п.Мартовая (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Aleksandr, 15.01.11.

  1. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    А почему только Мартовая рядом Артемовская дамба, развилка, Печенежское поле (Черный лес) .
    Найдите карту Печенежского водохранилища со старым руслом Сев.донца , точно в какой теме , ребята подскажите.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    А почему не Мартовое а развилка,черный лес,Печенежское поле,Артемовская дамба?
     
  4. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Ребята едут в первые я так понял , на разведку.
    На Мартовой я не ловил , рекомендовать не могу, где там расположиться так же не знаю. А по тем местам хоть что то могу расказать!
    А что вы можете по рекомендовать колегам, из ДАЛЕКА , так что бы ребята остались довольны рыбалкой?
    Колеги рекомендуйте !
     
    Sanek нравится это.
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Все выше названые места перспективные а там все зависит от ребят и от удачи.
     
    МИШОК нравится это.
  6. ZIM

    ZIM

    Регистрация:
    09.02.13
    Сообщения:
    257
    Добрый вечер.Сегодня в компании форумчанина Grach и пары моих кумовей посетили Мартовую.Еще по дороге стало понятно,что на льду будет
    майдан на зависть столичному:).Машины шли непрерываемым потоком,и лишь в Печенегах начали немного разъезжатся,а основная масса останавливалась
    на "Ветерке".Глядя потом с Мартовой так и было-"Ветерок" забит до отказа:).Но это лирическое отступление,а теперь о самом процессе.На лед зашли
    около 6.30.Нашли примерные прошлогодние места-глубина около 8 метров.Забурились,закормились,поставили палатки и вперед.Поклевывать начало
    сразу,сначала поменьше,потом покрупнее.
    IMG_0081.JPG IMG_0082.JPG IMG_0076.JPG
    К десяти часам клев начал стихать.Сделал докорм и решил проверить запасные лунки.На тульскую мормышку на игру начал отзываться неплохой
    ласкирь,а затем и хороший подлещик не устоял.Но вытянуть его не удалось,да еще и оборвал уловистую мормыху:(.Клев стих и здесь,да и не
    только у меня.Потеплело,люди повыходили из палаток.Рядом компания прилично приняла :az:от бесклевья:ag:,а потом и музыка зазвучала,
    причем одна и та же песня раз 20.На 10-й раз я уже знал все слова,до сих пор пою:ab:.
    IMG_0079.JPG IMG_0080.JPG
    После 12.00 еще немного поклевало,да и к двум часам стихло.Решили,что на сегодня хватит.В принципе,
    разведка удалась,все довольны,все с уловом:).
    IMG_0083.JPG IMG_0077.JPG
    P.S.Веревочку на санках удлинил,наверное перестарался:),придется укорачивать,да еще и сзади прикрепил
    дополнительную спасибо Yershtvoyoumedd и ispanez за подсказки;).
    IMG_0085.JPG

    Всем НХНЧ!!!
     

    Вложения:

    • IMG_0078.JPG
      IMG_0078.JPG
      Размер файла:
      197,2 КБ
      Просмотров:
      43
    Северян, Дмитрий23, Den*ich и 26 другим нравится это.
  7. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    добрый вечер.сегодня в полном одиночестве отрыбачил с 8-00 до 16-00 в мартовом.целый день было пасмурно и тепло.лунки не замерзали. закорм обычный зимний плюс кормовой мотыль.ловил на зимнюю поплавочку леса 01 крючек 16 и мормышка\мелкая\ с кивком леска 008. глубины 6,5-10 м.все снасти отработали на отлично.ловился в основном ласкирь 200-300 г-весь день с малыми перерывами.попалось несколько зачетных густерок 200г.мелочи было мало.самый крупный подлещ был один 600г.общий улов превысил норму почти в 2 раза-утоплена только мелочь.из 8 лунок отработало только 3,их докармливал 4 раза, но небольшими порциями.рыбачил на дохлого мотыля,хотя был и нормальный,но на дохлого с душком брало лучше.было 2 досадных обрыва.много рыбаков пролетело т к тупо сидели на одном месте,хотя погода располагала к активному поиску.рыбалкой доволен.сильно устал.
     
    Den*ich, march-yu, Jackson и 20 другим нравится это.
  8. sergey-grinenko

    sergey-grinenko

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    58
    Ребята, в Мартовом есть база отдыха Сосновый Бор,найдётся где переночевать.Рыбаков много приезжают,все с открытой душой.Пообщаетесь,подскажут.Ну а как рыба будет ловиться,это вопрос.Можно сидеть в 2-3 метрах один от другого, а результат будет разный.Желаю чтоб как говорят первый блин не был комом.УДАЧИ!!!
     
  9. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Тут перестараться нельзя, такая длина в самый раз. Физику никто еще не отменял;)
     
    ZIM нравится это.
  10. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Ничего укорачивать не надо, а чтобы было удобнее волочь, веревку перекидывать не через плечо, а накинуть на шею и подмышки.
     
    колесо, ispanez и ZIM нравится это.
  11. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Небольшое дополнение к Олежкиному (ZIM) отчёту. Я в отличии от всей " кумпании", бегал ещё и на русло, глубина 10.5---11 м. Клевало и там. правда я особо не упирался в русло, так как основные лунки были на 8. На русле клёв в основном на игру. мелочь. На стоячке лучше работал поплавок. Несколько фоток.
    SAM_7349.JPG

    Палатку не ставил, было комфортно и без неё.Ветра почти небыло.

    SAM_7351.JPG

    Изредка проскакивали экземплярчики более-мение...
    Народу было действительно, как на выходных, а может и больше...

    SAM_7350.JPG
    Вроде как всё. Прикормка и остальные нюансы- предыдущем моём отчёте! Всем НХНЧ!!!
     
    Aleksandr, Den*ich, march-yu и 22 другим нравится это.