Обсуждение беспроводных эхолотов fishfinder FFW-718 и других моделей

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем KUB, 12.02.14.

  1. Merlord

    Merlord

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    62
    Интересное видео сравнения старой и новой модели эхолотов, аргумент в пользу новой модели FF718LiW.
    Не реклама, эхолоты доступны у многих продавцов, где и что покупать решение за вами.
     
    KAPITOSHKA, KUB и Ингвар нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.849
    Я приобрел эту модель--- в принципе я доволен.
     
  4. Merlord

    Merlord

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    62
    "ЭТУ МОДЕЛЬ" имеется в виду старую FFW718 или новую FF718LiW, если старую, я использовал обе, обеими остался доволен, но не знал, что новая действительно на 100% герметична. Также было интересно, что за батарея стоит.
     
  5. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.849
    Я купил новую FF718LiW
     
  6. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.849
    А придет время менять батарею--вскроем и прочитаем.:bs:
     
  7. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    То, что модель Li лучше всем и так понятно, дело в её стоимости и качестве сборки. У меня в ремонте есть много Li которые оказались сомнительной сборки и качеством хуже во много раз оригинала модели FFW-718. Если вы уверены в оригинальной сборке FF718LiW то согласен с вами на 100% она лучше чем FFW-718.
    И добавлю, эти модели являются практически одной линейкой выпуска, поэтому не правильно говорить "старая и новая модель", так говорят те кто понятия не имеют в эхолотах Lucky или они заинтересованны в продаже той или иной модели.
    И на счёт видео, есть подвохи, кто внимательно смотрел жду ваше мнение !
     
  8. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.849
    Да завтра еду на дамбу Старый Салтов--еще раз опробую.
     
    KUB нравится это.
  9. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Раньше было мнение, что новый аккумулятор надо максимально разрядить и вновь зарядить. Такой цикл полезно осуществить несколько раз. Тогда емкость будет использована сполна.
    В данном видео говорится, что можно вообще этим не заморачиватья.
    Ну а подвох увидел только один - ложил две бумаги, а вынул одну. Но это может и не подвох, просто вторую убрал, до сборки прибора.
     
    KUB нравится это.
  10. Merlord

    Merlord

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    62
    Выходит, что аккумулятор себя оправдывает, при учете разницы в цене. А вот по поводу сомнительной сборки можно поподробнее! Я слышал, что первые модели шли сырые и о них были плохие отзывы. Я не слышал, чтобы FF718LiW подделывали, например подделку на FFW718 можно даже по фотографии отличить.
    Не буду спорить когда именно была выпущена модель FFW718, но как минимум на 2 года раньше чем FF718LiW. Первые были на 70 м, потом на 120 м, потом черные FF718LiW на 180 м.
    Я подвохов не заметил, только с бумагой, может не влезло два куска. Я свой эхолот проверил, все как видео, не тонет и не пропускает воду.
     
  11. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Я не настаиваю всем бежать и сразу топить свой эхолот с целью проверки, это будет неразумно !
    Но тест эхолотов в том числе и на водонепроницаемость провожу во включенном состоянии. Но опять таки если не уверены в оригинале так не делайте, в противном случае получите "кирпич" вместо эхолота. Вот в этом и состоит главный подвох на видео, даже если и попала вода внутрь вы этого не увидите даже если наложили туда горы туалетной бумаги, достаточно одной капли на контакты платы или экрана и будет "беда". А при выключенном эхолоте разобрал всем показал что всё гуд, а потом сушит его с мыслью хоть бы он включился, были уже такие товарищи в практике.
    Фото разнообразных модификаций (ориг, копия, копия под копию и тд.) этой модели постараюсь выложить и растолковать.
     
    $VETAL$ и Merlord нравится это.