п.Старый Салтов

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Сотя, 30.08.14.

  1. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    для этого обычно клипсуются
     
    Karaart нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Даже на заклипсованной снасти рассчитать силу броска на близкое расстояние,чтоб клипсу не вырвало(плетня не порвалась),или плавненько послать,чтоб долетела до места,особенно при встречном ветре,бывает нелегко.
     
    Arsik нравится это.
  4. Arsik

    Arsik

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    77
    Дык клипсовался, кормушка реально напрягала мою клипсу :). Удилищем тяжко было гасить, сильно нагружалась клипса. Только закинешь, а кормушка уже в воде и дзинььь. Было пару забросов таких, что если бы стояла леска, обрезало бы:D
    А сильно не махнёш, случались недолёты, что не есть хорошо...
     
  5. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    уровень действительно очень низкий. Такого в том году точно не было.
    В таких местах как правило рыбалка с поплавком более эффективная.
     
  6. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Я такого уровня не помню не за один год, печенеги высыхають:(!
     
  7. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    Долго не писал отчеты но после последней рыбалки возникло желание поделиться своими наблюдениями. Ездили рыбачить с товарищем в окрестность Cтарого Салтова. Место знакомое для меня. И сложное в плане рыбалки с фидером. Тем более с таким уровнем воды. Было огромное желание разложить поплавочку но любовь к фидеру все равно его не перебила. На место приехали достаточно поздно в девять утра. Синоптики обещали отсутствие дождя и низкую облачность. Люблю я такую погоду, но рыбалка в том месте не могла быть результативной, тем более с такими погодными условиями. Надеялись что во второй половине дня выйдет солнышко и все наладиться. Мой напарник ловил с сижи. А я сел на большом песчаном берегу. :) Свал находился буквально в пяти метрах от края воды. С прошлой рыбалки у меня осталась клипса забросив пару раз грузик, понял что на этом расстоянии есть небольшая вытянутая ямка, вокруг которой растет немого водорослей. Там и решил рыбачить. Правда после пары десятков забросов пришлось немного сместить точку ловли в сторону. Ну то уже такое. Ловил сначала с крючком номер 12 и поводком 0,12 метровой длины. Рыба на такую снасть клевать отказывалась, но опарика постоянно обсасывала. Нужен мотыль которого не смог купить накануне. Решил снасть поменять кардинально, ставлю поводок 0,09, максимально маленький крючок и вуаля, первая плотва в садке. В течении рыбалки все крупные насадки игнорировались напрочь. Не спасало даже поднятие насадки в толще воды воздушным рисом. Лучше всего работал один опарик, но с «бубном». Плотва была максимально не активна и ее нужно было провоцировать на поклевку шевелением насадки. Попадались также подлещики, но основной рыбой в улове все таки была плотва. Были бонусы в виде гигантских уклеек.
    DSCN8984.JPG
    После двух часов дня небо начало просветляться. И клев на фидер начал затихать. Рыба переместилась ближе к берегу и мой скучающий до этого напарник поплавочник начал активно махать удочкой. У него тоже попадались гигантская уклейка.
    DSCN8990.JPG
    Прикормку я готовил самодельную. Но для большей уверенности в смесь все таки добавлял покупную. Также в прикормку было добавлено немного пастончино. Из крупных частей в прикормке присутствовали овсяные хлопья, и немного плющенного гороха с вареной перловкой. Крупные части добавлял в надежде на подход леща.
    DSCN8987.JPG
    В четыре часа начали собираться. Мой скромный улов составил 1.7 кг мелкорыбы. (Свешивал уже дома).
    DSCN8992.JPG
    Всем удачи.
     
    Роман, Рыбачелло, haii и 22 другим нравится это.
  8. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Подвозил сегодня до 602 несколько рыбаков с ст.салтовской дамбы вечером, поведали что клевало плохо и в основном мелочь .вообщем ехали не очень довольны.пы сы один ловил на дубраве результат такой же как на дамбе : (
     
    Airfly и Миха нравится это.
  9. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    Был сегодня в среду на СТ Салтовской дамбе. С 8- до 15-00. сидел на насосной. Первый раз за всю историю ловли семеркой я поймал на нее 6 хвостиков. Крутил глубину от дна до 30 см от поверхности . Плотвы густеры и даже уклеи не было. просто не было. А вот на пятерку уклейка ловилась отлично и довольно таки крупная. Было три сорта опарыша пинка с героев труда обычный с ручья и розовый с героев. Вся уклея была поймана на две пинки. Как ни пытался прикормкой подогнать ее под семерку ради спортивного интереса не получилось. Или может какие другие факторы влияли. Но вся она стояла у берега .
     

    Вложения:

    • 11012009998.jpg
      11012009998.jpg
      Размер файла:
      264,5 КБ
      Просмотров:
      56
    • 11012009999.jpg
      11012009999.jpg
      Размер файла:
      190,6 КБ
      Просмотров:
      55
    • 110120091002.jpg
      110120091002.jpg
      Размер файла:
      529,8 КБ
      Просмотров:
      57
    kavagr, Роман, Romario и 19 другим нравится это.
  10. Arsik

    Arsik

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    77
    Думаю просто сильно сбросили воду, готовятся к осенним дождям:)
    И на зиму обычно всегда сбрасывают воду с водохранилищ...
     
  11. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    Так как рыбачу на дамбе 33 года. То нынешний упад воды сильный но не критичный. Бывало и похуже. Это было заметно по северным волнорезам. Когда строили дамбу через них проходила дорога. Первый волнорез от СТ Салтова.- Кто рыбачил знает отмель посередине на торце волнореза. Это дорога. Бывали годы она оголялась метров на 20. И за мостом в сторону от русла посередине волнореза. Обычно там продвинутые по ранней весне неплохо ловят. Вода там лучше прогревается.
     
    Роман, Professor, $VETAL$ и 4 другим нравится это.