Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Коля, будь внимательней. Ответ на твой вопрос двумя постами выше.
     
    Микола Миколайович и strongerOK нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. piscator

    piscator

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    47
    Кто-нибудь Флагманоскую палатку юзал? Хотелось бы узнать кто что думает про сей девайс.
     
  4. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Сомневаюсь, что кто-то реально юзал ее. Максимум купил для нового сезона. Я при покупке палатки тоже рассматривал эту палатку. Очень сильно привлекал вес. Но посмотрев очередной раз картинки пришел к тому, что она будет хлипкой. Вот ее фотка.

    [​IMG]

    Сразу понятно, что дуги будут сделаны из стеклопластика. Мне лично будет обидно отдать за палатку 650грн и потом в любой момент может поломаться дуга. что потом делать? Это не дуговая палатка. Так легко не заменишь. А на дуговой можно потом отдельно купить металлические дуги. Может конечно мое мнение ошибочное. Я эту палатку в руках не держал. Так что если интересует реальное впечатление то лучше поехать в магазин Flagman и посмотреть в живую. Можно как миниум оценить качество соединений.
     
  5. piscator

    piscator

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    47
    Был сегодня во Флагмане смотрел,а вот про комплектующие вопрос хороший надо будет поинтересоваться
     
  6. sergsor5

    sergsor5

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    120
    Добырй день!!!!! Для тех кто может позволить себе потратить на зимнюю палатку 2000 грн, советую рассмотреть первоночально Maveric Ice3 или 5, как там все продумано до безобразия ( все для людей), я писал что взял себе ice3, руки чесались и на следующий день поставил ее в гараже, без подготовки ( правда смотрел видео) начал ставить и засек время, с первого раза у меня ушло аж 2 минуты, собирать еще проще!!!!!!! Еще раз хочу подчеркнуть ( не реклама) - у кого есть деньги - смело берите, если есть вопросы по строению и комплектации отвечу
     
    Микола Миколайович нравится это.
  7. sergsor5

    sergsor5

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    120
    Nikolai, за maverick ice 3б я отдал 2150, сразу отмечу, что на поиски реальной покупки ушло около месяца, и купил через интернет магазин в киеве, больше ни где не получилось найти!!!!!
     
    Микола Миколайович нравится это.
  8. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Не знаю кому как - а мне вполне хватает обычной зимней китайской раскладушки ( обязательно без дна ) Просто нужно пришить несколько дополнительных строп и когда ветер посильнее то дополнительно крепить ( но такое бывает редко ! ) А те 2000 гр за навороченную палатку лучше потратить на хорошую зимнюю одежду ( тут уж точно альтернативы никакой :) ) и тогда рыбалка в удовольствие ! Или купить шведский или финский бур ! Ну если все это уже есть ( с ног до головы - в прямом смысле ) то можно и палатку понавороченей если финансы позволяют ! К примеру у меня вся одежда Норфин ( что меня с головой устраивает на рыбалке :) ) и о дорогой палатке я даже не задумываюсь :)
     
  9. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Вопрос не только в цене. Очень важную роль играет вес. Для меня этот критерий стоит на втором месте. А по поводу бура можно сказать тоже самое. Барнаульский оригинал бурит чучуть хуже, зато стоит в 3-4 раза дешевле. Ножи стоят копейки. На финском буре головка стоит дороже, чем сам барнаульский бур. Даже встречал людей которые купив финский бур потом покупают барнаул. А вот по поводу одежды соглашусь. Это должно быть на первом месте. Если б была машина то сам бы купил палатку maverick. Может это я такой. Но мне будет по приколу пойти на рыбалку при 15 - 20 м/с. И когда из-за ветра не сможет рыбачить 80 процентов рыбаков то я смогу. День не будет потерян зря. Только за комфорт надо платить деньги.
     
  10. sergsor5

    sergsor5

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    120
    Agentx86, ты не торопись со временем все у тебя будет и машина и палатка, просто я считаю, что на форуме все люди равны, здесь нет с малым или большим достатком, здесь мы пытаемся поделиться мыслями, желаниями, зачастую хвастаясь тем или другим - и это здорово, каждый прочтет и если ему надо сделает для себя выводы
     
  11. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Все это правильно,вопрос сможете ли вы при таком ветре установить и затем сложить палатку,если скажем будете один на рыбалке,не превратится это все в серфинг на льду,ветру по-барабану сколько она стоит 200гр или 2000гр,летают все одинаково.:)