п.Кулиничи (Украинка)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем master-djig, 14.02.11.

  1. Kalinka

    Kalinka

    Регистрация:
    28.03.23
    Сообщения:
    16
    В этом году установил этот деятель свои правила. Разрешил ловить с первого мая, трепет каждый год, что будут ловить только общественники, но потом все равно косит деньги. Общественники должны теперь ему здавать по 2500 в год, было в прошлом году по 2000грн. Но парадокс!!!! Те кто ловит на спиннинг, помимо того что должны здать по 2500 грн для продления своей корочки, так ещё и за каждую рыбалку по 50 грн за спиннинг, если не здаешь 2500, то по сто грн за спиннинг, документы его об оренде водоема как мне кажется полная лажа. Как бы есть он орендатор да, есть печать с Киевской какой то конторы по охране водных биоресурсов, но не понятно чего и какого места, наверное его аквариума, собираются ходить на рыбалке и шманать садки, чтоб не взяли больше 5 кг рыбы и следить за размером пойманной. Звать товарища данного Дмитрий кажется, несёт пургу, что водоем под Мисиком. Вообщем ловить можно чуть буквально с лета, это считаю полный бред, нахер здавать деньги вообще не пойму тогда. Что касается рукоприкладства, так это действительно так, я когда отдыхал там два года назад, лично видел как он прилично ударил парня, они что то спорили, дело было возле места где находилась тарзанка. О проблемах ранее с законом у него, я тоже наслышан, вообщем уверен о незаконности данной оренды, там осиное гнездо ещё то. Как то так дорогие форумчани, что знаем, то и опубликовали, а с гнездом надо что то делать. Всем мира, крепкого здоровья и добра.
     
    Последнее редактирование: 28.03.23
    Vetalkuk нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Borez

    Borez

    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    71
    Доброго вечора. Ставок дійсно по декларації в оренді. Чому він вас так тривожить? І до чого до нього громадські діячі ? У вас не правильне розуміння про громадських діячах і про плату по 2000-2500. Кошти ці за квиток на риболовлю на сезон (пів сезону) . Це наприклад як абонемент в спортивну залу, хочеш на день, хочеш на місяць, хочеш на рік.
     
  4. Borez

    Borez

    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    71
    НУ а якщо не видає квитанції за абонемент, то це шахрайство. Потрібно вчити закон, та вимагати свої права. БІльш тут нічого додати.
     
  5. Kalinka

    Kalinka

    Регистрация:
    28.03.23
    Сообщения:
    16
    Ну ситуация например следующая, я здаю деньги на продление, почему я должен здавать ещё 50 грн, если хочу половить на спиннинг а не удочки и вообще, насколько я знаю, я могу половить на одну удочку или спиннинг в любое время года. Везде ловят, есть только запрет на ловлю щуки, но ее можно же и выпустить. Зато у них особые правила, с 1 мая. Взять ряд других водоемов, люди ловят к примеру и отпускают если действует правило определенное на рыбу, тут даже не о рыбе идёт речь, а о том что не могут пойти и половить на одно удилище, хотя тот товарищ не смотря на все законы и войну, в том году со своими дружками плавал на лодке и ловил, а сейчас не факт что убрал всех чтоб выцедить рыбу сетями, а деньги собирает.
     
  6. byrevich

    byrevich

    Регистрация:
    13.11.14
    Сообщения:
    402
    Хитроушловы..баное х..йло просто хочет со всех содрать побольше бабла,обыкновенная жадность.
     
    Kalinka нравится это.
  7. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    в законе гдето было, что ставок в пределах населенного пункта, не может быть арендован
     
    GeKa82 нравится это.
  8. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.175
    Как только пруд перестанет быть в аренде, то с нашим менталитетом сразу в течении нескольких месяцев пруд будет выцежен местными и не только браконьерами. К сожалению в 99 процентов случаев так и происходит. В Кулиничах осенью успешно ловили щуку, рыба присутствует, а открытие с мая наверное для того чтоб рыба смогла успешно отнереститься. Не будет арендатора, не будет и рыбы, у нас на водоемах должен быть хозяин и никак подругому. А пост выше, просто человека которому халявы захотелось ...
     
  9. димон21051981

    димон21051981

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    820
    Не согласен, карьер дружба сетями не выцидили же.
     
    Vetalkuk нравится это.
  10. Kalinka

    Kalinka

    Регистрация:
    28.03.23
    Сообщения:
    16
    Я как бы всегда ловлю на один крючек, это первое, во вторых я изначально состоял в том обществе и каков бы небыл клёв рыбу в мешки не складывал. Мы получается помогали финансово зарыблять и следить за водоемом, так что насчёт халявы мимо. Сейчас не то время чтоб ставить такие условия, да и рыбы запускалось не столько по соотношению зданых денег явно, присутствовал на зарыблениях, но это ладно. Ещё интересна тема загороженных сиж которых там полно. Раньше например просеки были в камыше и можно было половить на удочки, сейчас же в таких местах находятся закрытые сижи под замком!!! Последнее что хотел добавить, то выцедить даже после рыбу после истечения срока его аренды не получится. Мне кажется всегда можно будет собраться коллективом и зделать действительно адекватное сообщество с нормальными условиями и своими силами зарыблять водоем, навести порядок и не ставить сети как это делалось. После того как там увидели сети, общественники самостоятельно делали собрание, но увы ничего так и не вышло, придется ждать 2025г.
     
    сенсей1978 и Borez нравится это.
  11. сенсей1978

    сенсей1978

    Регистрация:
    24.12.19
    Сообщения:
    84
    А глубины какие ,какие в ...... Сети.