п.Мартовая (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Aleksandr, 15.01.11.

  1. Серж 73

    Серж 73

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    604
    Всем ПРИВЕТ! )
    В начале шестого прибыл на место...
    Выход на лёд удовлетворительный...Лёд сухой В течении всего дня...

    Расположился на русле (9 -10 м. бровка)
    Активный клёв с 06:00 до 11:00 (небольшой ласкирь от 150 до 300 гр.)
    Лучше клевал на крючки...
    Отзывался на игру,после 11:00 (поднятие до метра,мормышка-уралка,шарик,латунь)

    DSC00015.JPG

    Улов 23.03.12 - 4 кг..JPG
     

    Вложения:

  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Зачетный ерш!!!
    :34:
     
  4. Петр

    Петр

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    304
    Вчера был выезд в Мартовую. Пока ехали видно, что рыбаков было достаточно и у черного леса и на развилке в конце дамбы. Сидели и на катерах и на ветерке. Приехали на бугор - народу на льду много. Лед от берега не отошел, но береговая линия уже представляла собой большие (и не очень) плавающие льдины - переходишь, а под тобой все качается- некоторые нервничали. Основной лед пропитан водой. В течении дня солнце то пригревало то пряталось за тучи, ветер тоже порядком доставал. палатку решил не ставить- думал придется бродить в поисках рыбы, но как оказалось, как выбрал место так просидел там до отъезда. Глубина 8,5, клевало у меня практически целый день, но очень вяло и волнами. с утра работал крючок, с обеда стала не плохо работать мормышка. судя по постоянному перемещению рыбаков клева у большинства не было и после обеда многое уже стали сворачиваться, многие из нашей команды тоже пошли к машине раньше срока, греться на солнышке. Пришлось и мне сворачиваться, тем более пара рыбок уже ничего не решала- норму я все равно перевыполнил, жал что ничего крупного не попалось. скорее всего это уже закрытие такого в этом году странного по погоде и клеву сезона. Птицы с юга летят во всю, пора готовится к летнему сезону. еще понедельник, вторник кто сможет порыбачит (если без фанатизма) на выходные думаю уже будет экстрим ничем не оправданный. Вечером возвращались- вода на дамбе проступила, у камышей вообще приличные полыньи. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НЕ ЗНАЯ БРОДУ НЕ СУЙСЯ В ВОДУ!!!

    МАРТОВАЯ4.jpg
     

    Вложения:

    • DSCN1708.jpg
      DSCN1708.jpg
      Размер файла:
      2,9 МБ
      Просмотров:
      50
    • DSCN1710.jpg
      DSCN1710.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      52
    • МАРТОВАЯ2.jpg
      МАРТОВАЯ2.jpg
      Размер файла:
      85,8 КБ
      Просмотров:
      49
    Artem, АНДРОИД2, SAW и 9 другим нравится это.
  5. залютино

    залютино

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    189
    Был вчера споймал 31 шт ласкирей -погода супер клевало на все .Мартовая самое хорошее место
     
  6. лелик

    лелик

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    107
    Вчера закрывал сезон Зимы.прибыли на место в 6 ,00 мормышки в лунках и как правило сразу два окушка на льду.глубина 6,2-6,5. клевало слабо в основном на крючок.затем долгое затишье,пошел побродить к середине.выцепил случайного ласкиря и все ,на стаю не попал.вернулся в палатку и около 13,30-14 стала подходить плотва(работала одна из трех лунок на крючок),В ожидании чего нибудь крупного насаживал мотыля почти как" ЕРШ" т.е на весь крючок.енто оказалось ошибкой.когда стал насаживать по 2-3 мотылька плотва жадно набрасывалась,поклевки знатно уверенные.в 15 товарищи засобирались домой т.к. у них не клевало совсем:(.я привязан к их транспорту поентому начал тоже собираться,хоть и не очень хотелось (клевало до последнего собирательного движения).В итоге 26 хвостов в основном красавица плотва и несколько густерок.Сезон закрыл,доволен как слон.при выходе на берег засмотревшись в проталину и выглядывая там какую нибудь рыбку ,не заметил сильного утоньшения льда и таки продавил .благо в бахилах и не глубоко.НАЗЫВАЕТСЯ "НЕ ЩЕЛКАЙ Е........ НЕ НА ПЛЯЖЕ":):bs:
    P.S. Фоток в ентот раз нет потому что побоялся брать аппарат.
     
    Artem, [one-x], panzer и 3 другим нравится это.
  7. voznuk igor

    voznuk igor

    Регистрация:
    31.12.09
    Сообщения:
    4
    решили закрыть сезон в мартовой, вырвались на 2 дня субота воскресенье, в 4.00 были на месте заехали на базу договорились о ночлеге и вперед на ветерок, заход был нормальный но весь лед под берегом потрескан и некоторые льдины гуляют, дальше лед нормальный но трубчатый. Прошли метров 300 и в стороне от огородов забурились и закормились, глубина 6,5 клевать начало сразу и клевало до 17,00 с небольшими перерывами после обеда клевало реже но крупнее у напарника проскочило 3 леща у меня один сход, я ловил на поплавок со дна. Переночевали на базе и в воскресенье на старые лунки, когда пришли увидели два тела которые как раз между лунками поставили свои палатки, до лунок было меньше пол метра и орали что они ни куда не уйдут и им плевать на огороды и кормленные лунки, настроения ни какого но начали ловить осталось по 4 лунки в стороне от них, клев был хуже и отзывалась только на игру а после 12 и на стояк дело пошло, у напарника опять проскочило 2 леща и один сход,а я довольствовался мерным подлещиком, проскакивала иногда не плохая плотва. в 12,00 тела собрались и ушли говорят клева нет, мы еще порыбачили до 13,30 и пора домой, итог 12 кг. а у напарника гдето 15.Сезон закрыт и считаю удачно.

    25032012258.jpg 25032012260.jpg
     
    DubasD, Серж 73, Artem и 11 другим нравится это.
  8. залютино

    залютино

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    189
    Ну что рыбачки кто уже был в Мартовой -как лед ?
     
  9. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Коллеги подскажите,кто был в мартовой,там через большие ворота пускают,и не гоняют если ловиш возле острова,решил сьездить половить окунька и не хотелось бы поцеловать ворота и остаться без отдыха и хорошего настроения.
     
  10. pivovar

    pivovar

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    67
    Были в субботу на мартовой ,,сам в этих местах был в первые ,так что про ворота не знаю,,доехали до бугра без проблем ,,,мой улов составил 2 окуня и три плотвы ,,у соседа чуть больше )))
     
    Серж и Виктор Андриенко нравится это.
  11. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    А вы случайно не возле дачи ярославского ловили ,я просто в том году ловил с лева от острова,и не знаю как там обстановка,пускают или нет.