п.Мартовая (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Aleksandr, 15.01.11.

  1. Серж 73

    Серж 73

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    604
    40183134.p.500.500.jpg 40183214.p.500.500.jpg

    Был 28.02 ,сидел на русле...
    Проклёвывал ласкирик от 200 - 600 гр..
    Поймал 3 кг.
    Замечал по-прошлым сезонам,что в эту пору, МАРТовая заслуживает особое внимание?!!
    При условии.если сесть в правильном месте!;)
    НХНЧ!!!

    40182801.p.500.500.jpg
     

    Вложения:

    Дергачевец, Миха и VaD1M нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. лелик

    лелик

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    107
    Добрый вечер!Отчет можно назвать "был там где не собирался быть...".В общем побывали мы на Мартовой.Думал буду возле дамбы,на всякий случай просмотрел отчеты за прошлые года(про Мартовую,про ветерок,в общем все что выше дамбы).дааже кусок карты Мартовой срисовал,так на всякий случай.места не знакомые,но по картам подъехали ко льду,не совсем соображая куда(вроде Мартовая,толко где???).собираясь оставить транспорт на берегу,засомневался,все машины спокойно прут на лед как на московском проспекте,на берегу ни кто не бросает.перекрестившись и я (в первый раз в жизни) выехал на лед.при попытке найти места где наши опытные форумчане в прошлых годах удачно ловили рыбов,заехал наверное далече от тех местов:ag:.но увидев там несколько скоплений народу,все таки тормознулись не далеко от них.Машины парковались практически возле своих лунок,я же подумал что не стоит,стал в сторонке.сели почти по средине ,даже ближе к лесу(там еще в лесу на берегу хто то как то умудряется строить себе хатынку:ac:).глубины 6и7и8.я сел на семи.Погодка супер!! DSC05252.JPG DSC05253.JPG .палатку думал не ставить но почемуто пальцы начали подмерзать и таки поставил.Проверил лунки без прикорма,тишина...закорм,ожидание,и через пол часика началось:bp:,почти как "на черных камнях",но не крупняк и не долго.но всеже добрую порцию адреналина получил.было несколько сходов у лунки,не расстроился(сам виноват,спешка нужна только при ловле блох и при поносе:ag:).дальше поутихло.пошли равномерные ,нечастые поклевки-ласкирьи густера.очень много не понятных движений поплавков и кивков,такое ощущение что,рядом с моими крючками ,и где то чуть повыше проходила рыбная трасса печенеги-хотомля.т.е.поплавок -дерг и замолк ,дерг и замолк,попытки подсечь результата не давали.приподнимал мотыля на все уровни воды ,ни чего...вышел проверить пробно-замерочные лунки,тоже ничего.погода начала портится DSC05254.JPG .забрался в палатку(в юрте -теплее...),начал эксериментировать со снастями-то тишина то сразу на три удочки клюет.и опять тишина.но все же интересно время проходит.поклевки становились все реже и все малозаметней.некоторых рыбов ловил случайно т.е собираясь поменять мотыля,поднимаю а там зверек сидит.Сходив к машине проверить, как она там не замерзла ли?пробурил лунку рядом и сразу несколько окуней на льду:ag:,первый меньше мизинца (отправлен домой)дальше чуть покрупнее.Ветер давал о себе знать поентому долго не сидел,вернулся в юрту.Доп.прикорм результатне давал.в 16 часов народ почти разъехался DSC05255.JPG ,и мы решили мол хватит на сегодня.весело свернулись и весело поехали домой.погода все хуже и хуже DSC05256.JPG DSC05257.JPG .без трофейных и без бонусных,но удовольствия от рыбалки в ентом месте БАЛШАЯ КУЧА:ag:.По дороге домой меня так и тянуло все таки походить возле дамбы на стрелять окуней,но товарищи не пустили.говорят мол фатит,что домой пора(в общем им было лень...).Результат 4 кг .По оттепели еще сюда хотим поехать,на более крупных рыбов.:ag::bs:

    DSC05258.JPG
     
    VaD1M, Миха, Aleksandr и 9 другим нравится это.
  4. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Поздравляю о отличной рыбалкой!
     
  5. Ruxpin

    Ruxpin

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    26
    Всем доброе утро вчера были на развилке Клевало вяло!Восновном с утра.Сидели на 4- 4,5метров.Стояло 40 жерлиц результат 0.Ну вобщем отдохнули нормально мной был пойман неплохой лещ вес 1кг100гр.У товарища попался карась грам 500 -600 !
     

    Вложения:

    • лещик.jpg
      лещик.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      48
    • 556666666666.jpg
      556666666666.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      50
    • P3110007.JPG
      P3110007.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      48
    Серж 73, Серж, Aleksandr и 6 другим нравится это.
  6. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Ruxpin, это вы на затопленых озерах сидели?
     
  7. Ruxpin

    Ruxpin

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    26
  8. Большой

    Большой

    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    4
    Улов хорошенький.:10:
    Мне недавно по наследству достались рыбацкие снасти для зимней рыбалки и при разборке их я обнаружил 10 жерлиц.Помогите пожалуйста разобраться где и как ловить на жерлицы.Какие есть нюансы в этой ловле???Живца покупаете или ловите на месте???





    Данные вопросы желательно обсуждать в соответствующей теме: http://ribalkaforum.com/threads/Ловля-щуки-на-жерлицы.400/
    С ув. Иваныч
     
  9. Большой

    Большой

    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    4
    БЛИН.Писал целую историю про свою рыбалку в воскресение,но что-то нажал и всё пропало.Теперь напишу короче.Были с друзьями на второй дамбе- под вечер началось что-то не реальное,клёв был бешанный:10: .На три удочки было не возможно ловить(не успевали забрасывать).А вот до 15:00 чтоб поймать рыбку надо было изрядно постараться,а потом клевало даже на дохлого и белого мотыля.Было такое впечатление,что рыба :11: просто взбесилась...
     
  10. жекос

    жекос

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    68
    А результат каков? Хотябы на словах. Завтра стартую возможно на закрытие сезона.
     
  11. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Сегодня посетили Мартовую.Шумел камыш палатки гнуло погода классная была:ag: Ветер достал. без палатки сносит удильники. путает леску.а в палатке при порывах ветра тоже не комфортно но тем не менее. Много рыбаков стали потихоньку до обеда уходить Но мы решили стоять до победного.Товарищи палатки не взяли -за что и страдали.я боролся со стихией комфортнее.а когда ветер намного стихал было вааще супер.Глубина ок 6 метров. прикорм .мормышка игра стоячка.клев вялый .В общем в 15 свернулись Итог у меня норма 3.5 кг у Андрея 3.2 .у Санька 1.7 в основном густера.Лёд стал сверху кристалами. воды немного местами .толщина см 60.Сезон ещё не закрыли. думаем еще порыбачить Рыбалкой довольны не на 100 процентов. хотим еще оторватся на днях покомфортнее Вот небольшой фотоотчётик. Всем НХНЧ.
     

    Вложения:

    • DSC06379.jpg
      DSC06379.jpg
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      64
    • DSC06383.jpg
      DSC06383.jpg
      Размер файла:
      3 МБ
      Просмотров:
      66
    • DSC06387.jpg
      DSC06387.jpg
      Размер файла:
      3,1 МБ
      Просмотров:
      66
    • DSC06390.jpg
      DSC06390.jpg
      Размер файла:
      3 МБ
      Просмотров:
      65
    • DSC06389.jpg
      DSC06389.jpg
      Размер файла:
      3,2 МБ
      Просмотров:
      73
    • DSC06380.jpg
      DSC06380.jpg
      Размер файла:
      2,9 МБ
      Просмотров:
      69
    Серж 73, Миха, Петр и 11 другим нравится это.