Привет рыболовам! После прекрасного отчета коллеги о рыбалке сомнения отпали,писать или не писать сегодняшний отчет. Особо-то делиться и не чем,но может кому-то и пригодиться сегодняшнее состояние клева,которого практически и не было! Рыбка точно так и показала! С утра не много обнадежив она ушла спать. Не помогало не брожение по глубинам,ни танцы с бубном! Перепробывал глубины от 7 м до 4,5-результат одинаковый! Бродить было не очень комфортно,ветерок давал о себе знать! В итоге 2 кг,трудовой рыбешки.
Доброго дня! Не поделитесь ( если не жалко, конечно), что за проволочки такие? Народ шибко антиресуется. Пы.Сы. Можно вынести всё в "снасти" отдельной темой, если тут не место.
Добрый вечер ув. форумчане! Читаю форум около месяца и вот решил отчитаться первый раз об очередном выезде в Хотомлю. Выезд в 4.10 с окружной (перекресток ) двумя машинами. дорога " Мечта и сказка" , как всегда мой товарищ считает сколько машин едет на "наши лунки", а тесть на заднем сидении доедает мандарины. приготовленные под нектар. Самашедший БМВ Х5 на 120 и более обгоняет нас и всё мы возле "березок"" первые пробиваем дорогу. Символические по чуть-чуть и в путь. Так как нашему "старшенькому" 81, то далеко не идем. да и сами не в восторге от долгого перехода по снегу. Нахохжу свою заветную веточку, хоть и обвешали её пакетами с мусором и утыкали рядом спотыкачечными бутылками "умнички". Далее все как всегда: закорм (от Ст....ча) глубина 6,3м. и ждун. Первый раз за три года поставил палатку - хорошо( Наверное старею). В 6-40 забросил удочки и в 8-00 первый мегалещ на льду. Далее три обидных схода подряд, видимо в палатке я подсекать разучился, А потом более-менее клев наладился и до 12-оо норма была выполнена и чуть-чуть перевыполнена. Игра в полном игноре. Только крючек и три мотылика на стоячку. Было пару подходов чего-то "ого-го", один даже мне подмигнул, но кривые руки или еще чего-то ... не смогли подержать трофея. Плотва была сегодня редкой гостьей, зато подлещик порадовали, и чудо - ни одного ерша. в 15-00 после звонка из Харькова. пришлось срочно сворачиваться и домой. Дорога обратно гуд. только в Хотомле вытащил какую-то иномарку напротив поворота на бугор. Ув. автомобилисты, которые имеют счастье владеть авто с полным приводом, уступайте пожалуйста хотя бы одну часть колеи другим транспортным средствам, так Вы сэкономите себе время и продлите жизнь сцеплению(доставать из сугробов другие авто). С уважением , Сергей М. P.S. Фото, пока нет. Еще не научился.
Доброе утро. Сработала прикормка "специи", а у товарища прикормка с клубничным запахом. Говорит тоже Ваша, но я в продаже не видел.