Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Описание с сайта производителя.
    Палатка 3 местная "ELITE"

    [​IMG]

    Предназначена для зимнего подледного лова.
    Изготовлена из высокопрочного алюминиево-дюралевого каркаса, алюминиевой комплектации и синтетической непродуваемой ткани (Оксфорд 210 PU).
    Удлиненная юбка (по низу увеличена на 25 см)
    Габариты в собранном виде: 11500х200 мм
    Вес: 5.0 кг.
    Габариты в разобранном виде: высота - 1600 мм, диаметр (по диагонали, по низу) - 2600 мм.
    Есть еще
    Палатка 2 местная "ELITE"


    [​IMG]
    Предназначена для зимнего подледного лова. Изготовлена из высокопрочного алюминиево-дюралевого каркаса, алюминиевой комплектации и синтетической непродуваемой ткани (оксфорд210 PU).
    Удлиненная юбка (по низу увеличена на 25 см).
    Габариты в собранном виде: 960х150 мм
    Вес: 3,9 кг.
    Габариты в разобранном виде: высота - 1500 мм, диаметр (по диагонали, по низу) - 2200 мм.
    Только вы учтите, что реальная высота выходит меньше из-за самого механизма зонтика.. Я об этом говорил в своем отчете о палатке.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Большое спасибо за информацию, не посчитайте за назойливость, а чем она отличается от Надежды (кроме цены).
     
  4. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Судя по ткани и материалам конструкции они одинаковые. Немного отличает механизм раскрытия. И там и там зонтик. Только в лотосе надо тянуть за какую-то веревочку внутри, а в стеке просто надо разводить руками дуги и палатка сама раскроется Из-за разных принципов раскрытия в стэке вылазит металлический штырь сверху палатки. Не знаю какой из этих механизмов надежнее. В лотосе мне больше нравятся расцветки. Судя по описанию в лотосе идут растяжки в комплекте. Хотя можно спокойно купить веревку за 20-40грн вот и растяжки. Помоему в лотос проклеены швы, а здесь нет. Если все это объединить то лотос более продуманная палатка. Производитель выбрал более красивую расцветку, наверняка в комплекте будет инструкция и растяжки. Но за все это надо платить. Стэк это палатка которая сделана из тех же материалов, но меньше внимания уделено всяким мелочам. В стэке основной плюс, что самая дешевая палатка начинается от 670грн.
     
  5. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Это наверно громоотвод!:)
     
  6. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    :D У меня такая мысль тоже была.

    У Лотоса самая высока 1.8м это специалист. Но отсюда надо отнять 10-15см на сам механизм раскрытия.
    Самые высокие палатки у Maverick и вы именно к ним присматриваетесь. Единственная палатка на 2м кроме maverick этот тот же СТЭК.

    Палатка 4 местная "ELITE"

    [​IMG]
    Предназначена для зимнего подледного лова.
    Изготовлена из высокопрочного алюминиево-дюралевого каркаса, алюминиевой комплектации и синтетической непродуваемой ткани (Оксфорд 210 PU).
    Удлиненная юбка (по низу увеличена на 25 см)
    Габариты в собранном виде: 1350х200 мм
    Вес: 5.3 кг.
    Габариты в разобранном виде: высота - 2100 мм, диаметр (по диагонали, по низу) - 3000 мм
    Меня только смущает высота. Это инфа с сайта производителя. А на том сайте где я покупал написано 2м. Допустим высота все-таки 2м. Отнимем 15 см механизма зонтик. Остается 1.85м. В общем то, что вы хотите. Конечно эта палатка более бюджетна, чем Maverick. Maverick на уровень выше.
     
    Микола Миколайович нравится это.
  7. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Agent еще раз спасибо за информацию. Сейчас пробую пробить покупку Надежды из Москвы (нашел на каком то сайте цену в 110 уёв) а в Харькове она 1600, если не получится то буду брать Элиту. В Харькове её можно купить или заказывать нужно, она тоже кажется Российского производства.
     
  8. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Врядли получится. Я тоже хотел кое что купить из России. Отказали из-за возможных проблем с таможней. Я покупал в интернет магазине Киева. Вот ссылка. http://www.chumaki.com.ua/product/15995/palatka-dlya-rybalki-zimnyaya-3-mestnaya-elite-rossiya.html
    Доставляют через службу Интайм наложенным платежом. Мне палатка пришла на следующий день. Они на мобильный телефон кидают смс с номером декларации. Поэтому удобно отслеживать через сайт интайма где сейчас находится груз.
    Если, что могу договориться о скидке в 5 процентов.
     
  9. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    У меня товарищ живет в Москве, на Новый год собирается "домой в гости" на Украину, пообещал помочь. Ну а нет, то будем заниматься "Элитной", за предложение о скидке еще раз спасибо.
     
  10. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Вот так конечно можно купить. Желаю удачной покупки.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  11. BestFish

    BestFish

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    66
    Взял себе палатку Holiday EASY ICE 180x180см ,возможности опробовать еще не было ждем льда, по качеству весьма добротно сделана и весит 3 кг.