Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. Любитель

    Любитель

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    482
    На такую цену (700-800 грн) "холидей " четырехугольный полуавтомат 2.1*2.1 в принципе тоже достойный вариант. Швы помоему не проклеяны но выполнены качественно с двойной строчкой с подворотом, короче с обеих сторон получаются лицевые. Проклейка швов на мой взгляд на промокаемость не сильно влияет, все зависит от плотности ткани. Ну, а швы, это что, лодка, чтобы их проклеивать или в ней воду носить, опция полезная но не сильно, влияющая в основном на цену товара. Вот двойная широкая юбка с наружи и в нутри, растяжки по средине граней - это очень грамотно.
     
    Миха, seriban66, Серж и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VitaliyY

    VitaliyY

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    22
    Добрый день, подскажите, кто эксплуатирует Флагмановскую палатку 2х2 (полуавтомат), как она на ветру? Завтра 8-9 м/с обещают. 4-ре закрутки по углам хватит?
     
  4. Любитель

    Любитель

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    482
    Четырех фиксаторов явно не хватит. Недостаток Флагмановской палатки по сравнению с Холидеем в том, что дуги изгибаются на 3 части (в Холидее на две и она жоще) и даже при умеренном ветре бывает даже с растяжками нижнюю часть складывает и палатку прижимает ко льду, так что растяжки просто необходимы. Говорю не по наслышке, сам видел у напарника такая. Выход на мой взгляд простой растяжки нада крепить как в шестиугольном Холидее на дуге в нескольких местах. И еще один момент механизм полуавтомата получается снаружи, что при намерзании может привести к проблемам.
     

    Вложения:

  5. VitaliyY

    VitaliyY

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    22
    ОК, понял, спасибо. Если не получится закрепиться, пойду под берег окуней ловить!:)
     
  6. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Проклейка швов очень полезная вещь!!! Я это говорю как пользователь разных палаток. Не айс когда сидишь, а тебе на "репу" капает постоянно вода!!!:27: Это когда снег, а если дождь, то вообще "караул"! Зато, если ловишь рыбу в Маверике,:ribak: то получаешь только наслаждение, и удовольствие от рыбалки.:ay: Карманы на всех стенках, полочка над головой, крючок для подвески фонаря, вентиляционные рукава с затяжками. ПЕСНЯ!!!:bs: По поводу двухсторонней юбки, моё ИМХО, так вот она лишняя. Только отъедает место, которого и так не очень много, для ловли с комфортом. Присыпая снегом одну юбку наружную, в палатке становится уже "гламурненько"!!! :14:
     
    Миха нравится это.
  7. Любитель

    Любитель

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    482
    Согласен маверик лучше холидея но в последних холидеях есть и четыре кармана на стенках, три вентиляционных канала открытие которых можно жестко фиксировать, два входа, крепление для фанаря на потолке растяжки по средине боковин, молнии все закрыты тканевой полосой что оставляет их сухими.Согласитесь же не сильно и уступает но и цена вопроса разная. Не знаю под какими дождями вы ловите, холидеями полуавтоматами пользуюсь больше трех лет ловил и в дождь швы не текли ни разу. Вы наверное ловили когда на льду нет снега и юбку присыпать нечем . а ветерок порывами поддувает с низу так что лесу со льда сдувает. так вот в этом случае две юбки самое то.
     
  8. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Простите, я ни в коей мере не хотел сказать, что Холидей плохая палатка. Она очень хорошая!:ay: Мне больше подходит Маверик. Просто я покупал ее, по отзывам на Российских рыболовных форумах. Мне хотелось иметь одну из лучших палаток. Россияне рассматривают своё производство, кстати, очень хорошего качества, Маверик, и два последних года кубы, причём Америка, Канада. Замечательно, что Вам, под Ваши условия ловли она подошла по всем параметрам. При ветре я ловил, без снега. На юбку ложу ледобур, и остальной не нужный "шмурдяк". И в палатке всё по "Фен-Шую". И когда я выбираю для себя, то мне хочется чтоб я получал удовольствие от процесса рыбалки, а не суетился, кабы чего не вышло, с палаткой. Поэтому и выбрал (пока крайней палаткой) Маверик, и швы в ней ПРОВАРЕННЫ!!! С уважением ко всем!
     
  9. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    подтверждаю :bs:
     
    seriban66 нравится это.
  10. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    фото в студию:bk:
     
  11. Shur

    Shur

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    53
    Всем привет! Я к обсуждению палаток!!! С отзывов я так понял, что Холидей шестигранная очень хорошая, не смотря на ее внушительные размеры! Но перед мною стоит выбор покупки - шестигранная 2.10 на 2.45 или четырехгранная 2.10 на 2.10!!! Подскажите из личного опыта!!!!! Заранее спасибо!!!