п.Мартовая (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Aleksandr, 15.01.11.

  1. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Самое лучшее средство маркировки. GPS навигатор!:ay: Об этом месте знает только навигатор, и я!!!:bp: И на следующий год, и последующие года, когда не будет на этом месте, ни веточек, ни других обозначений. А место будет промаркировано, надёжно спрятано от "ходоков":25: по закормленным местам. Да и знакомым можно передать координаты, как я всегда поступаю. Все находили точно!:br: Если происходит все в одном сезоне, для точного определения, рядом под снегом оставляешь ещё секретный маркер. Чтобы найти по навигатору, и убедиться, что не промазал.:zimnaya: ИМХО конечно.
     
    Kado, Родион, МИШОК и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Собираемся снова поехать в Мартовое, были в начале января, очень понравилось. Попали туда впервые, ловили напротив дачи Ярославского, метров 600-800 от берега. Через два дня перебрались ближе к даче, метров 80-90, глубина по навигатору 7,9м. Находились с левой стороны забора, если смотреть лицом на дачу. Тогда ловилось не плохо. А сейчас там кто-то ловил? И если не сложно, подскажите, как лёд? А то у нас в Донецкой обл. +3;+6гр!!! Спасибо. :br:
     
  4. vertal

    vertal

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    5
    был сегодня , лед в полном порядке, железобетонные 30 см, плотва хреновато а ласкирь поклевывал нормально (12кг) на двоих.
     
    МИШОК нравится это.
  5. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Спасибо! Будем пытаться в четверг что нибудь изловить.:ab:
     
    Sanek нравится это.
  6. лелик

    лелик

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    107
    Всем добрый день!Прошу прощение за не сразу проделанный отчет(по приезду домашние проблемы помешали).Вчера,Мартовое.Напротив дачи,от берега метров 700-800.По дороге на места увидел знатную "хижину дяди Тома" DSC06834.JPG Совершив промеры глубин,нашли перепад на расстоянии 2-3 метров с 9 до 5,5м.На глубине не стал садиться(побоялся что прийдут злые дяди и начнут настроение портить:bk:),глубина 6-6,2,закорм горох-семечка-два типа сухарей-корм.мотыль.Поставил палатку сразу(о чем немного пожалел после).Пробный прозвон лунок не сделал поентому привычного приветствия от окуней не получил.Первую поклевку увидел часов в 9,плотвичка,затем долгая и томительная тишина...коллега по рыбалке,заколол пару подлещиков с утра(глубина 8м).Сидеть надоело пошел искать и на ближайшей лунке(5,5м)подряд 4 товарных плотвы и пару окуней,вот думаю "блин!!!",а переставлять палатку было неохота,все таки 9 саморезов "96",выкрути и опять закрути,я вообще человек не ленивый,но холодный ветер ,сделал свое черное дело:ah: .В итоге периодическими выходами на енту лунку(остальные молчали) и усердными работами в палатке(смена мормышек,лесок,крючков...), все таки вымутил 16 хвостов(все на игру) ,все в последствии были зажарены,и с удовольствием съедены.Две рыбы забрали себе на память одни из любимых мормышек.Самые трудовые на фото DSC06837.JPG .
    Со льда выходили одни из последних.

    DSC06835.JPG DSC06836.JPG DSC06838.JPG DSC06839.JPG

    На льду осталось довольно много палаток на ночь.Целиком и полностью согласен с знакомым, говорит"РЫБАЛКА ПЛОХОЙ НЕ БЫВАЕТ...".Отдохнули,надышались, кого нибудь поймали...чего и ВАМ желаю:bs:
     
    Миха, Artem, SAW и 19 другим нравится это.
  7. vit71

    vit71

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    43
    Добрый вечер. Сегодня был в Мартовом. Рыб кушать отказывался. Небольшой всплеск аппетита наблюдался с 10-00 до 11-30. На крючок за весь день ни одной поклёвки, только светлые мормышки. Природой налюбовался, свежим воздухом надышался.
     

    Вложения:

    Миха, Artem, zloy geniy и 13 другим нравится это.
  8. zloy geniy

    zloy geniy

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    326

    глухозимье таки наступило:ak:
     
  9. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Да, действительно, наконец то дождались!!!:aq:
     
    Славик 69 нравится это.
  10. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Это хорошо! Если честно, то я кайфую когда рыба не клюет. Вот теперь начинается время, где можно себя проявить, где включается интерес, мастерство и азарт (для меня гремучая смесь). Положа руку на сердце, то рыбалка в декабре и январе напоминала поход в магазин. Но это лично мое мнение.
     
    march-yu, Jekoz, VaD1M и 13 другим нравится это.
  11. Данилыч Текилыч

    Данилыч Текилыч

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    29
    Согласен!!!!! Самое интерестное, это когда вокруг тебя десяток "спецов" советы роздают, но сидят с пустыми руками, а в конце рыбалки ахают и ахают увидев твой улов,а после говорят что просто на тропе сидел или просто фартануло. И так почти каждый раз.:)
     
    Andrej22021976, Серж, Славик 69 и 6 другим нравится это.