Всем привет! Вчера, 03.01.19. Хотомля. Бугор. Выехали с женой не очень рано, что б приехать в Хотомлю по светлому. Приехали в начале восьмого. Машин на стоянке не очень много. Инвентарь на санки и на лед... Далеко не пошли. Нашли более-менее свободный от рыбаков участок по руслу и просверлив 4 лунки, поставили палатку. Глубина 6,40-6,60м. При чем рельеф очень интересный: между первой и четвертой лункой, разница в глубине 15 см. Использовал прикормку от Степаныча с добавлением кормового мотыля. После закрома сразу последовали поклёвки. Я сразу отказался от одной удочки, и ловил на поплавочку с крючком. Жена тоже отказалась от мормышки с кивком, но чуть позже. С 09:30 начались подергунчики, которые не приносили результата. Исправить ситуацию удалось путем уменьшением количества мотыля на крючке. Самой эффективной комбинацией было 2 мотыля. Клевало целый день до самого отъезда. В улове: ласкирь, густера, плотва, не много окуней и пару ершей. В 14:00 начали собираться. Спасибо за внимание! НХНЧ!
Всем привет! 4 января получилось выехать на Хотомлю. Зимой я там ни разу не рыбачил ввиду того, что Хотомля своими уловами манит огромное количество рыбаков, а рыбачить друг у друга на "головах" мне не очень нравиться. Внезапно получилось "окно" по работе чем и решил воспользоваться. Приехав на место и без проблем припарковавшись мы вышли на лед. Перед моим взором раскинулся "город", который тянулся по руслу от Мартовой до базы Соича. Как мне сказали это еще мало людей Становиться среди палаток не хотелось, но товарищ настоял, на днях он не плохо отловился. Провел разведку, нашел глубину около 8 метров, там и сделал базовый закорм. Поклевки начались практически сразу, одиночные и не очень уверенные. Каждую рыбку надо было уговаривать. В итоге за день порядка 3 кг подлещика, густеры. Рыбалкой доволен, чего и вам желаю. Видео с рыбалки:
Скажите а как вы успели сегодня вернуться, смонтировать и выложить видео, вы что в 11 часов уехали или все таки не 5 января были.
Сегодня клев на насосной не ахти, крупняка очень мало и даже мелочевку приходилось уговаривать, хочется верить что этот не тенденция, а временный провал в клеве. Оффтоп: На обратном пути на катке примерно между салтовом и соича машину раскрутило и задом влетели в сугроб на обочине. Вроде, и дорога была не особо людная, но сразу откуда-то взялась, остановилось машина собратьев по хобби, потом ещё одна и ещё... Прям, очень приятно удивило что все останавливались! В считанные минуты собралась толпа людей, вытолкали машину. Если кто читает, узнал себя, от души, ещё раз огромное спасибо!
Сегодня, снег присел, идти комфортно, топтонули км 3 и упали в чистом поле, погодка благодать, до ближайший компахи 500м. Рельефчик интересный, но.. хищник не проявил себя вовсе, одна поклевка мелкосудака. По бели: это было тоже, почти фиаско 5 и 7м нет поклевок напрочь, давно забытое ощущение когда полный пролет. После 13.00, как часть команды не выдержав бешеного клёва, смоталась, нащупали две лунки, которые выдали пулеметом, за час пару мини комплектов Печенежского ассорти