п.Мартовая (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Aleksandr, 15.01.11.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Володь, спасибо. Вот эти:
    [​IMG]
    фишка в том, что они из дробленого зерна, а не из хлеба. Поэтому жарить в них котлеты не очень удобно, а вот рыбу кормить - идеальны )
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. аВладимир

    аВладимир

    Регистрация:
    23.01.15
    Сообщения:
    15
    07.02.15 наконец то и я впоймал ЕГО, для меня 750 гр. экземпляр пока рекорд зимней рыбалки, с учетом того что впервой был на Мартовой!
     

    Вложения:

    Олежан, panzer, zekakh и 29 другим нравится это.
  4. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Хм!Надо купить-глянуть.Могу дать тебе свои из зерна-попробуй.Может,понравится.У меня фракция до 2,5 мм.
     
    Кучерявый нравится это.
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Володь, спасибо. От добра добра не ищут - мне надо, чтоб сыпалось побыстрее, вот и все. Возьму еще дома кину в стакан этих сухарей и манку - посмотрю что быстрее тонет...
     
    Кучерявый и lawfish нравится это.
  6. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Олег!Думаю,что манка быстрее тонет.А по поводу днепровских сухарей.Думаю,что это перемолотые отходы от калибровки кукурузных (или пшеничных?)хлопьев(помнишь из детства-пачка с козой и козленком?).У меня по другой технологии сделаны.Залью сегодня аквариум и проверю свои зерновые,сравню с манкой.
    Олег!А как такие сухари работают на большой глубине если сыпать в лунку?Ведь получится слишком большое кормовое пятно и рыба растянется,а если еще и течение.Или надо с полводы кормушкой?Или ,может,сверлить вторую лунку выше по течению?
    Отказываешься?:mad::)Добро-то разное бывает.:p
     
    Кучерявый нравится это.
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Если течения нет и сыпать в лунку - то чем тяжелее крошки, тем меньше кормовое пятно.
    Если же течение есть - я кормлю кормушкой или густыми комьями, налепленными на глубомер.
    у меня основное применение таких тяжелых крошек - докорм плотвы в процессе ловли. Ей надо, чтоб постоянно что-то сыпалось сверху.
     
  8. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Я в курсе всего этого.Только в прикормках на плотву применяю еще и всплывающие частички,типа гейзера или вулкана,но не химия.
    Спасибо!
    НХНЧ!
     
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    а вот этого я еще не умею. Надо бы попробовать, но пока руки не доходят.
     
    Кучерявый нравится это.
  10. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    А кто говорил?;)
    И не говори,что не предлагали.:p
     
    Кучерявый и Sizon нравится это.
  11. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    добрый день.вчера 14.02. с другом посетили Мартовое.ловили недалеко от острова,на перепадах глубин от 4,5 до 9,5 м.прикормка, как и заведено говорить без заморочек -от Вадима.лунок пробурили 27 штук.отозвалось 5.основной улов был на глубинах 4,5-6 м.мормышка практически результатов не дала.ловилась в основном плотва на стоячку и вертикальную проводку.улов составил до 2х кг.погода была просто -супер,без ветра и мороза.ловил весь день без рукавиц.и немного фото. CIMG1833.JPG CIMG1831.JPG CIMG1832.JPG CIMG1842.JPG
    видал и ,,Шумахера,, с Кубы на копейке на нашу стоянку приехал.
    CIMG1843.JPG CIMG1844.JPG
     
    Миха, Олежан, Xander и 37 другим нравится это.