Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. Sazan

    Sazan

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    534
    Спасибо ! Да, если поставить на 4 растяжки китайскую восьмёрку, она даже лучше будет стоять чем Холидей . Так как у неё есть внизу жесткое основание ( дуги ) , которые прижимаются ко льду ! А в Холидей снизу ветер продувает и она постоянно подпрыгивает и она больше по размерам вот и парусность у неё больше !
     
    Славик 69 и Серж нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    честно сам о этом думал нужно подлезть к жене заинтересовать она у меня швея думаю сделает:)
     
  4. Sazan

    Sazan

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    534
    Но у них ткань не очень прочная, плохо к ней что то пришивается! Я в своей старой восьмёрке просто проколол ткань по углам возле дуг и протянул верёвку сделав петельки, ну а потом по надобности привязывал к ним верёвку и стояла она, что вкопанная ! Ну а поменял её из за змейки которая начала расходиться , да и каркас начал разлазиться !
     
    Славик 69, sasha и kbok нравится это.
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Думаю просто вокруг дуги сделать петлю и все, шить наверно ненадо.
     
    Александр 3320 нравится это.
  6. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Всем доброго времени суток!:br: Никто в этот ураган не видел случайно палаток куб на льду. Как они себя ведут в такой ветер? А то загорелось что-то куб приобрести. Но вот дельных отзывов нет, кроме того что в них просторно, и ночью ловить более удобно чем в шестигранной. Вот и спрашиваю, может, кто из Вас видел, что с кубами происходит в сильный ветер. Спасибо.
     
  7. КОТОФЕЙ

    КОТОФЕЙ

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    43
    Всем доброго здоровья! На сколько я знаю в китайских палатках ткань не уловимая, то есть прорвал и хоть штопай хоть нет она будет лезть дальше. Предлагаю такой вариант крепления палатки на случай сильного ветра. img003.jpg
     
    Серж, Миха, Alligator и ещё 1-му нравится это.
  8. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    а как крепить ремень к палатке?????? палатку выдует-выдавит с ремня, ИМХО:bk:
     
    Серж и seriban66 нравится это.
  9. КОТОФЕЙ

    КОТОФЕЙ

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    43
    Леонид. В прошлом году на ночной рыбалке в сильный ветер и снег я так делал, но только петля с веревки, а не ремень, а друг сидел просто в палатке, так у него ситуация была как в наволочке, после чего он сделал как я нарисовал выше.
     
  10. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Уважаемые форумчане!:br: Вы почти все живёте в Харькове, или рядом с ним. У Вас есть отличный рынок "Барабан"!!!:ay: Стоит на этом рынке не совсем дорого, если сравнить с ценами у нас в Донбассе! Продаваны накручивают так, как вроде живут последний день!:aq: Купите себе любимому палатку или Российского производства, или качественную импортную, или тот же Холидей. Сразу исчезнут все Ваши проблемы,:) и больше Вам не нужно будет ни чего "колхозить". А палатка (хорошая):) отблагодарит Вас не раз, за то, что выбрали именно её! Не стоит совсем уж экономить на себе!:bs: В хорошей палатке, Вы получите массу удовольствий от рыбалки, а не от того как бы выровнять палатку, или чтобы она совсем не сложилась, и т.д. С уважением, НХНЧ!!! Это моё ИМХО.
    Это я написал не для красного словца, а как реальный пользователь, и китайских палаток,:ak: брал напрокат, и китайских так себе:ad: . И хорошая палатка Маверик!:ay:
     

    Вложения:

    • 100_0877.JPG
      100_0877.JPG
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      45
    • 25012012892.jpg
      25012012892.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      45
    • DSC03147.JPG
      DSC03147.JPG
      Размер файла:
      2,8 МБ
      Просмотров:
      42
    Виктор Андриенко, Skandinav и Серж нравится это.
  11. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    ответа так и не получил, как фиксируется ремень????????