Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. авантюрист

    авантюрист

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    56
    вот к чему надо стремиться

    1.jpg

    2.jpg
     
    гармония-180, Серж и march-yu нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Опробовал я свою палатку. Результатом доволен. Сначала было сложно раскрыть. Никак не получалось. А потом понял, что палатку надо раскрывать не против ветра, а по ветру. Повернулся на 180 градусов и все получилось. Я немного перетянул растяжки. На второй фотке это можно заметить. Теперь понял как правильно ставить палатку. После того как собрали палатку надо застегнуть молнию. Только после этого заниматься креплением к льду. Растяжки натягивать без фанатизма. Не должно быть такого, что веревка провисает. Но и не надо делать так, что от петли растяжки до буравчика оставалось около 3 сантиметров. В итоге это расстояние дотягиваем при помощи дополнительно усилия. Вот несколько фоток палатки.

    палатка.jpg палатка2.jpg

    Считаю, что эта палатка заслуживает твердую четверку. В ней нет ничего сверхъестественного. Допустим в лотосе есть вентиляционные отверстия, пару растяжек да и наверно инструкция есть. Здесь ничего такого нет. Но в тоже время ничего меня не разочаровало. Получил то что хотел.
     
    Aleksandr, Серж, Славик 69 и 2 другим нравится это.
  4. Любитель

    Любитель

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    482
    У меня тоже была палатка "Холидей" 2.5*2.5 на дугах. Сначала был доволен как слон. Лунки сверлил прямо в палатке. Приловчился ставить даже на хорошем ветру на Печенегах. К сожалению у нее большая парусность и ее гнет на ветру. После трех рыбалок с хорошим ветром сигменты дуг (вершинка, где самый больший изгиб) начали расслаиваться. Замена не дешовое удовольствие - около 40 грн. один сегмент, а их там в каждой дуге помоему по восемь. Даже пробовал заменить более толстыми. Результат улучшился но не на много. И вообще на морозе, набирай, разбирай эти дуги, короче быстро надоело. Презентовал куму. Сейчас в основном, пользуюсь тоже Холидеем 2.1*2.1 только полуавтоматом, очень доволен.
     

    Вложения:

    • ZyBHX01yXzI.jpg
      ZyBHX01yXzI.jpg
      Размер файла:
      178,8 КБ
      Просмотров:
      40
    Виктор Андриенко и Серж нравится это.
  5. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Пользуюсь палаткой Siweida Ice Travel-2, уже два сезона. Характеристики: Назначение: для зимней рыбалки на льду. Материал: нейлоновая Таффета (Taffeta neylon), состоит из нейлоновых волокон определенной структуры с водоотталкивающим покрытием. Ткань водостойка, эластична, устойчива к истиранию и действию химических реагентов. Каркас: стеклопластик. Вес: 3,2 кг. Водонепроницаемость: 3000 мм. Размеры: 2,3 х 2 х 1,7 м. Размер в упаковке: 80 х 17 х 17 см. Высота: 170 см. Цвет: оранжевый. Особенности: ширина юбки 18 см, размер внутреннего кармана 35 х 45 см. Количество мест: двухместная палатка. Для ловли без ночёвки самое ОНО. И есть World Of Maverick ICE 3, правда привезли её в апреле прошлого года. Конечно и качество у второй выше.
     

    Вложения:

    • DSC02904.JPG
      DSC02904.JPG
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      80
    • DSC02922.JPG
      DSC02922.JPG
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      79
    • DSC02961.JPG
      DSC02961.JPG
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      75
    Серж и Виктор Андриенко нравится это.
  6. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    пользуюсь Мавериком айс 5, отличный девйс, в марте с кумом попали на печенегах в ураган , думали все , пипец, а Маверик не подвел, конструкция устойчивая и прочная
     
  7. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Когда в последний раз перед Новым Годом был в Хотомле, то мне жена говорит: Посмотри, какая красивая палатка!
    Я ей отвечаю: Возможно я знаю ее хозяина, позже надо бы подойти пообщаться. Через некоторое время после перемены дислокации, подхожу к палатке и говорю:
    Стук, стук, стук!
    В этой палатке случайно не Виктор Андриенко ловит?
    А в ответ тишина. Видимо в палатке в этот момент никого не было.
    Когда возвращался к своему "дому", то в общем пингвинарии насчитал, еще такие четыре палатки, но времени для знакомств уже не оставалось.:)
     
    Славик 69 нравится это.
  8. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Нет Серж, это был не я, на Хотомлю попал 02.01. а такие палатки уже проскакивают в общей массе.
     
    Славик 69 и Серж нравится это.
  9. гармония-180

    гармония-180

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    52
    Читал что великовата а вот айс 3 полегче и если не секрет где в Харькове ее можно купить? Похоже палатка класс.
     
  10. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    пардон за Харьков не скажу , я с Донецка , а по поводу веса , разница всего лишь 500грамм(один подлещик:10: ) . Что касается характеристик то судите сами :
    1 Maverick ICE-5

    -Ультрабыстрая установка – 35 секунд (без учета шпилек и растяжек)
    -Высокая ветровая устойчивость
    -Усиленная ткань тента с проваренными швами эффективно защищает от ветра и осадков
    -2 вентиляционных отверстий

    Технические характеристики

    РАЗМЕРЫ

    Размер в разобранном виде: 260 x 300 x 175см
    Размер в собранном виде (упаковочная сумка): 90 х 20 х 20см

    МАТЕРИАЛЫ

    Тент: POLYESTER Polyester Ripstop 185T PU 1500mm, швы проварены -1шт
    Юбка: 1000D POLYETHYLENE 12X14 -1шт

    СПЕЦИФИКАЦИЯ ПО ЧАСТЯМ

    Быстро сборный каркас: Quick Frame Ø 9,5MM FIBERGLASS SOLID INSTA-SET POLES -1шт
    Входная дверь: -1шт
    Молнии: #5 NYLON COIL ZIPPER -1шт
    Окна: -1шт
    Карманы: для мелочей на боковых стенках тента -5шт
    Вентиляция: муфта с затягивающим шнурком -2шт
    Ветровые растяжки: PP STRING -6шт
    Упаковочная сумка: POLYESTER TAFFETA -1шт
    Инструкция по сборке: в пластиковом кармане на упаковочной сумке -1шт
    Цвет: желтый/оранжевый
    Вес: 5,90кг

    Maverick ICE-3
    -Ультрабыстрая установка – 30 секунд (без учета шпилек и растяжек)
    -Высокая ветровая устойчивость
    -Усиленная ткань тента с проваренными швами эффективно защищает от ветра и осадков
    -2 вентиляционных отверстий
    Технические характеристики

    РАЗМЕРЫ

    Размер в разобранном виде: 220 x 255 x 170см
    Размер в собранном виде (упаковочная сумка): 87 х 20 х 20см

    МАТЕРИАЛЫ

    Тент: POLYESTER Oxford 150D PU 1500mm, швы проварены -1шт
    Юбка: 1000D POLYETHYLENE 12X14 -1шт

    СПЕЦИФИКАЦИЯ ПО ЧАСТЯМ

    Быстро сборный каркас: Quick Frame Ø 9,5MM FIBERGLASS SOLID INSTA-SET POLES -1шт
    Входная дверь: -1шт
    Молнии: #5 NYLON COIL ZIPPER -1шт
    Окна: -1шт
    Карманы: для мелочей на боковых стенках тента -5шт
    Вентиляция: муфта с затягивающим шнурком -2шт
    Ветровые растяжки: PP STRING -6шт
    Упаковочная сумка: POLYESTER TAFFETA -1шт
    Инструкция по сборке: в пластиковом кармане на упаковочной сумке -1шт
    Цвет: желтый/оранжевый
    Вес: 5,4кг
     
  11. VitaliyY

    VitaliyY

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    22
    Кто пользуется палатками Флагман, полуавтомат 2х2, какие отзывы?