п.Мартовая (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Aleksandr, 15.01.11.

  1. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    на субботней рыбалке как раз проверил, как реагирует рыба на шум
    клев отсутствовал до 12 часов совсем, даже поклёвок не было и я решил побурить поискать рыбу
    пробурив около 10 лунок начал их облавливать без прикормки, одна лунка сразу ответила хорошим клёвом
    решил сделать еще 4 лунки на этом же месте, пробурив начал дальше ловить, клевало все также хорошо, даже наоборот сразу пошёл подлещик место плотвы
    после бурения паузы в клеве не было совсем, остальные лунки бурил в трёх метрах от клёвой лунки
    но вот после того как я их закормил (гороховое пюре, семечка, мотыль, сухари) клев вырубило совсем
    но дело не в плохой прикормке, а в том насколько быстро рыба начинает клевать после закорма?
    на утренней базе закормленой этой же прикормкой, с часу дня пошел хороший клев, причем было явно видно что рыба наелась прикормки
     
    Олежан, fox, Серж и 20 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    Я тоже,в принципе,за горох.Только не в виде разваренного пюре,а в виде размолотой в пудру добавки в сыпучку.
    Запаривать панировочные сухари не привык,ибо они (сухари) после обработки чем-либо горячим (кипяток и т.д.) на мой нюх начинают пахнуть как кислый хлеб и никакая семечка этот запах не перебивает.Считаю правильным привозить на водоем сухую прикормку и уже на месте увлажнять ее холодной водой из водоема.
    Хотя только Всевышний знает как правильно все должно быть.Простой пример на рыбалке в прошлую субботу.Все кормили лунки и ловили в лучшем случае плотву,а один из рыбаков в сторонке не кормил ничем и ловил ласкирей и приличных ласкирей до 500 грамм (узнали когда начали собираться домой).Причем рыбалку закончил в четвертом часу и то только потому,что рыба оборвала все его три удочки.Уточняю - рыбак не опытный,не научился еще спокойно поднимать на леске 0,1 нормальную рыбу.
     
    SAW, Airfly, Серж 73 и 16 другим нравится это.
  4. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Тоже ни когда на зимнюю рыбалку не запариваю крупы, а просто перемалываю их почти в муку и добавляю воду на льду, тогда же и панировку.
     
    Серж 73 и ohotnik2006 нравится это.
  5. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Для меня это удивительно. Раньше таким поведением только окунь отличался.
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  6. Витаха

    Витаха

    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    117
    Был с другом в субботу. В 5.30 прибыли на место и после непродолжительных поисков с эхолотом закормились на 6.9м. Прикормка замороженные остатки с осени для фидера + 400грамм мотыля, который по 150гр за кило! А теперь самое интересное, в палатку сели в двоем, по две лунки на брата. Я споймал почти сразу харошую плотву и как получилось единственную, а дружок с крайней лунки 28 плотвин и 2 подлещика (кстати это у него первая зимняя рвбалка по бели!) А теперь объясните мне, что это было, потому что снасти я ему сам делал ( кивок щербакова), леска 0,12, грузило , крючок №14. Я за друга рад, родился еще один пингвин, но хочется понять может там микроприямок, куст какой рядом, или стая рыбы выбирает размер яиц глядя на рыбаков снизу вверх!
     
    Серж, Миха, SAW и 10 другим нравится это.
  7. Сергей69

    Сергей69

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    37
    размер яиц:)
     
    slaven нравится это.
  8. СергейВаха

    СергейВаха

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    351
    Сработал закон:новичкам везет:)А вообще и у самого так бывало не раз.И ХЗ как это обьяснить.:bk:А у вас оснастка была такая же?
     
    Never нравится это.
  9. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    :ab:Могу предположить. что друг сидел ниже по течению от вас. и естественно прикормку сносило под его лунку .рельеф дна тоже нельзя исключать . При условии. что снасти и тактика у вас были одинаковы.:ab:
     
    Sizon, Yershtvoyoumedd, SAW и 5 другим нравится это.
  10. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    А можно поинтересоваться, вы эхолотом следили за рыбой только вначале рыбалки или на протяжении всей рыбалки? Эхолот показывал постоянное присутствие рыбы или набегами?
     
  11. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213

    ТАМ ПРОХОДИЛА ТРОПА НА .... ВОДОПОЙ !
    Давненько у меня так ловился карась, пробурено 7 лунок было, а клевал только на одну, глубина там была меньше чем в остальных, примерно на 15-20 см, потом уже летом я спецом пролазил ногами то место и обнаружил там затопленный пенек в диаметре около 30см , ...... и это -же надо было попасть прямо на него .
    Н.Н.