Обсуждение беспроводных эхолотов fishfinder FFW-718 и других моделей

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем KUB, 12.02.14.

  1. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Здравствуйте !
    рекомендую ознакомиться с информацией :
    http://habrahabr.ru/company/mugenpower/blog/168483
    http://www.fonarik.org.ua/product/akkumulyatory-sanyo-eneloop-aaa-(case).html
    сразу хочу предупредить, что в случае использования не предназначенных изготовителем источников питания вы сами несёте ответственность.
    http://070.com.ua/product/akkumulja...awiwennyj-10440-3-7v-trustfire-600-mah-307895
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Да.а.а.! И стал я заручником мизинчиковых батареек Одни вопросы.gif
    Вот влип на старости лет!
     
    ЛЕГИОН нравится это.
  4. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Вы слишком близко принимаете к сердцу. Если вы бываете на рыбалке раз в неделю максимум, а то и раз в месяц, обычных батареек хорошего качества вполне вам хватит. Главное правило : когда не используете эхолот выключайте его и не оставляйте его на холоде.
     
  5. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Во-первых. Я много работаю с весны и до поздней осени.
    Во-вторых. Я пенсионер. И зимой бездельничаю.
    В-третьих. Если пошла рыбалка "в масть", то как в песне - " Усидишь ли дома..." Самое меньшее два дня на рыбалке, и один день дома. Если два дня дома, то не менее трех дней на рыбалке.
    Если дело идет, то эхолот вообще понадобится только после обеда. Удостовериться, поднялась ли рыба в верхние слои. Или отошла совсем. Рыбы стало мало. Может и придется много искать. Поживем - увидим.
     
    Последнее редактирование: 06.11.14
    KUB нравится это.
  6. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Последнее редактирование: 06.11.14
  7. KAPITOSHKA

    KAPITOSHKA

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    1.159
    ближайшее время хочу приобести эхолот,остановился на модели FF-718 Li два в одном Ув.форумчане кто уже использует такой просьба написать отзывы
     
  8. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    отзывы в теме продаж !
     
  9. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Сегодня опробовал эхолот на льду. Везде, на метровой глубине, показал что-то рыбное. Это озеро. Глубина общая 2,6 метра. Ну и пока походили по льду - рыбу разогнали. Были два рыбака из недалекого села. При мне по паре рыбешек вытащили, окунь плотва и подлещик, чуть меньше ладошки.
    Появились два вопроса к Максиму.
    1) Что означает, когда рыбка выстраивается на экране непрерывной полосой, одна за другой? Как говорится "голова в хвост". Сигнал подается тоже один за одним, при появлении следующей иконки рыбешки.
    2) Влияет ли толщина пакета, в которой находится датчик? Хотелось бы сделать пакет с обручами проволочными. Чтобы его можно было поставить на лед, или на подстилку. И освободить руки. Чтобы вода не просачивалась по мелким отверстиям. А датчик вынимать конечно. Я привязал для этого прочную к нему ниточку.
    И даже третий вопрос. Можно ли приспособить для датчика небольшое пластмассовое ведерочко с тонкими стенками? Ну конечно с плоским дном.
     
    Последнее редактирование: 25.11.14
  10. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Вечерняя заря.jpg
    Пока придумал такое. Пластмассовая бутылка с обрезанным дном. Через обрезанное дно вставляем датчик с привязанной капроновой ниткой. Нитку продеваем через горловину бутылки. Низ бутылки вставляем в пакет. Обвязываем пакет. Наливаем воды в бутылку через пробку.
    Если опустить в воду датчик, то это будет рабочий режим. Поднять за ниточку датчик над водой, укрепить нитку, путем завертывая пробку, то это будет режим покоя. Ловим рыбу.
     
    Последнее редактирование: 24.11.14
  11. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Датчик эхолота в пластиковой бутылке.jpg Примерно вот так. Осталось определиться с толщиной пакета. Чтобы не было течи. К слову сказать - использование эхолота не всегда и понадобится. В основном, чтобы определиться с местом ловли.
     
    KUB нравится это.