Обсуждение беспроводных эхолотов fishfinder FFW-718 и других моделей

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем KUB, 12.02.14.

  1. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Слово "подделка", не по делу здесь применимо. Подделка, это изделие, которое произведено другим производителем, но со всеми признаками оригинала. И продается как оригинал. Во всех сферах человеческой деятельности, производят аналоги каких-либо изделий. Они имеют другое как правило название или торговую марку. С этим в данном случае, мы и сталкиваемся в теме.
    Поэтому заявлять о подделке на видео выше не стоит. Есть оригинал, а есть аналог.
     
    Ветал19881988 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Merlord

    Merlord

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    62
    Китайцы не разделяют вашего мнения. Автор видео рассказывал, что выиграл спор на алибабе, ему компенсировали купоном на покупку. Он подал притензию на то, что ему прислали поделку. Если бы это был аналог ему бы отказали. (к стати, у него это уже вторая покупка эхолота по такой схеме)
     
  4. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Если речь идёт о модели FFW-718 то на неё подделок куча. И именно подделок.
     
    Merlord нравится это.
  5. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    А опыт использования на рыбалке есть хоть? Меня лично, именно это больше интересует.
     
    KUB нравится это.
  6. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Если на изделии стоит другой товарный знак, это уже аналог. Не ВЫ ли, Максим, говорили нам в этой теме, что лицензия на изготовление эхолота, была передана некоторым сторонним производителям? Вот они и производят аналоги.
    Вчера вошел на русско язычный сайт Таобао. Нет там продаж эхолотов, с торговой маркой Лаки оранжевого цвета.
     
    Последнее редактирование: 02.03.16
  7. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    В том то и дело, написано даже Lucky оранжевым цветом, а меню другое, не говоря о качестве сборки и проблемах с работой.
    В мастерской всевозможных таких сборок видимо невидимо.
     
  8. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Максим! С Вами надо согласиться. Я простой пользователь и разговор не хочется продлевать. Я не компетентный в этих нюансах. Просто в жизни часто приходится сталкиваться, когда производитель заостряет внимание потребителя, что оставляет за собой право на изменение содержимого своего продукта.
    Меня больше практическая сторона интересует. Например, с беспроводным датчиком как-то комфортно работать по открытой воде. Я его использовал в прошлом году на лодке. Реагирует на изменения глубины и наличие рыбы он четко. С берега регулярно забрасываю его по руслу реки. Работает реально. Но зимой эффективность применения беспроводного, намного уменьшается.
    В зимний период рассчитывал на более приоритетное использование проводного датчика. Направляя луч подо льдом, я как-бы просматриваю толщу воды под ним. Да, показывает наличие что-то рыбного в стороне от лунки, причем на приличном удалении. Например в один день, путем нескольких осмотров водного пространства, я сделал вывод, что рыба находится на границе руслового течения и обратного течения. Там был перспективный залив, но рыбы в заливе не было. Только находилась возле русловой бровки. Но проводной датчик медленно работает у меня. То есть, осмотреть водное пространство, путем поворота датчика в воде практически у меня не получалось. Не меняет показания эхолот, так как беспроводной датчик. Приходилось долго ждать изменения показаний или вынимать датчик из воды. Затем, когда появятся прочерки в эхолоте, опускать датчик в другом направлении.
    Есть видимо положительная сторона в использовании проводного датчика. Как мне кажется, им я фиксирую рыбу, находящуюся на дне или в приближении ко дну. В некоторые моменты, прибор отображает рыбу в толще самого дна. Как бы рыба находится в самом дне. Картина такая. Идет отображение дна водоема и на экране отображается вырез в самом дне, где находится значок рыбы. Такое часто бывало. Не получилось в эту зиму поехать на пруд какой-нибудь и там изучить водоем. Карась и карп ведь в основном находятся на дне. И когда датчик, если направлен вниз в лунке, то эхолот не видит рыбу. Такие дела.
     
    KUB и Merlord нравится это.
  9. Merlord

    Merlord

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    62
    [​IMG] опыт есть
     
  10. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Да Бочес не к вам имел претензии :), а к тем людям которые продают эхолоты, снимают видео, пиарятся в ютюбе для лучших продаж, а как им в практике пользоваться понятия не имеют ! ;)
     
  11. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Все правильно, спасибо! Никакого умысла не имел вообще. Просто мало инфы, по практическому использованию эхолотов зимой. Например в теме, по эхолоту "Практик", форумчанин пишет, что использует зимой датчик с наклоном в лунке. И вращает его. Ну типа, как я писал. А другой форумчанин на это отвечает, что "улыбнуло" его. Вот и пойди разберись, как с эхолотом надо работать. Я позапрошлой зимой тестировал свой эхолот, параллельно с лодочным эхолотом. Марку его уже не помню. Так два эхолота одинаково отображали рыбу и даже несколько их, именно ниже самого дна реки. Сверху датчиком рыбу на дне не обнаружить. А сбоку ее отображает эхолот. Такие дела.