Обсуждение беспроводных эхолотов fishfinder FFW-718 и других моделей

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем KUB, 12.02.14.

  1. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    НХНЧ !!!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. dantes82

    dantes82

    Регистрация:
    11.12.15
    Сообщения:
    9
    Я смотрю тема как то заглохла никто больше не делится своими наблюдениями и впечатлениями о данных девайсах делитесь опытом и своими наблюдениями товарищи
     
  4. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Сейчас переходной период, то есть - летний сезон закончился, а зимний не начался !
    Поэтому и на рыбалку никто почти не ездит и эхолот пока пылится в чемодане и ждёт своего времени.
     
    Fisherman нравится это.
  5. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    тогда поделитесь своим мнением о FF998, вы его уже получили ?
     
  6. dantes82

    dantes82

    Регистрация:
    11.12.15
    Сообщения:
    9
    Пока не получил жду изо дня на день как только получу сразу поделюсь своими впечатлениями
     
  7. dantes82

    dantes82

    Регистрация:
    11.12.15
    Сообщения:
    9
    Забрал сегодня с почты эхолот первые впечатления немного двойственные. Пробежался по настройкам с ними всё понятно , немного не понятно с датчиком он то моргает зелёным то нет подключаю к зарядке моргает отключаю через какое-то время перестаёт я так понимаю это отоброжение что посылает луч сканирования и надо подзарядить датчик. Есть регулировка контрастности дисплея на минимальном значении всё однородного цвета на максимальном цвета различаются от светлого к тёмному это что то вроде градации серого я так понял. Ну вроде пока всё на воде пока возможности нету проверить. Проверял в пакете с водой связь с датчиком вроде не терялась ни разу. Как будет возможность выехать на рыбалку попробую протестировать на воде проверить дальность связи и показания глубины. Разобрался с морганием зелёным цветом датчика это сообщение об готовности датчика и что он производит замер глубины в данный момент
     
    Последнее редактирование: 18.12.15
    KUB нравится это.
  8. Gresl

    Gresl

    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    176
    А мне вот что то совсем не понятна эта картинка. Может кто объяснит
     
  9. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    По рисунку.
    Если в лунке рулеткой измерять глубину получим - 8 м.
    Если измерить глубину эхолотом, с углом открытия луча 30 градусов - покажет глубину 7 м.
    Если измерить глубину эхолотом, с углом открытия луча 90 градусов - покажет глубину 5,5 м.
    Цифры конечно условные... для данной ситуациии.

    Но самое интересное не это, а размеры "мертвой зоны", в которой вы рыбу не увидите!
    Находятся они под зеленой (эхолот с 90 градусным лучом) и оранжевой (эхолот с 30 градусным лучом) дугами.
    Получается, что у эхолотов, с углом раскрытия луча в 90 градусов "мертвая зона" гораздо больше, чем при раскрытии луча в 30 градусах.
    Вывод: чем больше угол раскрытия луча, тем больше размер "мертвой зоны"!!!
     
  10. Gresl

    Gresl

    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    176
    Комментарий к картинке понятен. Но мне не хочется верить что эхолот работает по выше описанному принципу, так как при таких раскладах это бесполезная игрушка и не более того.
     
  11. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    Еще раз повторюсь, все зависит от угла раскрытия луча...
    Для 90 градусов ситуация, конечно, будет хуже!!!

    Хороший эхолот - игрушка, далеко, не бесполезная!!! Но только хороший!

    Выбор за вами...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 07.01.16