п. Бабаи (Гайдучка)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Алекс_1, 20.05.13.

  1. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Я разговариваю уже пару лет с местными жителями Бабаев--и они в один голос говорят вот этого Волкова кто только не пытался СКОВЫРНУТЬ----видимо он кого-то устраивает.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vlad_St

    Vlad_St

    Регистрация:
    25.11.17
    Сообщения:
    761
    Всем добрый вечер, вставлю свои 5 копеек, общество закончиться ровно там где надо будет платить охране, платить за зарыбок и т д, общества которые знаю там есть один два состоятельных человека, которые вносят 99 % денег. Просто мало кто из рыбаков понимает что такое содержание пруда, и какие расходы с этим связаны. Пруд около 4 га , суммарно на зарыбок карась, амур,карп нужно порядка 2 тонн, тонна карп амур 1 тонна карася, это 60-70 тыс с доставкой + зарплата одному охраннику при условии что он там будет жить круглый год это 10 тыс в месяц + свет и других хоз работы инвентарь и т д около 25 тыс в год, вот и считайте , что нужно около 200 тыс грн в год и это самый минимум. Даже если Вы в первый раз привлечете 200 людей и соберете с них по 1 тыс грн, то на второй год половины из них не будет.
     
    Александр1984 нравится это.
  4. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.175
    Как то сотни обществ в Харьковской области существует, и ничего все с порядке
     
    zerr нравится это.
  5. SeregaKolomak

    SeregaKolomak

    Регистрация:
    28.12.17
    Сообщения:
    130
    Гуртове - то чортове!
     
    Аstel и Vlad_St нравится это.
  6. Александр-юношев

    Александр-юношев

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    148
    Отловил там в том сезоне много рыбалок, скажу так без рыбы не оставался никогда, карпа там нет ну или мало, в улове крупный карась, толстолоб, и амур , амура действительно очень много не крупного 2-3 кг! По поводу арендатора быдло чистой воды!
     
    Maximus23 нравится это.
  7. Стас602

    Стас602

    Регистрация:
    26.07.18
    Сообщения:
    422
    ну так и рыбачить (точнее отдыхать с водюней на пляжу) на Гайдучку приезжают не профессора и поэты...
    в далекие годы Гайдучка была шикарным ставком, там было много карася и тарзанки на берегу над обрывом лесным делали.
     
    lexandrich нравится это.
  8. самбо

    самбо

    Регистрация:
    28.05.17
    Сообщения:
    299
    Доброе утро . У Волка такая крыша в Киеве что все решения поселкового совета ему до одного места.
    И со всеми документами у него полный порядок так что у них ни чего не выйдет это уже не первая попытка.
    С. Ув. Самбо.
     
    Пруд Терновая нравится это.
  9. Yakoffkhnb

    Yakoffkhnb

    Регистрация:
    26.06.19
    Сообщения:
    22
    Пожалуйста, по возможности держите в курсе событий касательно этого пруда, в поселке у меня дача, пруд всегда был бесплатным и все было там нормально до пришествия этого арендатора. Дозвониться к нему невозможно узнать за рыбалку, а мне как спининнгисту это было важно ибо не понятно есть ли расценки на вылов хищника и какие условия. Заранее спасибо !
     
    Maximus23 нравится это.
  10. Maximus23

    Maximus23

    Регистрация:
    27.06.17
    Сообщения:
    72
    Это не попытка, а свершившийся факт. Аренду не продлили, готовиться акт приема передач! На следующей сесии поселкового совета будут рассматривать вопрос о передаче пруда обществу.
    Просто реально местные жители взбунтовались!!!
    Вчера сесия была публичная. Дали возможность высказаться сторонам, тем кто за продление аренды и кто против. Пришло очень много местных жителей. По итогу на голосование был вынесен вопрос только, а не продлении аренды!!! (За который единогласно проголосовали депутаты), вопрос о продлении, даже не выносился на голосование.
     
  11. Maximus23

    Maximus23

    Регистрация:
    27.06.17
    Сообщения:
    72
    Уважаемые форумчане, если у кого то есть опыт, или может дать конструктивные, дельные советы по поводу общества и так далее. С удовольствием передам их местным ребятам, которые сейчас занимаются вопросом о создании общества.
    Я думаю с учетом популярности пруда, и большом количестве желающих вступить в общество то вопрос о надлежащем финансировании сейчас не стоит.
    Главное сейчас правильно и квалифицировано организовать работу по этому направлению! С учетом всех подводных камней!