Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    :D
    Смогу ли поставить это вопрос. Знаю как непросто ставить дуговую палатку при ветре. А вот момент с ветром я уже обдумывал. И придумал тактику в этом случае. Я сначала ввинчу один буравчик. Привяжу к нему палатку. А потом ее буду разворачивать. Както видел как летает палатка. Если никого не окажется на пути палатки то можно остаться и без палатки. Это если палатка полетит вдоль водохранилища.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    У каждого конечно свой бюджет, но за эти деньги я бы лучше купил обыкновенную палатку "восьмерку" 2х2х1,5., эхолот, санки, барнаульский бур, жменю мормышек и еще и обмыть покупки остались бы деньги. ЛИЧНО мое ИМХО!
     
    Alex1986, Миха, Konstantin и 5 другим нравится это.
  4. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Попытаюсь дать один совет,может кому-нибудь поможет.Сначало вкручиваю два бурава на расстоянии одной из сторон палатки,скажем 1,5 бура или 2 санок с подветренной стороны,быстренько когда порыв ветра ослабевает разворачиваю палатку,держа одной рукой ,другой закидываю все барахло ящик,санки бур бушлат,проходящего студента:)для баласта,затем на буравчики накидываю две петли и потом уже неспеша растягиваю 2 последних угла.Чтобы не остаться в одних трусах на льду при случайном порыве ветра можно подстраховаться небольшой но прочной веревочкой с карабинчиком,обвязавши ее вокруг пояса,правда я этим никогда не пользовался,удачи.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Полностью согласен с форумчанами по поводу "китайки". В ветер привязываю к буру и самодельной стойке.
    Вырезал дно, оставил только около входа 50 см, и по остальным краям около 20 см. Которые выворачиваю наружу со стороны ветра (ставлю окном к ветру) и присыпаю снегом. 50 см на входе оставлял для приклейки пленки (полиэтилена) для гидроизоляции рюкзака в оттепель (он же сцуко мокрый после рыбалки на спине висит). Но походу затея с пленкой - отстой.
    Креплю самодельными креплениями. Саморез 120x4.2 мм (по дереву) залитый шляпкой в пластиковую пробку от пивной (напитка) баклаги эпоксидной смолой. Это не моя идея, где-то вычитал.
    А на 2000 наших - правда Сержа и Jekozа, лучше купить более необходимое.
     
    Виктор Андриенко и Серж нравится это.
  6. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Я тоже пользовался самодельными, а это сегодня заехал на "Барик" и решил прикупить фабричных. Вышли по 25грн. комплект.

    DSC_0232.jpg DSC_0233.jpg DSC_0235.jpg
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  7. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Палатка вещь, на рыбалке, незаменимая. Помню в начале 80-х клеил свою первую палатку из целлофана, утюгом через газету. Сейчас 3 года китайская восьмерка, дно вырезать не стал, а по периметру вшил змейку (20 см. от стенок) - зимой расстегиваю, а летом застегиваю. В принципе удобно. Но определенный дискомфорт конечно наблюдается, при габаритах (моих) 185/100 тесновато и залазить приходится как Бобику. Начал робко, одним глазом посматривать в сторону Российской палатки "Надежда". Смущают две вещи, ну во первых цена и надежность зонтичного механизма. У товарища "Холидей-автомат" поломался на первой рыбалке. Ну в виде резюме - если есть возможность, нужно брать хорошую. Потому что чем больше живешь, тем больше ценишь эти мелочи из которых складывается это сладкое слово "Комфорт" p.s. Написал за "один глаз" и вспомнил анекдот (Иванович опять ругаться будет). Встретились англичанка, француженка и хохлушка через неделю после замужества. Англичанка - Я мужу сразу сказала, что стирать и убирать я не буду. Не вижу мужа день, два, - на третий день привозит стиралку и робота для уборки. Француженка - Я мужу сказала, что готовить я не буду. Не вижу мужа день, два - на третий день муж привозит супер кухонный комбайн. Хохлушка - Я тоже мужу сразу сказала, что стирать, убирать и готовить я не буду. Не вижу мужа день, два - на третий день левым глазом стала видеть. С уважением!
     
    Миха, VaD1M, Kado и ещё 1-му нравится это.
  8. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    По поводу механизма в "Надежде" можете не сомневаться. Очень надежные палатки. Как альтернативу можете взять палатку как у меня(СТЭК Elite) только трехместную. Стоит 1000грн, вес 5кг, высота 1.6м, диаметр по диагонали, 2,6м, или уже четырехместную стоит 1150грн, 6.0 кг, высота 2м, диаметр по диагонали 3м.
     
  9. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    А можно поподробней про эти 3-х местные хоромы (хотя наверно великовата будет для одного)
     
  10. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    У меня точно такие, пользуюсь 3 года, за бутылку два десятка сделали с запасом.
     
  11. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Понятно. Значит свои самопалы для подстраховки из ящика выкладывать не буду.
    DSC_0238.jpg