Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Походу Игорь Викторович купил эту палатку и сам не знает зачем он это сделал.Ну так по крайней мере складывается у меня мнение.
     
    ispanez нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Ну что вы набросились на человека? Он же за свои деньги ее покупал, нравится человеку пусть ловит на здоровье!
     
    Dantes2008, электрик, alex-fish и 2 другим нравится это.
  4. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Ну это вообще не обсуждается.))
    Или спрошу вашим же языком: у вас были в пользовании рипусы?
    Зачем так кипятиться? Я просто хочу узнать чем обусловлен ваш выбор, чем ваши колышки(которые гнутся), палатка (с для меня непонятными размерами и цветом тента), обогреватель - баня(без отвода продуктов горения, с цанговыми баллончиками), лучше аналогов у других производителей?
    Кстати раньше вы у меня были в игноре, потому как не находил ничего интересного и полезного в ваших отчётах, а тут реабилитировал вас, авансом так сказать)), ( смотрю информацией про палатки делитесь), а вы какашками кидаться, нехорошо)) видно амнистия вам пользу не пошла.))
     
    Последнее редактирование: 13.01.16
    zekakh нравится это.
  5. Игорь Викторович

    Игорь Викторович

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    182
    Да вы не обижайтесь,криворукие рассияне не в состоянии сделать что-то путное.Мне их палатки и даром не нужны,видел я их фурнитуру и материал,обнять и плакать,с гавна пытаются сделать пулю,а потому что гонятся за дешевизной.Мне если вещь нравится,то я ее просто покупаю и покупаю хорошие фирменные вещи,будь то обувь,вещи или электроника.У меня бриг и ямаха,не удивлюсь,если у вас какя-нибудь лохань из раши и вихрь,зато дешево.
     
  6. Игорь Викторович

    Игорь Викторович

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    182
    Как человеку,который никогда фирменную палатку не видел,объяснить что она сделана по уму.Чем отличается Лада Конина от Порша.Вот так и здесь.
     
  7. zekakh

    zekakh

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    407
    Ну если вы свою приравниваете к Поршу, то Конина это полиэтилен склеенный утюгом и натянут на лыжные палки, но никак не палатка от Снегиря или Рипуса.
    Есть тут владелец "Влас" подобной палатки как у Вас, только в два раза больших размеров, так-же два года назад расхваливал, а теперь продать не может, и пересел он в Снегиря не просто так, а видать что-то понял.
    http://www.ribalkaforum.com/threads...lja-zimnej-rybalki-clam-bigfoot-xl4000t.9853/
    И полы он на Клам заказывал у производителей Снегиря, наверное то-же не из-за их криворукости и драных материалов.
     
    Последнее редактирование: 13.01.16
    Юрий.Н и ispanez нравится это.
  8. Игорь Викторович

    Игорь Викторович

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    182
    Ну тут уж как говорится,на вкус и цвет.Мне она нравится,все остальное как-то по боку.И я ее не приравниваю к авто,я просто пытаюсь объяснить,что всякие там рипусы и снегири мне и даром не нужны.
     
  9. Игорь Викторович

    Игорь Викторович

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    182
    Я тоже хотел заказать фирменный пластиковый пол с лючками,но уж слишком дорога пересылка.Совершенству предела нет.
     
  10. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Да бог с ней с той палаткой,нравится вам пользуйтесь.Мы же тут выбираем палатки и нам интересно мнение пользователей разных палаток.Что есть в той,чего нету в этой.И на основании всего того,что мы узнаём,делаем выводы и покупаем палатки.Было бы так,зашел в магазин а там стоят в собранном состоянии палатки ,разных фирм и разных в плане конструкции, подошел посмотрел и выбрал себе понравившуюся.А нет такого магазина.Вот и возникают у нас вопросы почему да как?
     
    Рыбач@к, alex-fish, Нельсон55 и 2 другим нравится это.
  11. Игорь Викторович

    Игорь Викторович

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    182
    Для того и существует форум.Но когда человек никогда не видевший палатку,начинает распинаться про ее минусы,то уж извольте,комментировать его сложно.Я склоняюсь к покупке фирменных вещей,был выбор купить или Фрабелл или Эскимо,ткунул пальцем и купил Эскимо.Палаткой очень доволен,доволен фурнитурой и материалом,и обкатал ее уже.Сейчас вышли с материалом посвыше,600 д,700 д и 900 д.Теплоизоляция получше,но они и потяжелее.До этого были обычные китайки,зонт Холидей,у товарища Нельма.есть с чем сравнить.Все то осталось в прошлом.И обошлась она мне недорого,около 210 у.е.покупал на Амазоне за 140,отправили морем,из расчета 5 у.е. за кг,а она под десятку,ну и людям за хлопоты остальное накинул.Вот и вся арифметика.если подгадать под распордажу,то можно еще немного сэкономить.
     
    alex-fish нравится это.