п.Мартовая (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Aleksandr, 15.01.11.

  1. sergio1977

    sergio1977

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    544
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Cool

    Cool

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    94
    А шо я говорил?

    реальная выдрочка, а не рыбалка получается - удильником так телепаешь как будто мух ганяешь блин......в нашей команде джигит ловит на 0.16-0.14, но у него чуйка ны рыбу (поэтому всегда ухожу от него дальше, чтобы не растраиваться, он спец по локально стоящей неактивной рыбе)....я на 0.12....чаще леску меняй и не пользуйся Суфикс - гуано редкое, одноразовое.....из недорогих мне Микадо нравится....

    Ловлю обычно тандемом - одна лунка поплавок, рядом мормыхой играю.....иногда подыгрываю поплавочкой, помогает+паузы минут на 10-20....

    Несколько базовых пар лунок - штук 5 минимум, лучше 10: первый закорм горох+сухари+кормовой мотыль половина того что есть в наличии (в зависимости от дна можно подтемнить цуть-цуть комбикормом сухарями самопальными из черного хлеба, макухой хуже - забивает запах гороха)..... потом мотыльком докармливаю, по щепотке...На один выход 0.5-1 кг мотыля хватает с головой.......каша помогает на течении, иначе мотыль уносит сразу .... а так на дне кормовое пятнышко ..... где он любимый роется

    И бегаешь между лунками ...надыбал стайку, остановился....притихло - даешь лунке отдохнуть....реально часто бывает что основной улов из одной пары лунок .... просто отдохнуть им даю.....

    Но это рыбалка не моя.....иногда в охотку побегать, но мне больше нравится великое сидение ..... ухожу в сторону на плотву на секретную наживку.....



    Блин до сих пор бухыкаю......пацаны ловят:bq:.....а мну жаба давит:ah:

    Жаба - самый страшный хыжак в лиси - вона задавыла половыну людства:bj::bj::bj:

    Ловите крокодилов на мотыля на мотыля на мотыля))))
     
  4. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Были 26 на Мартовой. Ловили(точнее пытались ловить) возле местной достопримечательности. Стоят 2 палатки посреди водоема (со слов рыбаков с перволедья). Клев очень вялый, а после проезда очередной машины(которых было немало) прекращающийся на продолжительное время. Две лунки кормил кормовым мотылем, две не кормил вообще. Если и клевало, то на некормленные. Холодно, сильный ветер лунки в палатке подмерзали до 12 часов, а с 14 начали опять. Итог 1 ласкирь граммов на 300, десяток плотвиц (3 хорошие) 3 окуня, ерш и рак (что он там делал на глубине 6 метров посреди водоема). Радует то, что отрицательный результат, тоже результат. Ехали обратно ни на Ветерке, ни на Катерах, ни на Черном лесе людей нет.
    Р.S. Обидно то, что 25 на этом месте друзья отловились неплохо.
     
    Виталий Васильевич нравится это.
  5. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Ну разве ж это отрицательный!:ab: 16 хвостов вместе с раком - нормальный улов! :ay: Интересно и то, что в последнее время активность проявляют некормленные лунки, значит на следующую рыбалку прикормку не беру! :ag:
     
  6. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Ну это дело такое...:bk: Я, к примеру, чередую на рыбалках тактику ловли, один раз бегаю - другой раз сижу в палатке, смакую клёв. Но это в том случае, когда у плотвы или лещёвых аппетит просыпается или когда на карасика едем, карась тоже движняка на льду не любит. :no: Окуня бесполезно высиживать, он с рыбаками любит в прятки поиграться... :zimnaya:
    Да, ещё смотря с какой компанией выдвигаешься, некоторые, приехав на рыбалку, залазят в палатку и ни на "завтрак" ни на "обед" , и вроде даже по нужде, не вылазят. :ag: Создаётся такое впечатление, что это их последняя в жизни рыбалка! Честно говоря такое "великое сидение" мне не очень импонирует. Но по сильному морозу и при ветре в палатке конечно же комфортно!:bs:

    Сальцо?:ab:

    :ag::ag::ag:
     
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Я никому упреков в способах рыбалки не создавал,и ни когда не буду-по тому что выезд на ,,вылазку,,на природу это уход из жизненной рутины каждый имеет ПОЛНОЕ право отключаться по своему,лишь бы ближайшим людям не мешал.Пускай каждый оттягивается по своему для того-она ПРИРОДА создана чтобы-БАЛДЕТЬ от нее.
    Но я люблю смотреть на мир без палатки,и поверьте сколько интересного можно увидеть на небольшом пятачке льда,я просто не имею морального права писать о чудесах которые творят рыбаки и обычные люди,которые не мешают отдыхать мне и моим друзьям.
    Ну а кто посягнет на наш суверенитет то ждите-будет описан по полной программе ,поверьте мне у меня фантазии хватит.с ув.Вадим.
    П.С. вот энто дал -Шекспиру и не снилось.
     
  8. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    :ab::ab::ab:
     
  9. Cool

    Cool

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    94
    Все верно описано

    ....много факторов влияет на выбор - погода, компания, активность рыбы, настроение и т.д.....палатку тоже не ставлю

    У меня рыбалка - это не только ловить рыбу, это целый мир...общение с друзьями, другими рыбаками, обзор, анализ чего вышло чего не так вышло, материал собираю для работы, публикаций и т.д., красотами любуюсь...

    Единственное НО - рыбы с водоема много не забираю принципиально, даже с платника ....мне мои 3-5 кг хватает на уху/сковородку и себе и бате .... мороженная уже не то..... лучше чаще ездить.....

    Поэтому и ухожу часто в сторону ....чтобы ни себе ни людям нервы не портить....:ah:
     
  10. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Куда лучше ехать на ночную рыбалку на эти выходные?На прошлых был в Мартовой.Итог до 16.00 3 кг -3 шт. по 0.5 и мелочь
     
  11. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Ночная зимняя рыбалка, я считаю, очень интересна при наличии минимум двух факторов: это хорошая, не очень холодная и маловетреная погода и естественно хороший клёв.:bs:
    С первым фактором в эти выхи вроде всё в норме, ветерок правда будет, но в палатке отлично, а вот ко второму надо тщательно подготовиться, побольше различной прикормки, мормышек светящихся, если где-нибудь возле русла заякоритесь - можно попробовать судачка ночью поблеснить-побалансирить...Рыба в общем-то есть и в той же Мартовой, я удивлён, что Вы так мало наловили...:ac:
    Тоже ночью были, или днём?