Обсуждение беспроводных эхолотов fishfinder FFW-718 и других моделей

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем KUB, 12.02.14.

  1. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    На морозе, напряжение элемента в датчике падает. Поэтому и сбои начинаются. Зачем так долго держать включенным прибор? Всю рыбу распугаете.
     
    KUB нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.849
    Спасибо за инфу --я просто учусь правильно им пользоваться.:ay:Буду и дальше консультироваться-если вы не против.
     
    KUB нравится это.
  4. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Я тоже пока учусь. Зимой свои особенности. По сути, самой техники использования портативных эхолотов, еще не познал. Все время в поиске этой техники.
    Взять вчерашний день. Мороз приличный. Взялся реанимировать ленинградский ледобур, еще советских времен. Пролежал тридцать лет без дела. Для испытания бура, поехал на лед. Ну и эхолот прихватил. Много "смотрел" под воду. И наконец нашел место, где в нескольких направлениях подо льдом, показывает стайки рыбы. Начал ловить. И ничего. Пробовал на блесну. Потом перешел на безмотыльную мормышку. Потом прицепил на нее одного мотыля. Кое-как обозвались пару окуней. ... И тишина.
    Проехал вдоль реки. Рыбаков никого. Поехал и дальше пошел туда, где конкретно ловил хороших окуней. Но правда без эхолота. Ни одной там поклевки не увидел. Так что пришлось вспомнить свою же подпись под комментариями.
     
    KUB нравится это.
  5. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.849
    Я уже говорил -главное в эхолоте это глубина и рельеф дна.А если покажет рыбу---то это уже наше мастерство уговорить ее клюнуть.Завтра на Старый Салтов--буду уговаривать.
     
    KUB нравится это.
  6. dantes82

    dantes82

    Регистрация:
    11.12.15
    Сообщения:
    9
    Разобрал датчик эхолота обнаружил внутри вот такой регулятор не могли бы вы сказать что это и за что отвечает
     

    Вложения:

  7. dantes82

    dantes82

    Регистрация:
    11.12.15
    Сообщения:
    9
    Похоже ни кто не знает ответа на мой вопрос:(
     
  8. timstaf

    timstaf

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    505
    Добрый вечер!
    Можете и мне сбросить?Эл. почта в л.с.
    Спасибо
     
  9. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    Вчера с товарищем вчетверг были в Ст Салт . Возле насосной . У него эхолот . Такой небольшой было написано фишфиндер . Желтенький , Просверлили лунку он опустил датчик . И говорит мне глубину 4.5 ровное дно . Смотрю рыбки появились . Он мне говорит где то выше ото дна стоит на метр . Я поднял крюк на метр . Но итог до 15-30 был всего лишь 2.8 кг И то на мормышку . Сам же он наловил неплохо . Кг 7 плотвы . Может эхолот помог а может что то другое
     
    Последнее редактирование: 29.01.16
    KUB и Ингвар нравится это.
  10. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.849
    Я думаю эхолот все-таки помогает .:10:
     
    KUB нравится это.
  11. Редукс

    Редукс

    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    2
    Добрий вечір!
    Попробую опустити безпровідного датчика ехолота під нижній край криги за допомогою пластикової пляшки з обрізаним дном в якості підводного колокола.
     
    KUB нравится это.