п.Мартовая (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Aleksandr, 15.01.11.

  1. Роман

    Роман

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    255
    Хоть папика научил рыбачить!!!....:):):);););)
     
    donec и Landau D нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. NazaR

    NazaR

    Регистрация:
    19.12.12
    Сообщения:
    32
    Поздравляю, зачетные красавчики:10:. А у меня полный облом, уже неделю сижу с малым дома, болеем:(.
     
    MraK нравится это.
  4. MraK

    MraK

    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    335
    Давай Серёга выздоравливайте побыстрее и погнали на рыбалку ))))
     
    Роман, sergio1977 и Серж 73 нравится это.
  5. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    привет.сегодня с форумчанином Genniusis были в мартовой.из-за тумана и темноты сделали крюк к своим местам в 3 км -это вместо утренней зарядки.клев был очень вялый.много сходов и ударов по губам.Genniusis\Геннадий\ в основном ловил плотву,его улов составил около 2.5 кг,я же охотился за лещем,но увы мои лещи растут.самых крупных в одном весе было 3 по 0,4 кг все остальное мелочь.общий улов чуть больше нормы.в основном улов состоит из густеры.клев всегда усиливался сразу же после докорма прикормкой с мотылем. лучше работал крючок с одним мотылем.лед сухой,без снежной каши и воды.погода просто класс. народу много,в основном из 2х соседних областей. вот вроде и все .всем здоровья.
     
    doc, Серж, Airfly и 19 другим нравится это.
  6. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    привет.суббота.15-02-14. с Андреевичем были в Мартовом.рыбачили на своих старых местах.рыбалка началась с рассветом,после закорма.у меня на удочку, поплавок-крючек, поклевки начались практически сразу,но очень вялые и не уверенные.в результате первые 4 ласкиря до 300 г сошли во время захода в лунку.очень много было так называемых ударов по губам.лишь на 3-й лунке была выужена первая рыба сносного размера.клев был все время с не большими перерывчиками,но хороших -настоящих уверенных поклевок не было.ловил и на мармышку-поклевок мало и были еще хуже,чем на крючок. лед местами с небольшим кол-вом воды.рыбачить комфортно.на льду много дурогонов,которые под алкопарами бродят в поисках чего угодно,но только не рыбалки.недалеко от меня рыбачек заснул на ящике и упал на лед,упал и продолжал спать еще 5 минут,а когда поднялся сразу стало ясно ,он бухой вдрызг..его друзья на него забили.проснулся сам.
    CIMG1020.JPG CIMG1021.JPG CIMG1022.JPG CIMG1024.JPG CIMG1026.JPG CIMG1028.JPG CIMG1029.JPG CIMG1030.JPG
    вот несколько снимков сделанных в Мартовой.мой улов.состояние льда.грязь которую оставляют наши гости из соседней области.заходы на лед и заезды на мотоциклах.состояние весеннего берега и проселочных дорог.если погода не станет зимней,рыбалка со льда закончится скоро.хорошего черного льда около 15 см.
     
    Роман, Миха, Yershtvoyoumedd и 21 другим нравится это.
  7. sergey-grinenko

    sergey-grinenko

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    58
    За отчет спасибо,успокаивающий,обнадёживающий.А вот что рыбаки с соседних областей гадят на льду,обидно.Хамья везде хватает.Я с друзьями езжу с Донецкой обл и наши курцы даже бычки склалывают в банку а на берегу бросают в мусор.Еще раз спасибо за обнадеживающий лед .17-го собираемся ехать, а ехать 300 км .Ну и понятно хочется праздника на льду.
     
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    отчет получился - но в неожиданно глобальном формате. Многабукав, просто до посинения много. 25000 с гаком ). Пойдет в журнал.
    поэтому прошу прощения - на этот раз ограничусь ссылкой, ради экономии места на форуме и во избежание излишней навязчивости. Кому интересны рассуждения о применимости спортивных методов и снастей в любительской зимней рыбалке - милости прошу сюда. Полная версия с картинками - фото А.Лисицы.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17.02.14
    Роман, Миха, [one-x] и 21 другим нравится это.
  9. alprigo

    alprigo

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    165
    Отличный отчет!!!Классно и ярко все описано... Молодцы!!! Прочел с большим интересом. Всегда, много можно почерпнуть и попробовать для себя что-то новое на следующих рыбалках. Спасибо Вам!
     
    Aleksandr и Sizon нравится это.
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    вот и слава богу, значит - не зря буковки дрессировал )
     
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Спору нет, отлично! Особенно ярко выражена динамика рыбалки, у меня тоже иногда динамичными бывают рыбалки, но редко, все зависит от настроя.
    Спасибо.
     
    Sizon нравится это.