Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Какой размер? Я вот думаю 2.5 на 2.5 взять!?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Они лежали на полке обратной стороной, по этому размер не увидел. Я там скоро буду, узнаю, отпишусь.
     
  4. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Сегодня как обещал заехал в "Сом" на Одесскую. Палатки там 2х2х1,5 цена 150 грн. качество не очень. В "Серебренном ручье" палатки 130 грн и 145грн. качество ткани по лучше, размер 2х2м, но есть одно НО! Высота 1,3м и 1,4м надо по своему росту подбирать. (Сядьте на ящик и пускай Вас кто-то померяет:), звучит смешно но если сидеть в всю рыбалку в позе эмбриона, то цэ будэ жахлыво).
     
    Миха нравится это.
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Спасиб Серж, у меня походу 2x2x1.4 Сидеть нормально, места мало не по высоте, а по бокам.
     
  6. sergsor5

    sergsor5

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    120
    Есть!!!!!!!!!!!!! Сбылась и моя мечта, взял палатку maverick ICE 3 оранж - балдею от одного вида, фотки не выкладываю ed100 - выложил раньше на 10 странице, дорого блин, но это ощущение имело место когда денежку отдавал, потом поставил - и про денежку забыл:)
     
  7. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Купил я себе палатку. Предыдущая моя holiday на дугах. Ужасно при сильном ветре собирать самому. Плюс поломал дугу. Долго изучал рынок. Хотел взять палатку зонтик и чтоб она была прочная и весила как можно меньше. Сначала присматривался к зонтикам holiday, но решил не брать из-за дуг из стеклопластика. Остановил свое внимание на палатке росийкого производителя СТЭК.
    Палатка 1 местная "ELITE"

    Предназначена для зимнего подледного лова.
    Изготовлена из высокопрочного алюминиево-дюралевого каркаса, алюминиевой комплектации и синтетической непродуваемой ткани (Оксфорд 210 PU).
    Удлиненная юбка (по низу увеличена на 25 см).
    Габариты в собранном виде: 960х130 мм
    Вес: 3.0 кг.
    Габариты в разобранном виде: высота - 1500 мм, диаметр (по диагонали, по низу) - 2000 мм.
    Фото с сайта производителя.
    [​IMG]
    Купил я эту палатку. Впечатления положительные. Пришла вот в такой расцветке.
    IMG_9276.JPG
    Размер палатки 1.5м х 1.5м х 1.5м. Ширина по диагонали 2.1м. Предыдущая моя палатка была высотой 1.3. Мне такой высоты хватало впритык. Но учитывая, что я в палатке сижу не по центру то мне приходилось горбиться. Здесь высота 1.5м Но если взять максимально высокую точку в которую может упереться голова то она будет на высоте 1.36. это точка будет на уровне пятачка.
    IMG_9277.JPG
    Внутри палатки есть карман.
    IMG_9278.JPG
    И молния для окошка.
    IMG_9279.JPG
    Понравилось, что молнии довольно мощные.
    Длинная юбка.
    IMG_9280.JPG
    IMG_9281.JPG
    Самое главное металлические конструкция. На вид показалась довольно надежной. Производитель пишет, что она изготовлена из высокопрочного алюминиево-дюралевого каркаса.
    IMG_9283.JPG
    IMG_9290.JPG
    Палатку к льду нужно будет как обычно крепить растяжками. Крепить их надо будет к этим креплениями.
    IMG_9285.JPG
    К сожалению растяжки в комплекте не идут.
    Снаружи место с окном палатки выглядит вот так.
    IMG_9287.JPG
    В сложенном состоянии палатка выглядит вот так.
    IMG_9292.JPG
    Я палатку сложил не очень компактно. поэтому мешок такой надутый. Вес на моих весах показал 2.8кг. Производитель пишет 3кг.
    Покупкой очень доволен. Палатку в первый раз было сложно собрать. В комплекте не было инструкции. Да и в комнате мало места. Но потом понял, что к чему. Все получилось. Собираю я конечно не за 20 секунд как пишут некоторые, но думаю гдето за 1 минуту соберу. Растяжки сниму с предыдущей палатки. Палатку буду крепить вот такими буравчиками. Купил в прошлом году.
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • IMG_9291.JPG
      IMG_9291.JPG
      Размер файла:
      109,3 КБ
      Просмотров:
      18
  8. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    А сколько стоит?
     
  9. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Заказывал в интернет-магазине Киева. Если кого-то заинтересует то напишу в каком. Цена 670грн + 28грн пересылка + 22грн оплата за наложенный платеж. Палатка была доставлена службой интайм. Я ее вскрыл. Посмотрел, что действительно пришла палатка. Только после этого оплатил.
     
  10. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    А буравчики где брал и сколько стоят???Мне понравились-таких,с ручками,еще не видел...Как они - практичны???Сколько весят?
     
  11. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Брал в том году в серебрянном ручье. Помоему по 55грн штука. Вес не скажу. Я хотел изначально взять буравчики буквой "Т". Мне кажется их проще начинать загонять. Вот к примеру берете этот буравчик и как начать его закручивать? Надо сделать несколько идеально ровных поворотов. Сделать их держа за ручку не получится. Надо ладонью налечь на стержень и прокрутить. И вот когда буравчик вошел на 1-2 см то он уже идет как по маслу. Можно спокойно закручивать за ручку. Но у такой ручки есть и плюс. Шаг больше. Поэтому уверен, что вкручивать легче. Вывод такой. С буравчиком буквой "Т" будет проще начать вгонять в лед, а с буравчиком буквой "Г" проще продолжать его вкручивать. Хотя все дело привычки. Уверен, что с любым буравчиком будет удобно. Они лучше входят в лед по сравнению с шурупами. Лед не трескается. Он выталкивается из стержня. С такими буравчиками палатка будет прикреплена намертво. При рыхлом льде будет особо актуально.
     
    Konstantin, SAW, Серж и 2 другим нравится это.