Всем привет! Посетил сегодня дамбу на Старом Салтове. Рыбаков с раннего утра было немного. Начали подходить где то в районе 7 часов. Место выбрали на волнорезе. После не продолжительного замера глубин, клипсуюсь и начинаю кормить. После прикорма, сразу первая поклёвка и вот такой вот красавчик в подсаке... до часов 11 рыба не давала скучать. Проклёвывалась плотва, густера, нанолещ. После 11 пошёл дождь, подул ветер, и ловить стало не очень комфортно. После 15 дня выглянуло солнце и клёв активизировался. Ловил на опарика. Удовольствие получено! Всем нхнч
Был на рыбалке 22.09 с 7 утра и до 13 погодка была класс , ловил на один фидер и один спиннинг с фидерной кормушкой но рыба клевала не охотно было перепробовано все наживки и комбинации на опарыш и мотыль в основном клевала мелкая густерка которая на 90 % отпускалась была одна поклевка на кукурузу плотвы вся плотвичка была поймана на чесночный пуф , подлещик взял на одного опарыша и два мотыля .
Клев по фидеру на дамбе есть всегда.Только надо не дубинить , а хотя-бы изредка кормить и плотва и небольшой подлещик/ не трофеи/ в улове Вам гарантирован.
Всем привет. Вчера состоялся очередной выезд на дамбу. Место выбрал на волнорезе. Рыбаков было достаточно. Ловили на удочки плотву, густеру. На фидер довольно не плохо на протяжении всего дня отзывалась густера, подлещ. Крупного ничего не было...((( Доставали иногда лодки на моторах, проходившие прямо над точкой ловли... После очередного такого ,,прохода,, сорвало садок в воду, пришлось его ловить подсаком, тем самым ,,намочив,, его))) Так что подсак выручил и в этот раз) Фото рыбы не делал, запечитлил немного пейзажей вам в ленту) всем нхнч. Рыб клюёт активно, так что фидерный сезон закрывать ещё рано)
Порыбачили и мы с товарищем в районе Дружбы, рыбка не давала скучать, на фидер ловил густру и подлещика, плотва брала на поплавок, в период затишья бросал спиннинг, по итогу влетело 3 горбатых окуня, с десяток плотвы и столько же на фидер. Удивило, что рыбка отказалась от опарыша и червя, брала исключительно на перловку-ваниль и пенопласт-анис, из прикормки кукуруза каша с панировкой и пшонкой, ароматизатор ваниль и какао, в общем что было в хате Фото не делал, был рад солнечной погоде, улову и компании - товарищ на поплапоппер надергал красноперка, вот такое рыбное ассорти
Всем привет!Сегодня решил потестить кресло и новый рюкзак-трансформер/трансформер потому-что легким движением руки рюкзак превращается в "элегантные шорты" от Рогаль Левицкой из Житомира/.Выбрал для этого дамбу Старого Салтова. В 6 часов я на насоске.Неспеша разложился ,промаркерился и закормился/ЖОР ЛЕЩ ФИДЕР/ . Насадки : мотыль и опарыш .Закормил две точки : 35 м и 26 м . Рыб клевать не спешил, а после 9 часов вообще стал стадом на расстоянии два метра от дамбы и стаи плотвы меняли стаю подлещика.В итоге работала в основном дальняя точка.В улове немного плотвы,в основном некрупный подлещик . Кресло оценил: спина --- не болит Вес кресла/3.9 кг и рюкзака/со всеми припампасами/-10кг , вес чехла со снастями и обвесами---4.5 кг.Много это или мало оценивать Вам.Всем НХНЧ и к Водяному!
День добрый! Тоже вчера немного посидел с фидерками на дамбе. Расположился на первом северном "быке". С утра была полная идиллия. Разложился, закормился, приступим! Пара фидеров. Si4 3.60m. и Cast Master 4.20m. Кормился прикормкой "Новый формат". Прикормка, как всегда, не подвела. Из наживки- мотыль и опарыш. Рыбка отзывалась не только у меня. В 10 часов приплыл вот такой "подарочек" размером с футбольное поле. Рыбачить стало не комфортно. Пришлось переместиться к мосту. Просидел до 14.00, на рыбалке, как ни крути, лучше, чем на работе! Как-то так.