Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    а вы молодец, не сдаетесь, занятно с вами.)))
    А что вы вкладываете с смысл слова - "фирменная"? "По уму" это темный тент и размеры переносного туалета?)) Вот тут я не соглашусь с вами, потому как умного ничего не вижу.
    Мы же на форуме делится информацией, как правильно написали выше, для того чтобы не стать, как вы, жертвой рекламы. А купить и опробовать все на себе никаких денег не хватит, поэтому и интересны все "+" и "-" , в данном случае палаток. Вот вы бы обратились в свое время, может и вам бы помогли не вляпаться. Кое-что мне тоже нравится у пендосов, а именно горелка колеман533: малые габариты, большая мощность(2,5кВт), плавная регулировка, розжиг при любых морозах, есть и минусы: дороговизна топлива, подзвучка (жужит себе, зараза), использую для обогрева кратковремееных рыбалок, а летом для приготовления еды.
    А у вас : "мне нравится")). Я вас не осуждаю, где-то даже понимаю - не каждый может признать что вляпался. Поэтому предлагаю просто обсуждения технической стороны (в данной теме - палаток), а то получается, что у вас все гут, а все российское - гуамно.)
    Вот пример по зонтам(лотос, нельма, маверик), заметьте все российские, и вы хотите сказать что это - шлак? Обоснуйте, будет интересна ваша точка зрения, может кому-то полезна.
    Кто заинтересуется мавериком, как пользователь, могу описать плюсы и минусы, а не тупо : мне нравится.
    Может как-то увидимся на рыбалке, дадите "пощупать" ваше снаряжение, и изменится мое мнение.
     
    Последнее редактирование: 13.01.16
    Юрий.Н, Ингвар и bacha-sergey нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    поверь мне, не изменится:no:
     
    ispanez нравится это.
  4. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Кстати интересная мысль, собрать на одном выезде представителей всевозможных палаточных брендов посмотреть, пощупать, оценить так сказать воочию))
     
    ЛЕГИОН и bacha-sergey нравится это.
  5. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    чтобы оценить правильно, нужно четко классифицировать палатки:
    1. Зонты
    2.кубы
    3.зонты однослойные
    4.кубы однослойные
    5.зонты двухслойные
    6.кубы двухслойные
    7.зонты трехслойные
    8.кубы трехслойные
    а теперь на минутку прикиньте, какой это лагерь:be:

    P.S. обогрев и освещение отдельная тема:bk:
     
    ispanez и bacha-sergey нравится это.
  6. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Было бы не плохо провести такой так сказать тест-драйв.Я думаю многим он будет полезен.И производителей подтянуть наших,спонсоров и продавцов палаток.А может кто и сразу что то купит.Кто может такое замутить?
     
  7. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    очень интересно, а кто у нас производит палатки???
    Если не ошибаюсь , так называемые "Харьковские" делались в Китае:af:

    а просто собраться:zimnaya:, это другое дело:bq:
     
  8. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Да есть по подвалам и гаражам на коленках что то собирают.Пускай хоть посмотрят на что нужно ориентироваться.Да и собраться не плохо бы.Познакомится по ближе.
     
    ispanez и LeonidVA нравится это.
  9. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    а вот по поводу ориентиров, согласен с Вами полностью:bs:
     
    bacha-sergey нравится это.
  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Хорошее предложение, лично я - "за". Вот только зимы у нас короткие, тут и так непросто на рыбалку вырваться, а собраться на показательные выступления ещё сложнее будет. Хотя если будет выходной, и место типа Хотомли, чтобы и половить, а не только - "за знакомство")), то почему бы и нет. Опять же надо чтобы отозвались "зонточники" и "кубовики".
     
    bacha-sergey нравится это.
  11. zekakh

    zekakh

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    407
    Я думаю что производители не подтянутся, тут только своими силами, у кого что есть так сказать. Если такая встреча наклюнется Могу предоставить "Лотос 3 Универсал" с внутренним тентом для пощупать.)))
     
    KUB, bacha-sergey, Нельсон55 и ещё 1-му нравится это.