п.Старый Салтов

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Сотя, 30.08.14.

  1. морячoк

    морячoк Гость

    Льда нет!;)сидим погода огонь:14:рыбка радует:) DSC_0196.jpg
     
    Alex_Str, $VETAL$, Light sym и 26 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ruslo

    ruslo

    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    503
    Дима А кроме себеля было что ? И на что ловил в смысле снасть? завтра планирую открыться так сказать ;)
     
  4. морячoк

    морячoк Гость

    всем привет!:br:вчера долго думали ,решали куда поехать открыть сезон по ловле на мах:16:куда хотелось бы поехать не было информации:bk:решено было ехать в Ст.салтов на проверенные места,итак выехали 5-30 ,дорога на Салтов без изменений:ai:приехали кайф птички поют,ветра нет ,приволокли весь скарб на точку,начали показывать по локоть :10:кто какую рыбу ловил в том сезоне:8:,разложились,замесили прикормку,я с Юрой кормил прикормкой от торговой марки ПрофМонтаж
    DSC_0177.jpg
    любезно предоставленной Victor 78 на СВ
    DSC_0178.jpg DSC_0202.jpg
    прикормка реально последние три зимние рыбалки зарекомендовала себя:ay:поэтому что-то менять я не хотел,а Андрюха купил вот такую:at:потом взял у Юры нормальной прикормки
    DSC_0201.jpg
    короче закормились и тут оказывается Андрюха забыл дома мотыля с опарышем, которого покупал на всех:bk:,всё опустилось:ak:как Юрка с кармана достал коробку с мотылём:bp:,хоть его было очень мало,но всё же лучше ,чем ничего!
    DSC_0179.jpg
    у меня рыбка начала клевать,после старта минут 10-15,сначала подошла густера,затем подошла плотва
    DSC_0189.jpg DSC_0192.jpg
    в 8-30 коллегиальным решением было принято отправить Андрюху в поисках наживки,через 15 минут звонок ,мотыля нет но купил опарыша в аптеке:ai::ai::ai::ag:,и вот у нас уже есть и опарыш
    DSC_0195.jpg
    фух жизнь наладилась:bp:,рыбка расклевалась и в течении всего дня мы её не отпускали с точки,менялся только видовой состав рыб:ab:попадались и нам не веданные
    DSC_0194.jpg
    и до боли знакомые
    DSC_0196.jpg
    к обеду солнце жарило так ,что пришлось раздется:14:я ловил на оснастку 1,5 грамма+(бутерброд):)короче до вечера позагорали ,рыбки подловили
    DSC_0191.jpg
    удовольствия полученно масса ,тем более первая рыбалка после льда!
    DSC_0199.jpg
    ну и фотки с уловом
    DSC_0205.jpg DSC_0208.jpg
    и в 17-00 как по будильнику решили собираться,потому как удовольствия получили!погода вообще порадовала,растроило немерянное количество бракош и ихних сетей!!!и как всегда прогнозисты погоды:bm::be:мусор за собой убрали!всем:br:
     
    Северян, doc, Alex_Str и 86 другим нравится это.
  5. yura

    yura

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    559
    Всем привет, Дима отлично все описал:ay:, особо добавить нечего классное открытие весеннего сезона :bp:. Но пару слов не помешает. Ловил на мах, оснастка 1 гр., наживка, мотыль и опарыш, бутерброд работал лучше всего. Сегодня первый раз пробовал для себя новую прикормку
    image-c4c115ca904d33c7f343a0955b72157dfb5f22ff7a2ae6e8bae05a99eb4fe463-V.jpg
    я был приятно удивлен что она собрала рыбу :19:и держала её на точке целый день :ay:! Андрею спасибо за доставку к месту лова и обратно :4:
    image-ff772af1f540a8a35ea0291cc7241169b52b820fc4a183aed05844f6c4f7a7cb-V.jpg
    Удовольствия море, погода супер, компания еще лучше :az:. Всем спасибо за внимание :br: .



    Часть сообщений здесь: http://www.ribalkaforum.com/threads/super-prikormka-prof-montazh.12290/ (И)
     
    Северян, Alex_Str, Серж 73 и 26 другим нравится это.
  6. maks

    maks

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    39
    Привет всем. По поводу опарыша в аптеке, это вет.аптека она находится за церковью, не раз выручала, когда забывали опарика.
     
    Олежан, Ингвар, Airfly и 4 другим нравится это.
  7. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Смотрю подставочки под удочки еще целые! По возможности поменяем на новые! До места я так понял не доехали,пришлось топать с вещами?Или машину на поляне рядом бросали??
     
  8. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    В ветеринарной?Мой,если шо.;):D
     
    Alex_Str, Олежан, kavagr и 5 другим нравится это.
  9. mr.anderson

    mr.anderson

    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    38
    Вчера открывал поплавочный сезон. Клева практически не было. Поймано около десятка плотвы,которая отпущена подрастать.
    В общем сезон открыт.
     
    Alex_Str, Shuriken и Aviator нравится это.
  10. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Доброго всем форумчанам дня! В субботу, из-за переноса праздников выехать не удалось, но в воскресенье, даже дождь по прогнозу, не помешали выехать на очередную рыбалку. У друга (Oleg_ST) были сУмнения, но мы с сыном решили однозначно ехать. Место в машине было и я кинул клич, кто с нами? Отозвались двое, но по рекомендации старшего (по опыту и возрасту) товарища (Dissel1973), взяли с собой соседа Жеку. Пусть не обижается второй претендент, так как чуть позже дал согласие мой друг на поездку за рыбой. Экипаж сформирован и выезд в 5-10 с студенческой. На месте около 6-00. Как и в предидущем рассказе, опарыш от степаныча я взял, а насадочный мотыль спросонья забыл как и мой теска. Спасибо Жеке, у него было достаточно на всех. Цель конечно была поймать плотву и ласкиря на фидер, но после 2-х часов мучений, Женя психанул и достал мах. [​IMG] Зная точное место для этого вида ловли, рыбка была на крючке уже через несколько минут и дело пошло. Сначала бросил фидер сынуля [​IMG] и тоже через время поймал. А через еще чуть-чуть в его руках оказалась трофейная плотва. [​IMG] Не видя из-за угла волнореза, что народ начал ловить, поймавший первую рыбку Олег, тоже бросил фидер и пришел к нам поближе. [​IMG] И только я так и просидел с двумя фидерами на 20 и 45 метрах и так и не увидев поклевки. Пробовал все. И поводки менял. И с наживкой экспериментировал. И в прикормку и мотыль и опарыш и горох и все бестолку. За все время, только раз вытянул пустой крючек, после того, как в машину сходил за дождевиком и по нужде. Ближе к 11ч пошел дождь, но мы стойко сидели и ждали хода плотвы. Ближе к часу, промокшие, но счастливые, приняли решение собираться домой. В итоге у Жени шт 15 не крупного ласкиря, у Антона тоже самое, но в два раза меньше. Олежка на третьем месте с пойманным первым окунем приятного размера. На последнем водитель экипажа, по объективным причинам: прикормка от флагман не работает, опарыш от степаныча тоже не работал, а был на отдыхе вместе с нами. Еще катушка туфта, как в общем и фидер с крючками, а я конечно молодец. Шутка конечно, наверное не время для фидера на Ст. салтове еще или всё-таки руки у меня кривые!?!? В приятной беседе домой добрались не заметно. Удовлетворенные проведенным днем на природе, пусть дождливым и не уловистым, пусть промокшие и слегка усталые, мы поплелись домой, пообещав друг другу встретиться очень скоро на водоемах харьковщины. Всем приятных рыбалок и мирного неба!!!
     
    Северян, doc, VK69 и 50 другим нравится это.
  11. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    Двс а что это за ноу хау . Опарыш от Степаныча