестись даже за несколько месяцев до самой рыбалки. Например мне, летом или осенью с помощью эхолота, лучше будет определиться на водохранилище с перспективными местами для зимней рыбалки. Подключить можно для этого навигатор. А можно просто подвесить желтые пластиковые бутылки, которые легко будет по льду отыскать.
    Реку мне обследовать лучше тоже летом, а не зимой.
    Без эхолота мне не доводилось так мечтать раньше. Я за то, чтобы эхолот присутствовал у рыболова в арсенале его снастей. Наравне с приманками и поплавками.
     
    Последнее редактирование: 09.03.15
    KUB нравится это.
  7. ZeusUA

    ZeusUA

    Регистрация:
    12.02.15
    Сообщения:
    7
    На прошлой неделе протестировал беспроводной датчик на Десне, ну что могу сказать, бросал как с берега так и за лодкой тянул, проводной датчик на порядок чувствительнее и точнее, беспроводной показывает глубину и свалы нормально но рыбу не так прорисовывает как проводной. Также выявил в ходе экспериментов что беспроводной датчик не подходит для лодок, пр движении его колбасит по поверхности воды (даже на минимальной скорости) и даже на волнах. Для себя сделал вывод, беспроводной датчик только на озерах и водоемах без течения, а проводной как и положено универсальный, и зимой я с ним отловился хорошо и на транце он показывает точно всю инфу. Единственный минус это его заливает водой :) задалбывает после каждой рыбалки вытряхивать воду.
     
    Микола Миколайович нравится это.
  8. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Поделитесь пожалуйста опытом использования эхолота на зимней рыбалке.
     
  9. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Из опыта могу порекомендовать при ловле с лодки беспроводным датчиком держать его на удилище выставленным на противоположной стороне борта по отношению к течению. Тогда его не будет кидать волной и показания не будут прыгать или если это лодка с обычным резиновым дном можете использовать всё тот же кулёк или просто налить воды во внутрь лодки.
    Если напрягает после каждой рыбалки вытряхивать и сушить датчик почитайте наши предыдущие посты.
    Звенящих Лесок и НХНЧ в новом сезоне !
     
    Последнее редактирование: 29.03.15
  10. karassik

    karassik

    Регистрация:
    06.06.14
    Сообщения:
    22
    Всей рыболовной компании пожелание поскорее открыть летний рыболовный сезон, я уже открыл несколькими карасиками у себя на речушке !
    Хотел в завершение зимнего сезона подвести итог моего использования данного прибора FFW718, покупал его у Максима кажется в Июне месяце 2014 года, вот даже в подтверждение нашел переписку:
    http://www.ribalkaforum.com/threads...in1-ff-916-wifi-android-vesy-rst.3006/page-13
    Сразу признаюсь что я не спортсмен, а просто любитель который не так уж часто может себе позволить выделить выходные и отдохнуть с удочкой в руках. Прорыбачил с эхолотот я каждую мою рыбалку и летом и зимой. Скажу что сразу не совсем разобравшись думал так же как и Николай что это просто игрушка, хотя рыбу действительно показывает, а толку от этого, ведь всё равно не клюёт !
    Но упорство и статьи на форуме меня подстегивали и вот решил отписаться, хотя не люблю писать, а больше читаю.
    На мой взгляд данный эхолот действительно полезная оказалась штука, сейчас обосную. Я рыбачу в основном на речке и для меня важно знать глубины, выходы, перепады и всякие места с коряжками и аномалиями где в основном держится рыба.
    Преимуществом считаю что он беспроводной и по дальности до 70 метров меня вполне устраивает, ведь на лодке не рыбачу так как зачастую езжу на рыбалку своим ходом. Показания рыбы на эхолоте меня поначалу очень радовали но потом я отключил данную функцию и сосредоточился только на измерении дна и рельефа. Определить рельеф я вам скажу можно, отличить траву от песчаного дна я всё же научился хотя и коряжку тоже могу отличить от рыбы.
    В зимних условиях ловил редко, но довольно успешно и не без помощи эхолота. Опять таки промер глубин и полное игнорирование показания рыбы под лункой, считаю что если место перспективное то прикормка сделает своё дело и рыбка будет у вас на крючке и нечего бегать её искать, ищете лучше перспективное место.
    Зимой пробовал использовать пакет но мне не совсем понравилось и я по старинке бурил лунки, дольше но надёжней.
    Решайте сами кому что больше подходит, как для меня всё просто и без всяких 3D и тому подобное. Хочу этим летом купить фидер и научиться им ловить и эхолот будет мне в этом большим помощником.
    Спасибо всем кто отписывался по данной теме и особенно большое спасибо Максиму - KUB за его терпение и консультации.
     
    karpoov, Grizzzzzli и KUB нравится это.
  11. karpoov

    karpoov

    Регистрация:
    22.05.15
    Сообщения:
    4
    Максим подскажите пожалуйста какие сейчас есть эхолоты в наличии и что посоветуете ?