п.Хотомля, Динамовский и Кулаковский заливы

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Airfly, 29.08.14.

  1. GeVa

    GeVa

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    366
    Прошло две недели и мы снова рано утром мчим к заветным сижам. Сегодня нас трое.
    В городе градусник показывает "0". В лесочке, ближе к воде - "-3". Лужи на лесной дороге покрылись ледяной коркой. Мы приближаемся к месту ловли с целью ловить плотву.
    Вдвоем располагаемся на той же сиже, что и две недели тому. Наш третий попутчик занимает сижу правее. У нас в памяти еще сохранились данные прошлой рыбалки и мы при помощи маркерных колышков быстро клипсуемся, проверяем дно в месте падения кормушек и готовы к ловле. Я, наверное, не совсем проснулся и при первом забросе у меня отстреливает кормушка. Приходится снова идти на берег к колышкам клипсоваться. Идти это громко сказано. Трапик, соединяющий наш деревянный остров с сушей, весь покрыт изморозью и немного наклонен. Поэтому часть пути приходится преодолевать на четырех конечностях. Все преграды преодолены и около половины пятого утра мой 3-х метровый пикер шерман в воде. Вернее в воде кормушка со смесью нескольких прикормок трапер серии популяр, крючек мило т116 16 номера с мотылем и опарышем на 1-но метровом поводке диаметром 0,08. А сам пикер на подставке
    WP_20171118_05_46_07_Pro.jpg WP_20171118_05_46_17_Pro.jpg
    Если вспомнить прошлую рыбалку здесь, то рыба равномерно клевала весь день.
    А вот сегодня... С 6:30 и до 8:00 немного поклевывала плотва. После этого времени всяческие эксперименты проводили мы. Я брызгал всякими вонючками, добавлял различную ароматику Трапер и VDE, менял крючки и поводки. Товарищ убегал на дальнюю дистанцию - 60 метров вместо 13-ти. Ничего не помогало. Здесь рыбы не было. Вернее она было, но ничего не жрала. Мы отдыхали, дышали свежим воздухом и любовались природой
    WP_20171118_10_43_05_Pro.jpg WP_20171118_11_04_03_Pro.jpg
    Биже к часу дня начали проскакивать одиночные поклевки, а примерно, через 30-40 минут плотва плотно аккупировала точку в которой я ловил и клев был как из пулемета. Заброс, считаю до 20-30 и поклевка. Максимум на счет 60 происходила поклевка. Так длилось около одного часа и опять затишье. За этот час было поймано 23 плотвички. Всего в активе 33 хвоста общим весом 2,5 кг.
    WP_20171118_15_42_33_Pro.jpg WP_20171118_15_42_43_Pro.jpg
    Удовольствие получено. Пора собираться. Забрали свой и прихватили чужой мусор и домой.
     
    doc, Shuriken, wash и 38 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Валера, на реку не ездишь, нет интереса?
     
    GeVa нравится это.
  4. GeVa

    GeVa

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    366
    В личке
     
    Hunt нравится это.
  5. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Добрый вечер ув. Форумчане!
    Вот оно счастье снова оказаться возле воды!!! 2 недели и еще одна дай Бог завершающая - налоговая(((. Устал неимоверно. Больше от напряжения и безделья (сидишь ждешь или отвечаешь на вопросы). Кто знает поймет.
    И вот в пятницу: "ну шо?". Суббота надо отвезти лодку в ремонт (у Хижака на пруду тонули)))) и в воскресенье вперед.
    SAM_3805.JPG
    Воскресенье договорились в 5-30 выезд из гаража, а я приперся в 4-00, так кортело)). Дождь хренячит а я сижку под навесиком, кофеек попиваю и звонки принимаю (ну шо? - конечно едем!) - красота.
    Встречай Хотомля!!! Дорога по темному , как всегда не страшная, по светлому тополевая аллея перед Хотомлей - жах.
    Хотел назвать отчет: "А солнышко так и не встало", но передумал. Солнце подымали, подымали.. да и бросили это дело - решили ловить рыбу. Нас трое: один фидер...ст, я и друг с поплавочками (по 1 шт.)
    Клевать начало сразу, як з кулемета, поймали по десятку упитанных плотвиц, а в 8-00 клев закончился(((. На фидер всего была у друга 2 поклевки: одна - с дистанции 60м. - 1кокунь, вторая - с дистанции 20м. чего то хорошее, но так как подсак не брали, шось було ТАКЕ)). Фото с этого места выкладываю, хоть и хмурые и надоели уже наверное Вам, так как место тоже:
    SAM_3807.JPG
    водичка низковата как для данного времени года.
    SAM_3806.JPG
    фото машины браков, кто увидит - знайте голодных.
    SAM_3808.JPG
    скромненько, но больше и не хотелось))
    SAM_3809.JPG
    SAM_3810.JPG
    фото улова в самом начале рыбалке, в конце рыбалки улов не сильно изменился.
    Опять осенние хмурые пейзажи:

    SAM_3813.JPG
    SAM_3814.JPG
    SAM_3818.JPG SAM_3815.JPG
    место за собой как всегда убрали
    SAM_3819.JPG
    сборы и в путь.
    По рыбалке:
    клев с 7 до 8 утра, далее в час по чайной ложке, и то кокунь.
    Наживка мотыль, бутерброд опарыш -мотыль, прикормка от Ст-ча (разная что осталось с лета) с добавлением кормового мотыля. Глубина ловли 2м. Брала рыбка со дна с пол воды - зеро. Волны были капец, поклевку плох видно.
    Далее напишу пару строк о ЗАБОРЕ.
    Подходил к нам местный дедушка Михалыч. То да се, а как забор? Он: и президенту написали и премьер министру написали и в правый и левый сектор. Приехало 2 автобуса ПС, но "порешали", теперь даже корову не отведешь на водопой - 20грн. за проход животинки к коровьему пляжу(со слов дедушки Михалыча).
    Перед выездом домой решаем заехать на Бугор фото более четкие чем выкладывали ранее (хотел прочитать большой плакат):
    SAM_3820.JPG
    SAM_3821.JPG
    По дороге в Старом Салтове видели кучу торгованов опятами. Остановились - маленькое пластиковое ведерко опят (взвесили с ведерком - 850 грамм) - 100грн. - жах.
    Ну а дома приготовил вкуснейшую уху, от которой все были в восторге и даже котейка)))
    SAM_3826.JPG
    Приятная усталость, но все равно буду следить за сериалом Санта Барбара в теме флуд - лихо закрученный сюжет)))
    Всем спасибо за внимание.
    Сорри за много букв и не всегда качественные фото.
    С ув. Сергей М.
     
    maks, Витаха, NelSom и 55 другим нравится это.
  6. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Serhio M, отдельное спасибо за плакат, теперь понятно откуда ноги растут, точнее от сiльради Хотомли, видимо предсик продал кому то кусочек земельки и теперь постепенно прихватизируют, но судя по плакату не вижу препятствий для въезда авто на бугор, так общие правила, у нас в городе тоже по газонам и паркам не погоняешь, просто интересно где они взяли там парковую зону.
     
    gardrad, wash, Виталий-147 и ещё 1-му нравится это.
  7. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Добрый вечер, теперь, я думаю, будет очередной удачный бизнес проект: заезд на Бугор за 20грн. Зимой каждую субботу и воскресенье там по 200 машин. Неплохой бизнес((.
     
  8. zerr

    zerr

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    1.946
    в Азове говорили что если наберется 100 человек я так понимаю жалоб или просьб то они займутся делом то есть изучат вопрос)
     
  9. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Посмотрим по первому льду как будет развиваться ситуация. Если рыбаки не изменились, то всё будет ОК.
     
  10. Kazvan

    Kazvan

    Регистрация:
    20.12.16
    Сообщения:
    125
    Жесть, теперь гопникам жалобы и просьбы пишут...
     
    Shura70, Alextar92, Andr и ещё 1-му нравится это.
  11. zerr

    zerr

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    1.946
    в нашем гандурасе всегда так было