Обсуждение беспроводных эхолотов fishfinder FFW-718 и других моделей

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем KUB, 12.02.14.

  1. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    От креплений отказался, плохого качества !
    А в рыбалке Звенящих Вам Лесок !!!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Уважаемые рыболовы внимательно осматривайте эхолот перед покупкой, участились случаи с браком.
    Вызвано это с производством эхолотов ещё одного завода узкоглазых друзей на правах оригинала которые завалили все рынки.
    А вот качество производства эхолотов низкое.
    За последний месяц на ремонт ко мне попало до двух десятков новеньких эхолотов заказанных на алиэкспрессе.
     
  4. bearer

    bearer

    Регистрация:
    06.07.15
    Сообщения:
    5
    Спасибо за информацию.
    Надо будет подумать с креплением на руку - типа крепления GPS.
     
  5. T@NK

    T@NK

    Регистрация:
    08.09.15
    Сообщения:
    11
    Всем рыбакам привет, дайте пожалуйста совет.
    Хочу себе приобрести кораблик на радиоуправлении дальностью примерно до 500 метров, подскажите какой лучше беспроводной эхолот приобрести.
     
  6. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Любая модель беспроводного эхолота подойдёт для работы с корабликом.
    Если это харьковский Хакер то ребята устанавливают на него FF-918Li 2in1, он себя зарекомендовал на 5 балов + профессиональная работа шнуром с лодки используя мотор.
    Можно сэкономить финансы и взять модель FF-718Li 2in1 которая конечно уступает FF-918Li 2in1 но своей портативностью и коммуникабельностью не уступает и имеет приличную дальность до 180 метров.
    Если же шнуровой датчик не нужен можно обойтись моделью FF-718LiW. Если установить датчик стационарно на кораблик можно добиться дальности действия эхолота до 400 метров.
    Ну а если совсем уж туго с финансовой стороны можно использовать распространенную модель ffw718 которая своей простотой и качеством завоевала сердца рыболовов. Но в таком случае вам будет необходимо в обязательном порядке устанавливать датчик на кораблик стационарно. Дальности можно добиться около 300 метров стабильной работы эхолота.
    Звенящих Лесок !!!
     
    T@NK нравится это.
  7. T@NK

    T@NK

    Регистрация:
    08.09.15
    Сообщения:
    11
    Ловля с лодки тоже интересует, я так понимаю отличие FF-718Li 2in1 от FF-918Li 2in1 и в шнуровом датчике тоже ?
    Можно подробней про FF-918Li 2in1, в чём преимущество, ведь цена на него не маленькая :(.
    Хочется чтоб эхолот был и для кораблика, и для лодки но чтоб без подвохов, а то :aq:.
    Или лучше взять FF-718Li 2in1 ?
     
  8. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Подвохов с оригиналами не бывает, чего не скажешь про копии !
    Так что не переживайте, за качество отвечаю головой и своей репутацией :bs:.
     
  9. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    отличие FF-718Li 2in1 от FF-918Li 2in1
    Итак попробую в двух словах объяснить в чём преимущество FF-918Li 2in1.
    Для экономии времени не буду перечислять похожие функции, а опишу только те которых нет в других моделях:

    - отличие в шнуровом датчике заключается в креплении и возможности работы на большой скорости (имеется в виду лодка с мотором);
    вот фото крепления FF-918Li 2in1 :

    [​IMG]

    [​IMG]

    но это не самое большое преимущество, главный плюс в настройках и возможностях самого эхолота;

    - возможность отключать звук на эхолоте.
    я прочувствовал это когда плавал на лодке и все оглядывались на маня в полной тишине когда у меня пищал эхолот. Я тогда привлёк к себе уж чересчур много внимания, что пришлось проводить на берегу чуть ли не пресс конференцию.

    [​IMG]

    - следующая незаменимая функция которой нет в остальных моделях это регулировка подсветки в четыре положения :

    [​IMG]

    подсветка из восьми светодиодов не считая высококонтрастного матричного экрана FSTN LCD 128Vx64H позволяет частично регулировать яркость экрана для экономии заряда батареи.

    - контрастность, это вообще незаменимая функция, особенно когда солнечная погода :

    [​IMG]


    очень выручает когда вы рыбачите в дневное время и солнце очень слепит, становится плохо видно экран. Вот здесь и нужна функции регулировки контрастности.

    - очередное преимущество это чувствительность :

    [​IMG]

    она и так была не маленькой, но здесь она максимум со шкалой в 9 делений, что раскрывает массу возможностей в поиске рыбы;

    - помимо функции четыре оттенка серого цвета в данном эхолоте возможно отдельно и более точно определять структуру дна :

    [​IMG]

    - ну и одним из важнейших преимуществ является питание самого эхолота, его можно использовать как от 8 пальчиковых батареек :

    [​IMG]

    [​IMG]

    так и от любого другого источника питания от 8,5V до 13.5V путем переключения в настройках эхолота, что очень удобно когда рыбачишь не один день:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Данный эхолот очень успешно ставят на наш харьковский "Хакер" который себя зарекомендовал на 5 с +

    [​IMG]
    Дальность действия эхолота при установке на кораблик около 400 метров.

    Вот вкратце и всё, остальные практические советы постараюсь описать в следующий раз.
    Всем Звенящих Лесок !!!
     
  10. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
  11. T@NK

    T@NK

    Регистрация:
    08.09.15
    Сообщения:
    11
    Обрыл весь интернет в поисках чего то похожего и всё таки решил остановиться на FF-918Li 2in1. Сегодня хочу посмотреть его в действии, потом отпишусь.