п.Мартовая (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Aleksandr, 15.01.11.

  1. Cool

    Cool

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    94
    Никакого секрета...

    и на этом форуме и на харпе такую оснастку зимней поплавочки описывал один и тот же пользователь (сорри ника не помню)...

    Принцип простой: основной груз в 40-50 см, вес подбирается по поплавку (при ловле на русле беру поплавок грузоподьемностью 1.6 гр, пенопластовый примерно 2 на 1 см, леска сквозь тело и фиксируется штырьком, это не критично...на стоячей воде хорошо себя ведут и поплавки с одной точкой крепления).....берем прозрачную емкость (банка 3л), набираем воды - под поплавок основной груз (хоть дробинки хотькусочек свинца - не критично)...подбираем так чтобы под основным грузом поплавок был НА ПОВЕРХНОСТИ, только притоплен по антенку.....затем фокус - цепляешь дробинку самую махонькую (в наборах есть такие по 0,15-0,2 гр) и....чудо - поплавок медленно уходит на дно, что и нужно на зимней рыбалке.....

    Оснастка в целом очень чувствительная, поскольку рыба чувствует только вес подпаска.....малейшая поклевочка и поплавок плавно всплывает......даже поклевку сепелявки видно ))))

    На такие снасти еще деды ловили, далекие от рыболовного спорта....

    Ни хвоста ни чешуи......

    А в Мартовой в этом году нужно больше бегать:bj::bj::bj:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серж 73

    Серж 73

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    604
    Добавлю и я свои ПЯТЬ КОПЕЕК...
    -12 Порывистый ветер, так встретила нас МАРТОВАЯ.
    Условия ловли были не "ФЕНШУЙНЫЕ"! :-D
    Много времени уходило на обогрев рук.
    07:35 увидел первые поклёвки.
    Клевал ласкирь от 250-500гр.,изредка проскакивала густёрка и мерная плотвёжка.
    Активный клёв был с 08:30 до 11:30,с 14:00 клёв возобновился.
    Эксперименты с МОРМЫШКАМИ особого результата не принесли,
    было много сходов...?! :-(
    Мой улов-4 кг.
     

    Вложения:

  4. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Молодцы-видать не один я экстримал.

    Ну а сходы энто плохо,и представляю по такой погоде,,эксперименты,,с мормышками ,то он наверноя так клевал.
    Сергей а только у тебя были сходы или и у остальных то же?
    с ув.Вадим.
     
  5. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Хорошая плотва даже руку греет...:ag: Проверено!:bs:

    Безмотылки, черти, козы...? Или просто цвет и размер? :bq:
     
  6. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Всем привет,а особый тебе Cool,да дорогу осилит идущий,правда не идущий а вездесущий,да и не дорогу а направление,это было вступление в стиле ув.Вадима.Да рыбалка получилась интересная,много сходов,обрывов наверное потому что снасти настроены на Хотомлю,а там в основном плотва,а а здесь совсем другое,такое впечатление что совсем другой водоем и методы ловли другие.Оснастка поплавок-крючок не сработала ни разу,была заменена на кивочные,мормышки тоже надо было ставить покрупнее,да и леску мин.0.12,цвет особо не играл роли,у нас были в основном темные,а у "бывалых" светлые,подходы в основном на игру,причем активную или сразу на паузе,клев в палатках был примерно до 12,а на воздухе периодично все время,но по такой погоде туда не тянуло,ну и несколько фоток.
     

    Вложения:

    Серж 73 нравится это.
  7. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Рыба есть -ловить надо уметь!

    Присмотревшись к фото, понял - Виталик снова не зря прокатился на водоем! У меня же в эти выходные по плану соревнования с ФЭДовскими рыболовами. Правда пригласили меня странно: куда едем приблизительно сказали, а вот когда и откуда отправляется автобус или начинается соревнование- нет.:be: Если сложится - обязательно отпишусь!
     
  8. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    За Сергея...А не хрен мормыши с 3 крючком ставить.Сказано 4-5 и будет табе щастя:ag:
    А эксперименты с мормыхами-цвет и размер.Лично я хочу попробовать большой вольфрамовый шар(крюк-4) да и то из-за ветра.
    Лично у меня схода было два, по причине излишней осторожности-боялся травмировать психику брамиса при переходе из одной среды в другую:bj:
     
    VEF и urrik нравится это.
  9. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Мишаня привет!Когда едешь в место где точно есть рыба-наловит любой, ПРОВЕРЕНО. Только немного надо подкорректировать снасти и технику ловли и усе:ab:
     
    VEF и urrik нравится это.
  10. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    И что это около Сергея(на фото) рыбки совсем нет... :ak: Или отпускал :ab:, или все обрывы были только у него... :ag: Вот что значит "мормыши с 3-м крючком"! Но лицо довольное, наверняка что-то знает или кулёк с рыбой надёжно спрятал!:ag: Шучу я...знаю, что у него 4 кг...:ad:
     
    Серж 73 нравится это.
  11. Серж 73

    Серж 73

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    604
    Привет Иваныч!:)
    До чёртиков и коз дело никак не дойдёт...,оставлю эту ЗАТЕЮ до более КОМФОРТНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ:)
    Отмечу,сходы были после не уверенной и не выраженной поклёвки((
    Так что номер 3 или 4 крючка, ОСОБОЙ РОЛИ НЕ ИГРАЕТ!!;)