п.Терновая (за Ольшанами) (старый арендатор)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Микола Миколайович, 28.07.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Еще какое то время будут ездить по превычке.А потом подкинут еще рыбки для лентяев.
     
    Серж и tynnyt нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. misha-che@mail.ry

    misha-che@mail.ry

    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    30
    все правильно.240 тыс. это отстежки, бумажки ,беседки и всякая другая фигня, само зарыбливание выходит не так уж много.
     
  4. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Ну и я тогда черкану.
    Не знаю ни арендатора, да и на ставке не был. Но удивляет желание рыбаков считать чужие деньги (арендатора). Зачем вам это? Как по мне, человек (арендатор) молодец, и рыбакам дал половить и сам заработал. Успели запастись рыбой не все, ну тут сами знаете : кто раньше встал ...
    Неплохой пример тем кто не зарыбляется, а лишь воду подспускает к выходным, да карасика по чуть-чуть подбрасывает или еще какие аферы устраивает чтобы "обуть" рыбаков. А тут все в открытую, человек зарыбился, дал рекламу. Сам лично слышал от знакомых что по началу люди вывозили по 30-40кг зарыбка.
    Ну а теперь как я понимаю Жор закончился, оставшийся карп видимо нашел для себя укрытия и не бороздит в поиске наживки, рыбалка на этом ставке перешла в спокойную стадию, как и на многих других платниках.
    В общем, думаю, лучше пусть так арендаторы привлекают рыбаков, чем обманом.
     
    Professor, николаичч, Аstel и 10 другим нравится это.
  5. Олег1983

    Олег1983

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    259
    240 тыс это 10-15 тонн карпа, примерно столько туда и закинули
     
  6. anton21ua

    anton21ua

    Регистрация:
    30.01.15
    Сообщения:
    10
    Он запустил этой весной 5т!!! а не 10-15
    все остальные деньги ушли на подведение света и электричества в каждую беседку
     
  7. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Ну что вы прицепились к человеку, сделал доброе дело: облагородил пруд, запустил рыбу все для нас- ловите на здоровье, ну выловили весь зарыбок кто в этом виноват? Конечго не хозяин. Кто нетерпеливый- ждите следующего зарыбка. А кто истинный карполов- ловите трофеи( они там есть), терпение и удача вам в помощь.Ну и естественно одной из целей этого мероприятия это получить прибыль, не альтруист же он. А считать чужие деньги по крайней мере не красиво. Всем НХНЧ
     
  8. николаичч

    николаичч

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    231
    напишу пару слов здесь.а где же те форумчане которые до ввода ограничений ловили десятками килограмм рыбу.я лично знаком с некоторыми кто это делал.но на форуме об этом ни слова.где же помощь форумчанам куда поехать и как ловить.а вот посчитать деньги и предьявить что то хозяину это дружно.
     
  9. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Думаю дело в том, что если рыбак надубасил 30-40кг, то по-идее, он не у коллег-рыбаков потенциальный улов отобрал, а ловко провел арендатора. И уже не важно порядочный арендатор или аферист, это уже роли не играет, главное нажива получилась больше затрат на отловочный билет, можно вспомнить того же прапора с карпом за 10кг))). Опять же включается логика (может где-то и оправдывающая), что это бонус за прошлые "пролетные" рыбалки.
    Так сложилось, что рыбаки и арендаторы, это два разных лагеря и интересы и тех и других не совпадают.)))
    ЗЫ взаимовыгодным условием могла бы стать бесплатная рыбалка, но с оплатой улова за кг пойманной рыбы, и сторонники бы принципа ПО довольны были, и рыбаки бы брали столько за сколько готовы платить. А пока и те и другие хотят обуть друг-друга. Вот тогда и арендатор был бы заинтересован в клеве и не хитрил бы с уровнем и зарыблением и тд.
     
    Последнее редактирование: 08.05.15
  10. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Во многом благодаря нашему форуму в Терновой рыбачило не менее 100человек в сутки.
     
    Professor, tynnyt, Валерон и 2 другим нравится это.
  11. СергейВаха

    СергейВаха

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    351
    Вы знакомы именно с форумчанами,которые "рвали"десятками кг.?????
    А насчет "не обсуждалось",-так перечитайте"Терновую"...........это обсуждалось и осуждалось!!!!
     
    Валерон нравится это.
Статус темы:
Закрыта.