Обсуждение беспроводных эхолотов fishfinder FFW-718 и других моделей

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем KUB, 12.02.14.

  1. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.849
    Спасибо большое в субботу попробую.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Gresl

    Gresl

    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    176
    Что означают эти цифры 2 и 10?
     
  4. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Не совсем верно Вы говорите. Если глубина 3,4 метра, то прибор должен перестроится на "авто 0 - 5 метров" Там же диапазоны "авто 0-2-5-10..." метров.
     
    Последнее редактирование: 21.01.16
    KUB нравится это.
  5. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Это такие режимы в эхолоте, в пределах которых, от О метров и далее по глубине - наиболее точные показания дает эхолот. Они автоматически выбираются прибором. Можно для понятия сравнить с передачами, в коробке автомобиля.
    Прибор сам выбирает режим замера. Допустим, глубина 1,6 метра. Прибор установит режим 0-2м. Если глубина больше 2-х метров, то режим уже будет 0-5 метров. Если глубина более 5-ти метров, режим прибор установит 0-10 метров. И так далее.
     
    Последнее редактирование: 21.01.16
    KUB и Gresl нравится это.
  6. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Максим меня поправит, если я не правильно скажу. Но начинать работу надо в режиме "авто". Затем для полной точности, если это необходимо, можно перейти в ручной режим. То есть самому установить диапазон измерений.
    Но для этого мы должны знать, какой диапазон установить. А для этого, в свою очередь и нужен режим "авто".
    Лично мне хватает автоматического режима работы.
     
    Последнее редактирование: 21.01.16
    KUB нравится это.
  7. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    вам хватает "авто" на небольших глубинах !?
     
  8. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Все относительно. Больше, чем десять с небольшим, у себя глубин не встречал. В основном 4 - 6 метров. По руслу 3 - 3,5 метра уже хорошо.
    Но рыбачить зимой на реке, пока не спец. Да и со временем не совсем хорошо. Можно сказать в узких пределах.
     
    Последнее редактирование: 21.01.16
    KUB нравится это.
  9. Merlord

    Merlord

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    62
    вот поэтому у меня всегда стоит диапазон глубины 5 метров, это минимальное значение, а рыбачу на глубине до 3 метров.
     
    KUB нравится это.
  10. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Если глубина 4-6 метра то рекомендую использовать настройки в ручном режиме до 10 метров.
     
    Ингвар нравится это.
  11. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.849
    Здравствуйте!Был в субботу на Малышевском заливе и протестировал свой эхолот FF718LiW.По Вашему совету при глубине 3.6 м установил на эхолоте 5 м и минут 30-40 работает без проблем.Потом сбой и показывает в этой -же лунке 4.2 м и стая рыбы на дне.Выключил эхолот поставил авто -глубину и все восстановилось.Подсветку выключил.Аккумулятор держит хорошо.Буду тестировать и дальше.Всем НХНЧ и к Водяному!:ribak:
     
    KUB нравится это.