п.Мартовая (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Aleksandr, 15.01.11.

  1. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Отчет называется Безнадёга или Рыбхоз им. 10 лет без чешуи или просто Зелёная тоска. (yflj ytvyjuj c,bnm f;bjnf;? f nj crjhj yf kmle yt ghjnjkrytimcz)
    16 февраля обстановка изменилась в худшую сторону. Клев плохой, сильный ветер, заход-выход на лёд стал ещё опаснее. Несколько снимков и все без рыбы:
     

    Вложения:

    Airfly, Миха, Славик 69 и 20 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. aleks.sv75

    aleks.sv75

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    680
    Тоскливо:(
     
  4. BALU

    BALU

    Регистрация:
    24.04.11
    Сообщения:
    37
    Не надо беспокоиться Анатолий Леонидович. Места на льду всем хватит)))
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  5. Серж 73

    Серж 73

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    604
    Надо было искать и садится на 8 м.,а Вы сели на яме 9-11 м.?!... (в этом сезоне это место " глухое",проверял:()
     
    Jekoz, МИШОК и Yershtvoyoumedd нравится это.
  6. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Сегодня побывали в мартовой. В 06-00 на месте, за окном -9, ветер умеренный почти штиль. Нас пятеро быстро буримся, кормимся, фронтовые и по рабочим местам.
    Изображение 003.jpg
    Тактика у всех разная, кто выбрал палатку, а у кого мысли передвигаться по лункам в поиске рыбу. Сразу скажу, что Джек-пот сорвал тот, кто выходил на свежий воздух лишь по первой необходимости, к тому же прикормка его как мне кажется совсем неординарной - это гороховое пюре:ai: (в чистом виде).
    Моя тактика передвижение по лункам, стояк+подыгрывание. Клев был очень нежный с одной лунки 2-3 рыбки и дальше. Глубина 7-9м., ловил на крючок(кивок), прикормка - 7злаков+800гр сухаря, 70гр. семечек, 150гр. кормового мотыля. Наживка мотыль 3-5штук.

    Изображение 004.jpg

    Изображение 007.jpg

    Этот окунь затянул на 100гр. :
    Изображение 008.jpg

    Проскакивал и главнокомандующий водных просторов :
    Изображение 010.jpg

    Виктор Васильевич как и полагаться человеку с обложки журнала рыбачек фотографируется со своими сегодняшними самыми крупными рыбами и просил посвятить это фото Вадиму (Vad1m) :
    Изображение 012.jpg

    К вечеру немножко подловили крупного особо нечего не было.
    Мой сегодняшний улов 4.2кг.
    Изображение 011.jpg

    Марфа Васильевна нынче балована, местную рыбку за деликатес не считает. Всем НХНЧ и хороших рыбалок!!!!!!!! Изображение 015.jpg
     
    Миха, Славик 69, Митяййй и 21 другим нравится это.
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Наверное по всей Мартовой бегал выклянчивать подласкирей, я такую мелочь фотографирую только отпущеной в лунку.
    Смотрите, а то я вам припомню летний сезон с платниками:10:
     
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Мартовое 25-26 февраля.
    Приехали утром и с Виктором пошли искать «сопливых».
    Ф1.JPG
    Ф1
    Как обычно, место было выбрано «вдали от шума городского». Остановились на глубинах 8,5 - 8,7 м. Насверлив десятка 3 лунок, мы слегка определились с местностью, это была канава с выходами на 7,5 м.
    Виктор предпочел зонную ловлю на разных глубинах, а я пробурил ряд лунок на 8 – 8,5 м, закормил часть чистым мотылем, часть покупной сыпучкой «горох-специи».
    Дальше последовала обычная ситуация. Виктор в 8 м от меня ловил ласкирей и окуней, а я ершей и плотву. С трудом наскреб на уху. Но и у Виктора ничего крупного не было. Он кормил только мотылем. Я ловил на поплавок, а Виктор – на игру.
    Мы составили план рыбалки на следующий день, хорошо закормили свои лунки, и уверенные в завтрашней победе, пошли ночевать к местным жителям.
    В этот раз мы организовали 3 базы: 1) на вчерашнем месте; 2) метрах в 100 в направлении противоположного берега на глубинах 9,5 - 10,5 м; 3) на выходе из русла под противоположным берегом примерно в километре от 1) на глубине 8,5 м.
    1-я база была дополнительно закормлена с утра. Виктор обильно закормил мотылем пару лунок, но они молчали глухо. Я закормил мотылем и сыпучкой. Слабо отзывалась только сыпучка. Виктор ушел на базу 2, которая ответила хорошим клевом плотвы и густеры, а я ушел на базу 3, закормил сыпучкой одну лунку и ушел выжидать, балуясь ловлей окуней на чертика и фотографированием красивых пейзажей.
    В окуневой лунке на довольно крутом свале (глубина 2,5 м) на крупного золотистого чертика с крупным тройником отлично клевал окунь, но все время срывался, не доходя до лунки. Иногда чертик цеплял небольшие колонии ракушек.
    Тут пришло время идти на кормленые лунки, и там как раз начался на игру неплохой клев густеры, плотвы и ласкиря. Клевало как со дна, так и на высоте в 1 м.
    Ф2.jpg
    Ф2
    Не хотел портить лунку отпусканием мелочи, уходя, утопил тех, которые подавали признаки жизни. Может, и неправильно.
    Так как ничего крупного не подходило, а срывавшийся окунь не давал мне покоя, я снова подкормил лунку и ушел на окуня. Более мелкий чертик сразу дал результат.
    Ф3.jpg
    Ф3
    И тут Виктор сообщил, что у него сошло два подлещика, один в лунке граммов на 500, а второго он даже не смог сдвинуть с места.
    Хотя клев ласкиря в моей кормленой лунке продолжался, я, конечно, побежал на базу 1.
    Но, вместо подлещика, у Виктора начал брать приличный окунь.
    Пришлось мне предупредить, что в связи с условиями освещения последняя фотосессия с ласкирем должна состояться не позднее 16 ч. Ровно в 16 ч Виктор «взял» ласкиря!
    И был благополучно отпущен в родную стихию, так же как и вдвое большие его братцы.
    Ф4.JPG
    Ф4
    А у меня в соседней лунке клевала «морская» плотва с глубины 8,7 м на поплавок.
    Ф5.jpg
    Ф5
    С самого утра нас сопровождали всюду хозяйские замечательные собачки Чубайс и Черномырдин (клички дал Виктор).
    Ф6_1.JPG Ф7_1.JPG
    Ф6, 7
    А старичок Спиноза остался дома.
    Ф8.JPG
    Ф8
    Они прекрасно понимали любые команды Виктора, но на вопрос: где рыба? - только уныло потупились.
    Домой мы взяли килограмма по 3 наиболее отличившихся.
    Мартовские рассветы.
    Ф9_1.jpg Ф9_02_1.jpg Ф9_03.jpg
    Ф9_04.jpg
    Ф9_05.jpg Ф9_06.jpg
    Ф9
    Мартовской лес.
    Ф10_1.jpg Ф10_02_1.jpg Ф10_03_1.jpg
    Ф10_04.jpg
    Ф10_05.jpg
    Ф10
     
  9. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Сегодня посетил в очередной раз Мартовую. Прибыли 05-45, подходим к нашим хорошо работавшим в прошлый раз местам, а там садовое товарищество "мы всю жизнь здесь ловили"..... да и бог сними, отправились далее на целину нашли перепад глубин с 7м. на почти 9м.
    Фото0200.jpg
    Делаю 20 лунок так как участок абсолютно новый, как пойдет дело - это еще вопрос. Нас пятеро - двое решили ловить в палатке, а Юрий, Виктор Васильевич и я занялись поиском трофеев путем передвижения по лункам.
    Тактика ловли на одном месте в палатке не сработала и ребята после полудня начали тоже двигаться по периметру.
    Результаты в палатке :
    Фото0206.jpg

    Фото0211.jpg
    Прикормку сегодня была из гороха, в котором была запарена макуха и разжижена панировочными сухарями. Ловил на крючок.
    Фото0203.jpg

    Фото0217.jpg
    На 9 часов этот ласкирь самая крупная рыба, как оказалось и до конца рыбалки.
    Фото0210.jpg
    Размеры рыбы очень настораживали, так все нещадно топилось и не видно было долгожданного прорыва.
    Фото0214.jpg

    Фото0212.jpg
    Подведя итоги : мой улов составил 3кг. у Юрия чуть больше, остальные ругались....
    Фото0225.jpg
    Небольшие статистические заметки :
    Количество с ловленных рыб :
    c07-00 до 09-00 - 7шт.
    с09-00 до 11-00 - 5шт.
    с11-00 до13-00 8шт.
    с 13-00 до 15-00 10шт.
     
  10. Серж 73

    Серж 73

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    604
    ВСЕМ ПРИВЕТ!
    БЫЛИ СЕГОДНЯ В МАРТОВСКОЙ АКВАТОРИИ, Я, ВЛАДИМИР и ЕЩЁ ОДИН ТОВАРИЩ.
    Заход и выход в норме, лёд 35-40 см., с утра сухой,после обеда поверхность чуть взрыхлена.
    К 7 разместились и закормили базовые лунки на глубине 7,5-8 м. (затопленное озеро),подкормка - кормовой мотыль+сыпучка.
    До 9 ч. проклёвывала мелочь; окунь,ерши и не большая густёрка. С 9 и до 11 проклевывал не большой ласкирь 100-300 гр..
    Поклёвки слабые, не внятные (тычки, подергунчики). Больше поклёвок приходилось на мормышку после подыгрываний.
    К 12 часам клевать перестало, всё затихло, стало скучно и не интересно(( И первые рыбаки потянулись к выходу. В два часа созрели и мы.

    Мой улов 1.400 гр. У Друзей по 1 кг. (фотки будут позже, ИЗВИНИТЕ!!)
    НХНЧ ВАМ!!!)
     
    Миха, Роман, Серж и 18 другим нравится это.
  11. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Мартовое 1.03.2013
    В этот раз нас было пятеро. Место ловли описано в предыдущем отчете.
    В известной точке в Кочетке кормового мотыля, к нашему разочарованию, не оказалось.
    Ф_1.jpg
    Поэтому Андрей с братом (который впервые в жизни вообще был на зимней рыбалке) остались вообще без мотыля, у нас с Виктором были не сильно кондиционные остатки.
    В коллекцию мартовских рассветов.
    Ф_02_1.jpg Ф_03_1.jpg
    Виктор и я остановились на базе 1, Андрей с братом на базе 2, Анатолий – на базе 3.
    Мы с Виктором ловили практически на наших лунках, у него глубина была сантиметром на 40 больше.
    Виктор закормил пару лунок чистым мотылем, пару своей секретной прикормкой с сухим молоком, я на базе закормил прикормкой «Лещ Горох» с небольшой добавкой мотыля, и метрах в 20 пару лунок прикормкой «Плотва Секрет».
    Здесь, как оказалось, я совершил тактическую ошибку. Пока я ставил палатку и бурил новые лунки, Виктор тягал ласкиря, играя в интересную китайскую игру. Сначала он накопил некоторое количество ласкирей, а затем обменивал большего на меньшего, меньшего отпускал. Когда я начал ловить, у него уже был десяток отборных ласкирей (но не дотягивающих до подлещиков).
    У меня также начался активный клев, клевало как на поплавок, так и на игру. Так как накопленной базы у меня не было, я просто маленьких ласкирей отпускал. Не люблю отпускать в ловящие лунки, поэтому каждый раз приходилось идти метров за 10 и выпускать недомерка в нерабочую лунку. Но меня грела мысль о подходе чего-то приличного. Забегая вперед, скажу, что Виктор отпустил больше двух десятков граммов по 150-200, я 12 штук.
    Часам к 10 клев начал затихать, и я пошел проверить плотвиные лунки. В отличие от палаточных с ласкирем, там действительно ловилась приличная плотва.
    Ф_04_1.jpg
    После поимки 6 штук, ветер загнал меня назад в палатку, где клев за это время прекратился полностью. Затих он и Виктора. То есть утреннее время, которое я потерял, было наиболее продуктивным. Но я не жалею, ведь крупняка все равно не было. Хотя…
    В общем, дальше у нас были редкие поклевки разной рыбы, отличие было только в том, что у Виктора ловился приличный окунь, а у меня – ни единого.
    К концу дня подошли Андрей с братом, Андрей сказал, что почти всю рыбу поймал на чертика. Мало того, он еще подсадил на чертика Анатолия, который впервые взял его в руки и поймал штук 8 окуней. Ему показалось, что на чертика можно поймать при любой игре, так как он пробовал разные.
    Брат Андрея на вопрос, как ему понравилась первая зимняя рыбалка, сказал: «забавно!»
    Дальше к ветру добавился мокрый снег, выходить из палатки не хотелось.
    Я забрал килограмма 2, Виктор, на взгляд, килограмма 3,5.